Типичный Моуринью: "Манчестер Юнайтед" отстоял ничью на "Энфилде"

В центральном матче восьмого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью.


 

Восьмой тур Премьер-лиги открывал центральный его матч – на "Энфилде" лицом к лицу сошлись "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Для команды Жозе Моуринью, являющейся одним из лидеров чемпионата, это было первое серьёзное испытание в сезоне. "Красные дьяволы" набрали отличный ход и в семи играх забили уже 39% от общего числа голов прошлого чемпионата, но до средины октября манкунианцы не встречались с представителями топ-6. Таким образом, отчётный поединок был в некотором роде лакмусовой бумажкой для нынешнего "Юнайтед".

Embed from Getty Images

 

Главная проблема "Ливерпуля" заключалась в отсутствии Садио Мане. Форвард получил травму в расположении сборной Сенегала и будет вынужден пропустить целых шесть недель. Вспоминая то, как мерсисайдцы играли без Сане в январе во время Кубка африканских наций, потеря Садио не могла не беспокоить поклонников мерсисайдской команды.

Жозе Моуринью накануне сообщил, что собирается использовать одного защитника и девять нападающих. Конечно, это была шутка, и португальский специалист привычно сделал упор на оборону. Временами в защите у "Манчестер Юнайтед" оказывалось шесть футболистов, ведь Эшли Янг и даже Антони Марсьяль опускались вниз и помогали в отборе мяча.

Embed from Getty Images

 

С первых минут "Ливерпуль" захватил территориальное преимущество. Подопечные Юргена Клоппа гораздо больше времени проводили с мячом, но "Манчестер Юнайтед" здорово организовал игру в обороне и не давал соперникам много пространства. Сами "красные дьяволы" в атаку переходили нечасто. В основном они это делали через длинные передачи в атаку, где за мячи должен был цепляться Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард редко встречался с игровым снарядом и по этому поводу заметно нервничал. В первом тайме он совершил два грубейших фола, сперва откровенно въехав в Жоэля Матипа, а затем пяткой задев лицо лежащего Деяна Ловрена. В первом случае Мартин Аткинсон ограничился устной беседой, а во втором – арбитр никак не отреагировал. Если рефери не видел этого эпизода, то Лукаку вполне может получить дисквалификацию постфактум. Разумеется, если комиссия сочтёт действия Ромелу умышленными.

Что до моментов, то их в первой половине было немного. Зато команды за сорок пять минут успели обменяться действительно стопроцентными шансами. Сначала Жоэль Матип пробил с линии вратарской – Давид де Хеа выставил ногу и совершил сумасшедший сэйв. Мяч от защитника отскочил прямо под ударную ногу Филиппе Коутиньо, и бразилец мог расстреливать рамку, но его "обокрал" партнёр. Мохамед Салах подхватил игровой снаряд, но не попал в левый угол. А затем "Манчестер Юнайтед" разыграл красивую комбинацию через центральную зону. Ромелу Лукаку выскочил на вратаря, однако из пределов штрафной площади пробил точно в Симона Миньоле.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Ливерпуль" продолжил доминировать. Был момент у Роберто Фирмино, выскочившего на свидание с Давидом де Хеа, но бразилец не смог переиграть испанского голкипера, да ещё и забрался в положение "вне игры". В скором времени Эмре Джан после подачи из глубины от Джо Гомеса наносил удар с линии вратарской, однако немецкий хавбек не смог направить игровой снаряд в створ, что очень раздосадовало Юргена Клоппа. На исходе часа игрового времени у Мартина Аткинсона были основания для назначения пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед", но судья не усмотрел нарушения правил против Филиппе Коутиньо со стороны Андера Эрреры в пределах штрафной площади.

Время шло, а рисунок игры оставался прежним. Интересно, что в такой принципиальной игре, в северо-западном дерби, арбитр показал первую жёлтую карточку только на семьдесят четвёртой минуте. Моментов же зрители не наблюдали вовсе, и финальный свисток Мартина Аткинсона прозвучал при нулевом счёте. Жозе Моуринью не отказался от своего стиля, который позволил "Манчестер Юнайтед" отстоять ничью на "Энфилде".

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
04 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2017 в 13:48

Эх Маур, как ты будешь бороться с голубой помойкой за титул, если так трусливо играешь с Ливерпулем!?

Жаль, неужели у МС появится шанс на титул, негодую!?

15 Октября 2017 в 15:17

играла одна команда

вторая показывала убожество

15 Октября 2017 в 01:23

А ведь Маур обещал сыграть в одного защитника... Видимо наделал в штаны после этого заявления и решил вернуться к проверенной расстановке - большой и черный впереди, а все остальные играют в защите. Бедный Марсиаль - разве о позиции защитника он мечтал, когда переходил в МЮ? А ведь отрабатывал отборы в своей штрафной в этом матче. Скука... Хотя... что еще можно было ожидать от Маура - у него только одна тактика в арсенале - не дать играть в футбол! САФу такое вряд ли понравится.

15 Октября 2017 в 02:15

Манчестерский Иппатий...сам то ненаделал....большой и черный впереди насуёт тебе, ты не волнуйся

16 Октября 2017 в 12:43

Это шутка была, про одного защитника, если ты не догнал. При САФе тоже не всегда феерили

14 Октября 2017 в 22:29

И я не ожидал такой осторожности в матче Ливером. Думаю, такой автобус (назовем его - прагматизм) имеет смысл в матчах против Челси и соседей, а с другими командами АПЛ сегодняшний МЮ уже в силах играть с позиции силы. Возможно неоптимальный состав, первая игра после игр сборных, причем на выезде... Хер его знает!? Не рискнул тренер.

Блин, но можно было рискнуть) Проиграли бы - ну и ладно, начало сезона и игра в гостях. Ноль очков или одно - разница невелика. Немного надавить и взять Ливерпуль на Энфилде. Давно такого не было. А сегодняшний Ливерпуль щедр на подарки)

15 Октября 2017 в 04:02

А когда Маур рисковал?

Да ещё на чужом поле с играющей командой.

Тут что то одно-не всегда зрелищное-но стабильное добывание очков-или игра в Барселону с непредсказуемым финалом))

15 Октября 2017 в 17:55

Как это когда? А на Камп Ноу? Правда сливки тогда проиграли 0-5))

Но речь не о том. С таким Ливерпулем можно было сыграть смелее...

15 Октября 2017 в 18:11

АПЛ смотреть не люблю-90 минут игру в шахматы в середине поля тем более-но с превеликим удовольствием посмотрю-как Маур будет с Сити играть смело и первым номером))

15 Октября 2017 в 18:54

Сложно сказать, МЮ мог выиграть матч со Сток Сити и спокойно опережать МС, не длятся долго победы, тем более с верхних строчек команды пока не попадались. В общем если МЮ будет в 4-ке, это тоже будет успех, т.к. некоторые команды даже в 4-ку могут не попасть. О титуле можно говорить сейчас о шпорах как о фаворите, МС не беру только из-за судейства, если судьи отсудят нормально 3 очка уже не будут приходить горожанам, а МС в любом случае будет терять очки, они в прошлом сезоне тоже мощно стартовали (да не только они так было в АПЛ, кто берет резвый старт обычно на экваторе пропадают), но в итоге потеряли очки с Боро, с Сотоном, с Лестером и т.д.

15 Октября 2017 в 22:56

Да нее! Попадание в четверку - это будет далеко не успех. Какой это успех? За четверку пусть Арсенал с Ливером борются, они как раз в состоянии это делать.

Успех будет, как по мне, это серебро...

Шпор я вообще не считаю фаворитом, они точно не потянут. А по поводу сити и резвого старта - не думаю, что они будут буксовать больше остальных команд на экваторе. Посмотрим.

14 Октября 2017 в 20:38

Глейзеры сУки!

На кой ляд вы притащили эту мавринйю на ОЛД ТРАФФОРД???

Я вот про себя думаю.

Ну год наверное выдержу не переживая за М.Ю.

А если этому паршивцу свезет и оно выиграет где-то 2,или 3 место в АПЛ.

Что сделают Глейзеры?

Но я же не гад последний.

Не могу я сдать М.Ю. сам для себя.

Просто не представляю себя с другой командой в душе.

Но и такой М.Ю.,мне и на...........не нужен.

А еще надо учитывать,что реконструкция команды после мавринйи,это минимум три-четыре года.

Где это сцУчонок взялся на мо голову со своим автобусным депо?

*-((((((((((((((((((((((((((((((((((

14 Октября 2017 в 22:23

Да ладно тебе, чего ты так кипишь?) Уже восьмой тур, а ты впервые выступил... Долго же ждал!?))

14 Октября 2017 в 17:59

Ливерпуль был сильней МЮ в данном матче , но нам очередной матч не везет ( Салах лучший игрок матча жаль не забил ( будем ждать матч с Марибором

14 Октября 2017 в 18:58

Сильнее только в атаке, к сожалению. Если бы Юнайтед дал жару и ринулся в атаку, то не факт, что наша доблестная оборона справилась бы

14 Октября 2017 в 19:04

Ну уж лучше так чем как пенсы влететь от 20 й команды )))

14 Октября 2017 в 17:58

Обманул Жозе, нападающих вообще сегодня не было! Вернее, один был, но мяч ему принципиально не давали

14 Октября 2017 в 17:57

футбольной Англии должно быть стыдно за эту отвратительную и скучнейшую игру

14 Октября 2017 в 16:49

Ожидал большего от МЮ в этом матче. Если бы Лукаку реализовал свой единственый момент и МЮ бы победил это было бы не справедливо по обшему рисунку игры. С Реалом в супереубке и то живей играли и в конце даже прижали их, а тут при всем уважении был ЛФК, а не испанский гранд вообшем сегодня сити уйдет в отрыв привет Мауру

14 Октября 2017 в 16:33

как всегда гостевая ничья

14 Октября 2017 в 16:28

Аморфный Лукаку... Янг, посаженный на свисток...Реактивные Салах с Коутом...

Спасибо Давиду, что по нулям.

14 Октября 2017 в 16:27

Мне такой футбол нафиг не нужен. От обороны - пожалуйста. Но хотя бы контратаки то надо проводить осмысленные.. а не тупо бросать на одинокого Лукаку. Во втором тайме даже это делать перестали.

Дармиан то какого лешего до конца играл? Там и Слах, и Чемберлен могли при удачном стечении обстоятельств и при большем мастерстве убежать от него на раз-два.

Мхитарян сегодня прямо разочаровал.. почему не вышел Мата?

В общем нули на Энфилде - это, конечно, нормальный результат, но хотелось бы видеть какую-то агрессию. Пока что первый матч с топом не внушает большого оптимизма.

GGMU!!!

14 Октября 2017 в 18:19

ну да, с таким составом можно отобороняться с Ливерпулем 90 мин и выгрызть очко, но обычно это делают Уотфорды и Бернли, которые вкупе на 2 порядка дешевле МЮ... Ливерпуль мог выиграть, но растранжирил, МЮ же неприятно удивил своим подходом... Трусливые псы не смогут выиграть АПЛ....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем