Хет-трик Мораты помог "Челси" разгромить "Сток Сити"

В шестом туре Премьер-лиги "Челси" разгромил "Сток Сити" на выезде.

Главным героем лондонской команды стал Альваро Мората, который оформил хет-трик.


 

"Челси" в шестом туре Премьер-лиги предстоял тяжёлый выезд в Сток-он-Трент. Местная команда Марка Хьюза набрала пять очков в пяти прошедших матчах, но при этом успела оставить о себе приятное впечатление. На родном стадионе "Сток Сити" успел обыграть "Арсенал" (1:0) и сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед" (2:2). Разжиться очками "гончары" планировали и в поединке с действующим чемпионом Англии.

Embed from Getty Images

 

Антонио Конте удивил некоторыми моментами в стартовом составе "Челси". Так, Гари Кэхилл расположился на скамейке запасных, а место одного из центральных защитников занял Андерс Кристенсен. Также стоит отметить, что в запасе у лондонской команды остались Сеск Фабрегас и Эден Азар.

Менее двух минут хватило "Челси" для того, чтобы открыть счёт. Сесар Аспиликуэта сделал роскошную длинную передачу и вывел Альваро Морату на свидание с голкипером. Испанец подработал мяч и нанёс точный удар в сетку мимо Джека Батлэнда. Таким образом Мората показал всем любителям английского футбола, что он может забивать не только головой, а ещё и ногами.

Embed from Getty Images

 

Забив гол, команда Антонио Конте стала действовать спокойнее. Лондонцы сознательно отдали инициативу сопернику, у которого немногое получалось в атакующей линии. На исходе получаса игрового времени "пенсионеры" провели второй гол, сумев упрочить своё преимущество в счёте. Даррен Флетчер неудачно принял мяч на своей половине поля, чем сполна воспользовался Педро Родригес. Испанец подхватил игровой снаряд, продвинулся в штрафную площадь и нанёс точный удар в левый угол! Первая половина игры так и завершилась с комфортным превосходством "Челси" в два мяча.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. "Сток Сити", заручившись поддержкой своих болельщиков, активно шёл в атаку, но реальных моментов у владений Тибо Куртуа не наблюдалось. Что касается "Челси", то команда Антонио Конте временами не стеснялась действовать вторым номером. Лондонцы здорово организовывали оборону и рассчитывали на быстрый переход в атаку.

Embed from Getty Images

 

На семьдесят восьмой минуте "Челси" провёл третий гол и снял все вопросы относительно результата отчётного матча. Альваро Мората в завершении быстрой атаки убежал от защитника, слева вышел на голкипера и в ближнем бою переиграл Джека Батлэнда. В скором времени испанский форвард довёл счёт совсем уж до неприличного. Сработало испанское трио – Фабрегас забросил мяч в штрафную площадь, Аспиликуэта сбросил игровой снаряд в центр, а Мората точно пробил с нескольких метров!

Итоговый счёт - 0:4. "Челси" на выезде разгромил "Сток Сити", Мората оформил хет-трик.

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2017 в 20:31

Не понимаю, Альваро часто выручал сливок. И с ним поступили подленько. После того как Мората снова уехал из Мадрида, в будущем он может назло перейти в Барселону. Если Каталонцы будут заинтересованы в нем

23 Сентября 2017 в 20:58

Не пойдет он на такое. Да и если заиграет, Челси не отпустит.

24 Сентября 2017 в 00:49

1-Челси- это скорее всего не тот клуб за который мечтал выступать Мората.. 2- Испанец вполне вероятно может вернуться на родину, там живут его семья и друзья. Только в Испании он будет себя чувствовать как дома, да и в Каталонии тоже. 3- по той или иной причине игроки уходят и приходят в заклятый клуб. Такая вероятность есть и есть на то свои причины. А так пусть играет . Удачи ему.

24 Сентября 2017 в 05:04

Мне важнее слова Мораты о том, что он очень признателен и благодарен Конте за возможность играть в топ клубе и топ чемпионате с возможностью выигрывать топ клубы. Да и в самом Челси уже собралась небольшая испанская диаспора, мало там дружбы между игроками, так жены и подруги Педро, Аспиликуэты и Фабрегаса тусят вместе.

Какой еще заклятый клуб? Много ли таких случаев было? Я понимаю тебе хочется больше поднасрать Мадриду, и все же бред полный.

23 Сентября 2017 в 19:21

ЗиЗу спасибо ,Что продал топ форварда....=((((( рыдать хочется!

Синих с победой!

23 Сентября 2017 в 20:20

да уж, вот кого не хватает мадриду. Альваро в прошлом сезоне частенько вытаскивал матчи, выходя на замену.

23 Сентября 2017 в 19:15

Разгромить Сток в гостях дорогого стоит.

Одна из самых неуступчивых команд.

Азар с каждым матчем все лучше и лучше.

Мората пока радует. Его второй гол напомнил неуступчивость Косты.

Ждем встречи с Сити.

23 Сентября 2017 в 19:07

"Челси будет нехватать Косты" (С) Хьюз

23 Сентября 2017 в 19:13

А не рановато ли для таких выводов?

23 Сентября 2017 в 19:34

Это конкретный стёб над конкретным Хьюзом по поводу конкретной фразы, которую он ляпнул накануне. Что непонятного?

23 Сентября 2017 в 19:46

А, ну если вся необходимость Косты для Челси заключалась лишь в том, чтобы громить Сток, тогда ладно.

23 Сентября 2017 в 18:58

Думаю, это только начало. Дальше Мората может забивать больше и больше.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем