Конте: "Не понимаю, почему матч с "Ман Сити" назначен на субботу"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте недоволен тем, что игра против "Манчестер Сити" пройдёт в субботу.

"После "Атлетико" для нас самое главное - отдохнуть и набраться сил, чтобы максимально восстановиться к субботе. У нас не слишком много времени для этого.

Честно, я считаю, что в этой ситуации мы находимся в менее выгодном положении, поэтому при подготовке к игре мне придётся учитывать разницу в состоянии команд. "Манчестер Сити" играл во вторник дома, тогда как мы вряд ли вернёмся в Лондон раньше четырёх утра четверга.

У нас будет всего день на подготовку к встрече, и я считаю это неправильным. После этих выходных запланирован международный перерыв, не будет других игр. Я удивлён, что такой большой матч назначен на субботу, и не понимаю, почему сделано именно так.

Мы хотим быть готовыми к игре, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. У "Манчестер Сити" очень сильная команда. Они много забивают, одерживают победу за победой и находятся в превосходной форме.

Мы постараемся максимально отдохнуть, поскольку в английском чемпионате в каждом матче необходимо выкладываться по полной.

Я люблю большие матчи, в которых требуется максимальная концентрация и самоотдача. "Сити" очень силён и является одним из лидеров чемпионата, однако при подготовке к игре с ними мне придётся учитывать физическое состояние своей команды.

Я поговорю с игроками о том, насколько им удастся восстановиться. В играх такого уровня ты расходуешь море физических и моральных сил. Именно поэтому я обсужу состояние с каждым из футболистом, чтобы принять оптимальное решение в интересах команды", - цитирует Конте пресс-служба "Челси".
Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем