Анри назвал единственного нападающего АПЛ, соответствующего мировому уровню

Эксперт Sky Sports Тьерри Анри объяснил, почему считает нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро единственным нападающим АПЛ мирового класса.

"Могу назвать только Агуэро, потому что это единственный форвард в Премьер-лиге, который год за годом демонстрирует свой высочайший уровень. Он несколько раз выиграл для "Сити" титул чемпионов. Мы должны больше ценить его вклад.

Могу представить, что Ромелу Лукаку способен играть на таком же уровне. Но он сейчас впервые покажет себя в Лиге чемпионов, впервые будет играть в роли основного нападающего топ-клуба, поэтому можем лишь предполагать. Гарри Кейн пока не проявил себя в Лиге Чемпионов, а также на ЧЕ-2016. Альваро Мората всегда был на скамейке запасных в своих клубах.

В этом сезоне мы можем видеть многих сильных нападающих в АПЛ, но среди них особенно выделяется лишь Агуэро", - цитирует Анри Sky Sports.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2017 в 14:40

Иван Петрэнко - нэ сагласен!!!

26 Сентября 2017 в 14:11

Короче, показатель - стабильность. Кейн и Мората ещё молодые, раскрыться успеют, про Лукаку тоже самое. Сити никогда ничего значимого не добивался в ЛЧ помимо того полуфинала год назад, поэтому будет интересно посмотреть, сможет ли Агуэро добиться там максимального результата или хотя бы повторить предыдущее достижение. Форварды мирового класса выигрывают ЛЧ.

26 Сентября 2017 в 14:14

Рональдо так и не выиграл ЛЧ, Батистута так и не выиграл ЛЧ, ван Нистелрой так и не выиграл ЛЧ. и это только первые, что на ум приходят

26 Сентября 2017 в 14:37

ЛЧ выигрывают команды, а не форварды

26 Сентября 2017 в 15:51

Ты вырываешь слова из контекста. Форвард мирового класса обладает такими качествами, которые могут обеспечить его команде победу в подавляющем большинстве случаев, а значит, максимально увеличить шансы на победу в европейском первенстве. К тому же, такие игроки не будут играть где попало.

26 Сентября 2017 в 14:47

странно, я считал, что ЛЧ выигрывают клубы. Например, Роналдо тоже не выигрывал ЛЧ. Это значит, что обладатель ЗМ и ЗБ не топ?

26 Сентября 2017 в 15:49

Это исключения. Топ-форварды играют в топ-клубах, которые претендуют на победу в ЛЧ и в итоге они выигрывают её хотя бы один раз.

26 Сентября 2017 в 15:55

Порту в 2003году выиграл ЛЧ. В нем не было ни одного топа

26 Сентября 2017 в 21:21

А ничего, что в современном футболе конкуренция в РАЗЫ выше. Раньше только Реал мог собрать у себя самые сливки, а сейчас это может сделать десяток клубов.

Суарес был топ-форвардом в Англии, но ни АПЛ, ни ЛЧ не выигрывал.

Перешёл в Барсу - взял титулы. Он стал лучше играть что ли?

Что за нелепая логика?

Агуэро - лучший нападающий АПЛ.

Я ещё помню его по матчу в Москве, когда он за Атлетико бегал.

Терзал Локомотив как хотел, хотя ему там было лет 18.

С годами он стал только лучше. В разы лучше.

26 Сентября 2017 в 22:54

Топ-форварды играют в топ-клубах. Ливерпуль тех времён был переходной точкой, он серьёзно не мог претендовать на победу в еврокубках, да и во внутреннем чемпионате был слаб. Логика заключается в том, что топ-форвард рано или поздно найдёт себе топ-клуб, с которым у него будет максимум шансов на триумф в европейском первенстве. Конечно же, это не гарантия выигрыша. Многое будет зависеть от его текущей формы, формы команды, да и от попадающихся соперников, но если он не претендует на максимальную награду, а постоянно останавливается в нескольких шагах и на ранних стадиях соревнования - он не топ-форвард. Или же ему не пришло на ум вовремя сменить клуб.

27 Сентября 2017 в 00:24

То есть ты судишь величие игрока только по трофеям, да?

Есть КУЧА игроков разных амплуа, которые не брали "ушастого". От этого они стали хуже?

Быть может Алейничев лучше Роналдо, которому так и не покорился трофей?

Сейчас ОЧЕНЬ ценится тот момент, что игрок не меняет клубы ради трофеев.

Взять того же РВП, который сидел-сидел в Арсенале, но всё таки решил сменить клуб и взял АПЛ. Но если бы он остался в Лондоне, то менее великим от этого не стал бы.

Я не котирую игроков, которые бегут в клубы посильнее, что бы взять трофей.

Это тоже самое, что сейчас Кейн перейдёт в условный Юнайтед.

Я такому игроку не рад буду.

Другое дело - Каррик. Он перешёл из клуба середняка, а не претендента.

В футболе есть момент повышения. Это когда из условной Фиорентины Бернадерски переходит в Юве. Все понимают, что игрок хочет расти.

Или Сане из Шальке в $ити. Это всё карьерный рост.

Переход же Левандовски в Баварию - побег за трофеями.

Потому что Боруссия на тот момент была сильна и боролась с Баварией на равных.

У каждого своё представление о величие игроков и их приставках "топ".

Уверяю тебя, 9 из 10 тебе скажут, что ты не прав.

27 Сентября 2017 в 01:29

Я тоже ценю игроков по типу Тотти, но в глазах общественности о них вспоминают в последнюю очередь, разве что фанаты этого клуба, может лиги. Игрока ценят по трофеям, так он составляет о себе реноме. Как бы итог его карьеры, поэтому переходы из слабого в более сильный клуб или даже между грандами целиком оправданны. Я понимаю, к чему ты клонишь, но тут наличествует очень тонкая грань. По сути, карьерный рост - та же погоня за трофеями. Ты переходишь туда, где ты более востребован, у тебя повышается зарплата и шансы выиграть что-то. В грандах такое менее ощутимо, но есть. Как не прискорбно мне в этом сознаваться как фану Арсенала, тут прекрасно подходит пример РВП. Играл в клубе, стабильно играющем в ЛЧ и претендующем на чемпионство, но никак не удосужившимся его взять. Логично, что он перешёл в сильнейший на то время клуб и взял лигу. Насчёт Боруссии на то время не соглашусь. На тот момент это была команда-выскочка и она играла на равных с Баварией разве что пару сезонов. Игроки понимали, что Бавария более долгосрочный и стабильный проект, а также то, что уход других игроков вполне возможен. Вот Гётце, Левандовски и поступили логично, а там уже у кого как сложилось... На мнение других мне побоку) Истина рождается в споре и я готов отстаивать свою точку зрения.

27 Сентября 2017 в 02:38

ЛЧ - не показатель. Особенно нынешняя, где в группах играет всякий шлак уровня ФНЛ.

Если бы Суарес не взял "ушастого" до сих пор, то он бы всё равно был топ-нападающим. Он один из лучших был во времена игры в Англии. И без трофеев его запомнили бы как ТОП-форварда. И таких игроков уйма.

Тот же Ван Перси. Тот же Ван Нистел Рой. Да много кого из супер-форвардов, которые не брали ЛЧ. И хуже они от этого не стали.

Баллак же был супер-звездой, но ему всегда не фартило в финалах. Как итог - Мишка без кубка, но навсегда останется топ-игроком.

26 Сентября 2017 в 13:24

Я вот не знаю ни одного афронегра-тренера,ни в одном виде спорта,мирового класса!!!

Чем это объяснить?

Более того,не знаю ни одного плеймекера афронегра мирового класса.

Для меня мнение рядового нападающего Анри,ничего не значит.

Я и сам вижу,что Кун хороший нападающий.

Но РУНИ во сто крат умнее и сильнее.

Да и Кейн сильнее Куна.

26 Сентября 2017 в 13:44

Один из лучших легов и нападающих в истории АПЛ - рядовой нападающий.

Опять нюхнул что-то от афронэххроввв??

26 Сентября 2017 в 13:50

Но РУНИ во сто крат умнее и сильнее. Был (((

26 Сентября 2017 в 14:40

Погба не пойдет под плеймейкера?

Руни взялся за алкоголь, до ВанГала был несомненным топом, потом запил... :(

26 Сентября 2017 в 19:43

Чем это объяснить?

Им мешает 24'' х@р.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем