Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

Восьмой тур английской Премьер-лиги откроет центральное его противостояние - в северо-западном дерби сойдутся "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Команда Юргена Клоппа дома зачастую удачно выступает против топовых команд, но без Садио Мане мерсисайдцам будет непросто добиться положительного результата. "Евро-Футбол.ру" предвкушает битву на "Энфилде" и пытается понять, чего футбольным фанатам стоит ожидать от команд в субботу днём. 

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 14-30.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +13=10-27. Разница мячей: 56-73.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

МКомандаИВНПРМО
2"Манчестер Юнайтед"761021:219
7"Ливерпуль"733113:1212

Коэффициенты: П1 – 2.75, Х – 3.4, П2 – 2.7, ТБ 2,5 – 1.92, ТМ 2,5 – 1.94

"Ливерпуль" не лучшим образом провёл стартовый отрезок сезона, набрав в семи турах только двенадцать очков. Тем не менее, Юрген Клопп считает, что он находится на своём месте. "Если меня уволят, то я не думаю, что найдётся много тренеров, которые делали бы эту работу лучше", - сказал накануне немецкий специалист. В последних четырёх играх Премьер-лиги его команда выиграла лишь однажды. В субботу мерсисайдцы надеются вернуться на полосу побед, что сделать будет непросто. У тренерского штаба "красных" есть мало времени на приведение вернувшихся из сборных футболистов к общему знаменателю, да и пожалует на "Энфилд" один из лидеров чемпионата.

"Манчестер Юнайтед" здорово вошёл в новый сезон. Команда Жозе Моуринью в семи турах потеряла лишь два очка и возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги вместе с соседями из "Манчестер Сити". "Красные дьяволы" показывают отличную результативность, а ведь именно этот компонент был проблемой в прошлом футбольном году. Удивительно, но в семи турах этого чемпионата манкунианцы забили уже 39% об общего количества голов в прошлом чемпионате. Тем не менее, шапкозакидательские настроения на "Олд Траффорд" отсутствуют. Не стоит забывать, что в новом сезоне "МЮ" ещё не сталкивался с серьёзными испытаниями. В субботу на "Энфилде" команда Жозе Моуринью впервые в этом чемпионате сразится с представителем топовой шестёрки.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" давненько не обыгрывал "Манчестер Юнайтед" в чемпионате. В последний раз это случилось 16-го марта 2014-го года на "Олд Траффорд". С тех в шести матчах манкунианцы одержали четыре победы, а ещё две игры завершились вничью, причём обе они пришлись на прошлый сезон. Мерсисайдцы обычно мощно выступают дома против топовых команд, но без Садио Мане добиться успеха будет сложнее. Все мы помним, как "красные" выступали прошлой зимой, когда сенегалец участвовал в Кубке африканских наций. Как нам кажется, у "красных дьяволов" есть все шансы набрать очки на "Энфилде". Наша ставка:

"Победа "МЮ" или ничья" с коэффициентом 1.5

Садио Мане получил травму в расположении сборной Сенегала и пропустит аж шесть недель. Также в лазарете у "Ливерпуля" числятся Адам Лаллана и Натаниэль Клайн. Фил Джонс должен успеть восстановиться и сыграть за "Манчестер Юнайтед". А вот Майкл Кэррик, Поль Погба, Маруан Феллайни, Златан Ибрагимович и Маркос Рохо недоступны для выбора Жозе Моуринью.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Садио Мане"Ливерпуль"Травма
Адам Лаллана"Ливерпуль"Травма
Натаниэль Клайн"Ливерпуль"Травма
Майкл Кэррик"Манчестер Юнайтед"Травма
Поль Погба"Манчестер Юнайтед"Травма
Маруан Феллайни"Манчестер Юнайтед"Травма
Златан Ибрагимович"Манчестер Юнайтед"Травма
Маркос Рохо"Манчестер Юнайтед"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,