"Кристал Пэлас" сенсационно обыграл "Челси"

"Кристал Пэлас" совершил пока что главную сенсацию сезона в Премьер-лиге.

В восьмом туре команда Роя Ходжсона, которая ранее не набирала очков и даже не забивала, обыграла "Челси" в лондонском дерби.


 

"Селхерст Парк" в восьмом туре английской Премьер-лиги принимал лондонское дерби - "Кристал Пэлас" встречался с "Челси". Команда Роя Ходжсона рассчитывала прервать хотя бы одну из двух ужасных серий на старте сезона. "Орлы" в семи прошедших играх чемпионата не просто не набирали очков, а даже не забивали. "Пенсионеры" Антонио Конте намеревались вернуться на полосу побед, ведь перед международной паузой они уступили "Манчестер Сити".

Embed from Getty Images

 

Болельщики "Кристал Пэлас" оптимистично смотрели на отчётный матч из-за возвращения в строй Уилфрида Заха. Лидер лондонских "орлов", не выходивший на поле с первого тура, должен был добавить остроты атакам команды Роя Ходжсона. А вот основной голкипер Уэйн Хеннесси помочь "Пэлас" не мог, и в рамке у хозяев действовал Хулиан Сперони. Что до состава "Челси", то Антонио Конте не рассчитывал на Н’Голо Канте, Дэнни Дринкуотера и Альваро Морату. Пару центральных полузащитников составили Сеск Фабрегас и Тьемуа Бакайоко, а на острие атаки действовал Миши Бачуайи. Впрочем, подобные решения кадровых проблем были предсказуемы.

Первый опасный момент в матче создали футболисты "Кристал Пэлас". Уилфрид Заха принял мяч в центре чужой штрафной площади, развернул защитника, но сразу не пробил, в результате чего ушёл правее в острый гол. Лишь затем Заха нанёс удар – Тибо Куртуа не позволил себя пробить. Команда Роя Ходжсона продолжала смотреться лучше и смогла забить на одиннадцатой минуте. После передачи с правого фланга от Андроса Таунсенда Йоан Кабай принял мяч в штрафной площади, он толком так и не пробил. Давид Луис пытался отбить игровой снаряд, тот угодил в Кабая и оказался в сетке ещё и после рикошета от Сесара Аспиликуэты. Таким вот курьёзным образом "Пэлас" забил первый гол в этом чемпионате.

Embed from Getty Images

 

Хозяева поля вели в счёте не очень долго. Всего через семь минут "Челси" уравнял количество единиц на табло, использовав стандартное положение. Сеск Фабрегас справа подал от углового флажка, Тьемуа Бакайоко выиграл воздух и качественно пробил головой с отскоком от газона без шансов для Сперони! Благодаря этому голу гости остудили запал "орлов", однако на двадцать третьей минуте подопечные Роя Ходжсона снова создали момент. Уилфрид Заха с правого края штрафной площади пробил правой ногой – игровой снаряд после рикошета от Гари Кэхилла пролетел рядом с дальней штангой.

Неприятным моментом первого тайма для "Челси" стала травма Виктора Мозеса. Нигериец не смог продолжить игру, и на поле появился Давиде Дзаппакоста. Между тем, ближе к завершению первой половины шикарный удар из-за пределов штрафной площади исполнил Андрос Таунсенд – мяч пролетел рядом с правой девяткой ворот гостей. "Пенсионеры" ответили классным выстрелом Сеска Фабрегаса со штрафного, но и в этом эпизоде бьющий немного не попал в правый верхний угол. А затем в счёте повели "орлы". Мамаду Сахо на чужой половине поля удачно вступил в отбор и сделал передачу на левый край штрафной на Заха. Уилфрид как-то слишком легко ушёл от Сесара Аспиликуэты и переиграл Тибо Куртуа в ближнем бою! 

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Челси" бросился отыгрываться и очень скоро ситуация у ворот "Кристал Пэлас" была обострена. Сеск Фабрегас коварно пробил из-за пределов штрафной площади, и лишь перекладина спасла Хулиана Сперони и его партнёров от второго пропущенного гола. Испанский хавбек гостей продолжал быть одним из самых активных в составе своей команды, но "орлы" держали оборону. Более того, хозяева старались при первой лучшей возможности убегать в контратаки, не давая действующим чемпионам Англии позабыть о защите своих ворот.

С течением времени натиск команды Антонио Конте становился всё более ощутимым. За двадцать минут до конца основного времени шанс имел Шарли Мусонда, который недавно раскритиковал клуб за недоверие к молодым игрокам. После заброса из глубины Мусонда принял мяч на грудь, но затем пробил над перекладиной. В скором времени Маркос Алонсо откликнулся на подачу с углового, и уже Хулиан Сперони выручил "Кристал Пэлас". Ближе к завершению основного времени поставить жирную точку могли "орлы", однако Патрик ван Анхольт, играя на добивании, умудрился не попасть в ворота с десятка метров.

Итоговый счёт - 2:1. "Кристал Пэлас" совершил пока что главную сенсацию сезона, обыграв "Челси". С возвращением Уилфрида Заха лондонские "орлы" имеют все шансы поправить свой положение в таблице.

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
05 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 10:05

Остается ждать чуда в ЛЧ

15 Октября 2017 в 01:50

Не может же везение продолжаться вечно. Прошлого сезона хватит.

15 Октября 2017 в 01:13

Как не печально, а проиграли по делу. Много обрезов, нет сыгранности, нет нападения. Вместо Миши надо было с самого начала ставить Педро. А Миши - если он и дальше будет так беззубо и бесполезно играть - надо выставлять на трансфер, а вместо него покупать что-то более забивное. Смолова или Кокошу. ;)

14 Октября 2017 в 19:12

Ни какой сенсации. Болельщики Челси в этом сезоне могут отдыхать от футбола или по-болеть за других.

Bub
14 Октября 2017 в 19:27

Со всем ни какой. Все бы-ло ожи даемо, по-болеем за-других.

14 Октября 2017 в 19:06

Эменало аут. Грановская аут.

Самое ужасное ТО последних лет.

Некем заменить Морату. Батшуайи бесполезное полено.

Bub
14 Октября 2017 в 19:05

Полностью ожидаемо.

Есть игроки - нет связки.

Есть игроки - и нет игроков, бо продали или отдали в аренду.

Есть трансферное окно - нет трансфера.

Синих еще долго будет трясти, пока у руля стоит этот менеджмент.

14 Октября 2017 в 20:01

Прям в стиле Виктора Цоя.

.

"Весь мир идёт на меня войной".

14 Октября 2017 в 19:04

Сенсационно ? Нет, я ожидал поражения. Перерыв на сборные пришелся очень некстати, КП готовился к мощному отрезку в АПЛ. Да и Челси очень часто сливает орлам.

Команда сыграл ужасно, трусливо. Отметить могу разве что Дзаппакосту и Мусонда.

14 Октября 2017 в 19:01

Вахахахахахахахахах :)))))))))))))))))))))) Впереди еще больше поражений у Челси!

eeeeeeeeeeeeeeeee boy :)))))))))))))))))))))))))))))

Bub
14 Октября 2017 в 19:03

Хорошо вставило, знатно :О)

Телефончик не подкинете?:О)

14 Октября 2017 в 19:05

Вы допустили ошибку в своем сообщении, вместо "Челси", надо было написать Мс.

15 Октября 2017 в 11:23

Причем тут Сити? Что за детский перевод стрелок?) Пока вы тут все ждете неудач от горожан, подопечные Гвардиолы нагибают всех подряд в АПЛ, включая пенсионеров))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем