Есть первая победа "Тоттенхэма" на "Уэмбли" в АПЛ

В рамках 8-го тура АПЛ лондонский "Тоттенхэм" на "Уэмбли" принимал "Борнмут.


 

К этой встрече "Тоттенхэм" подходил в перекрасной форме, расположившись лишь позади двух клубов из Манчестера в турнирной таблице. Одержав четыре победы подряд, казалось, перерыв на матчи сборных пришелся очень некстати, но обыгрывать в домашнем матче "Борнмут" "шпоры" были обязаны в любом случае. Команда Эдди Хау подходила к этой встрече в ужасном положении - на предпоследней строчке. Всего одна победа и одна ничья в семи турах, а все остальное - сплошные поражения. Выстоять против "шпор", казалось, можно было лишь благодаря магии непокорного "Тоттенхэму" "Уэмбли". Еще ни разу "шпоры" не выиграли на этом стадионе в рамках Премьер-лиги. 

Embed from Getty Images

Матч начался в довольно пассивном темпе, пока игроки "Тоттенхэма" неспешно перекатывали мяч в середине поля. Но уже к 15-й минуте команды вспомнили о существовании ворот и вполне могли открыть счет быстрым голом. Сперва двумя хорошими моментами отметились игроки хозяев. Наиболее активные в составе "Тоттенхэма" - Деле Алли и Кристиан Эриксен - по разу вывели друг друга на ударные позиции. Сперва датский полузащитник ворвался в чужую штрафную после скидки Алли и мог беспрепятственно пробивать со второго касания, но замедлил, и капитан "Борнмута" Фрэнсис Саймон успел накрыть удар. Спустя пару минут Эриксен мастерски подсек мяч в сторону Алли, который с линии вратарской умудрился пробить пяткой, но мяч пролетел чуть выше ворот. 

Embed from Getty Images

В районе 20-й минуты "Борнмут" ответил двумя еще более опасными моментами. Сперва Адам Смит промчался по правой бровке и выкатил мяч под удар на линию штрафной абсолютно одинокому Жуниору Станисласу, но английский полузащитник угодил в Давинсона Санчеса, после чего уверял судью, что со стороны колумбийца была игра рукой. Роберт Медли нарушения не увидел, поэтому назначил лишь угловой. Именно с углового предстояло совершить первый сэйв в матче Уго Льорису. Станислас навесил на ближнюю штангу, но мяч неожиданно угодил в корпус Эрика Дайера, после чего по неожиданной траектории полетел в сторону ворот. Буквально с ленточки французский голкипер сумел выбить мяч и спасти команду от пропущенного гола. В оставшееся время первого тайма "Тоттенхэм" чаще всего угрожал со стандартов, а Гарри Кейн напомнил о себе лишь на 33-й минуте, когда воспользовался позиционной ошибкой Стива Кука и откликнулся на заброс Эриксена, но в ближнем бою не сумел переиграть Асмира Беговича.

Embed from Getty Images

Мало кто ожидал резвого начала матча во втором тайме, но уже на 47-й минуте счет в матче был открыт. На подходе к штрафной площади Эриксен получил пас от Хын-Мин Сона, приблизился к воротам и воспользовался рикошетом от неуклюжего подката Фрэнсиса, после чего спокойно пробил в нижний угол. Поведя в счете, хозяева не стали бежать сломя голову и увеличивать преимущество, а действовали в довольно прагматичном режиме. Это не устраивало Кейна, не желавшего прерывать свою голевую серию. На 57-й минуте Кейн откликнулся на подачу с фланга и забил головой, но оказался в офсайде и гол засчитан не был. Через пару минут у лучшего бомбардира команды было еще две потрясающие возможности отличиться в течение одной атаки, но оба раза Бегович отважно кидался на мяч и успевал накрыть удар с ближнего расстояния.    

Embed from Getty Images

Попытки "Борнмута" ответить своей атакой в большинстве случаев прекращались на подступах к чужой штрафной. Единственный опасный момент гости создали на 78-й минуте усилиями двух свежих футболистов. Едва выйдя на поле, Джордан Айб исполнил прекрасную разрезающую передачу на Джермейна Дефо, который в касание пробил в ближний угол с нескольких метров, но Льорис вытянул свою ногу и выручил команду. Одержав минимальную победу, "Тоттенхэм" упрочил свое место в лидирующей тройке и думает о мадридском "Реале". 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем