Кейн по-прежнему неудержим: "Тоттенхэм" за 23 минуты решил исход матча с "Хаддерсфилдом"

Несмотря на то, что "Хаддерсфилд" только в этом сезоне дебютировал в АПЛ, по итогам первых шести матчей команда Дэвида Вагнера расположилась на 8 строчке турнирной таблицы. Для новичка лиги такой показатель являлся сверхуспешным, хотя футболисты "терьеров" не выигрывали в чемпионате со второго тура. Дела у "Тоттенхэма" перед этим матчем были еще лучше - впервые в своей истории "шпоры" одержали три гостевые победы подряд, а продлить эту серию - было особой мотивацией.


 

Начало матча выдалось довольно активным, когда уже на 40-й секунде у Кейна появилась прекрасная возможность отличиться после небольшого сумбура в штрафной площади хозяев. Ответом "Хаддерсфилда" был дальний удар Тома Смита из-за пределов штрафной площади на 5-й минуте, с которым не самым уверенным образом справился Уго Льорис. Далее на авансцену вышли ошибки футболистов Вагнера. Два детских ляпа допустил левый защитник Крис Лёв, что моментально привело к двум голам "Тоттенхэма". Сперва он махнул на ровном месте мимо мяча, что вывело один на один с вратарем Гарри Кейна, точно пробившего в ближний угол. Затем, потеряв позицию и в спешке пытаясь догнать Кристиана Эриксена, Лёв сыграл крайне неуклюже и пнул мяч прямо на одинокого Бена Дэвиса, которому осталась попасть в ворота с нескольких метров. 0:2 к 17-й минуте и стало казаться, что игра сделана.

Embed from Getty Images

Это окончательно подтвердилось на 23-й минуте, когда Кейн принял пас от Кирана Триппьера на углу штрафной, развернулся и убежал от троих защитников, пробив с левой ноги из центральной зоны. Мяч влетел точно в девятку, что не оставило шансов голкиперу Йонасу Лосслю. "Хаддерсфилд" пытался играть смело, высоко встречая соперника, используя высокий прессинг. "Шпоры", обладающие игроками гораздо выше классом, с легкостью преодолевали это подобие давления, раз за разом создавая опасные моменты при каждом подходе к воротам соперника. Как минимум два гола в первом тайме еще мог забить Кейн, однажды в штангу попал Деле Алли, не выглядевший заметно в этом матче. По итогам первых 45 минут хозяева смогли ответить лишь несколькими атаками с флангов, а также выстрелом Лорана Депуатра в перекладину, что слегка выбивалось из общей картины игры.

Embed from Getty Images

На второй тайм обе команды вышли без особого настроя, так как все понимали, что исход матча уже решен. Слова Вагнера в перерыве не мотивировали его футболистов, не сумевших за весь тайм создать хотя бы одной реальной возможности для взятия ворот. "Тоттенхэм", в свою очередь, сыграл во второй половине в эконом-режиме. Это логично, учитывая, что на неделе был далекий вылет на Кипр в рамках Лиги чемпионов. Тем не менее еще один гол гости забили усилиями Муссы Сиссоко, подловив хозяев на контратаке в добавленное время. Спокойно доведя матч до победы, "шпоры" поднялись на третье место. "Хаддерсфилд" может упасть во вторую половину турнирной таблицы после этого поражения, если клубы-соседи сыграют удачней в своих матчах. 

Денис Попович 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем