Прогноз на матч "Лестер" - "Ливерпуль"

Субботнюю программу шестого тура английской Премьер-лиги закроет матч "Лестера" против "Ливерпуля". Четыре дня назад команды пересекались на "Кинг Пауэр" в Кубке лиги, и тогда "лисы" одержали победу. Теперь Юрген Клопп и его подопечные жаждут реванша, ведь мерсисайдцы не имеют права допускать очередную осечку. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние в Лестере.

Лестер – Ливерпуль

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 19-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +7=5-10. Разница мячей: 23-30. 

Главный судья: Энтони Тэйлор.

МКомандаИВНПРМО
8"Ливерпуль"52219:98
15"Лестер"51137:94

Коэффициенты: П1 – 4.1, Х – 3.75, П2 – 1.9, ТБ 2,5 – 1.74, ТМ 2,5 – 2.17

"Лестер" на текущий момент имеет лишь одну победу в Премьер-лиге, но при этом команда Крэйга Шекспира показывает очень симпатичный футбол. Не стоит забывать, что "лисы" в этом чемпионате уже успели встретиться с "Арсеналом", "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Если вынести эти поединки за скобки, то всё у лестерцев идёт по плану. Никто ведь не ждёт от команды борьбы за титул и даже за еврокубки. На неделе на "Кинг Пауэр" праздновали выход в четвёртый раунд Кубка лиги. Скорее даже не сам факт прохода дальше, а факт победы над "Ливерпулем" благодаря голам Синджи Окадзаки и Ислама Слимани. Теперь "Лестер" не против повторить этот результат уже в Премьер-лиге.

Юрген Клопп накануне отыскал ещё одну проблему "Ливерпуля". Раньше все жаловались только на оборону, но теперь немецкий специалист посетовал на слабую реализацию голевых моментов. И основания для этого действительно есть. Взять тот же матч Кубка лиги против "Лестера". Мерсисайдцы в первом тайме оказывали серьёзное давление на соперника, но Доминик Соланке загубил несколько отличных шансов. А "лисы" Крэйга Шекспира выжали максимум из своих моментов и сделали разницу. Вот так бывает в футболе. У Клоппа было четыре дня на работу над ошибками. В субботу "Ливерпуль" рассчитывает покинуть "Кинг Пауэр" в хорошем настроении.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" в последнее время неудачно выступает на "Кинг Пауэр". Даже если забыть о вторничном поражении в Кубке лиги, мерсисайдцы проиграли в гостях "Лестеру" в двух последних чемпионатах с результатами 0:2 и 1:3. Три раза подряд "лисы" не обыгрывали "красных" в родных стенах ни разу в истории Премьер-лиги. Также стоит отметить умение Джейми Варди забивать "Ливерпулю". В последних трёх играх против мерсисайдцев форвард "Лестера" забил целых 5 голов. Рискнём предположить, что команда Крэйга Шекспира как минимум не проиграет в субботу, но подстрахуемся. Наша ставка - "Лестер" с форой (+1)" с коэффициентом 1.55.

У "Лестера" полностью восстановился Кристиан Фухс, а вот Мэтти Джеймс и Джейми Варди пока под вопросом. Также неизвестно состояние Роберта Хута и Леонардо Уллоа. У "Ливерпуля" последний матч дисквалификации будет отбывать Садио Мане. Жоэль Матич, Эмре Джан и Деян Ловрен вызывают сомнения, а Натаниэль Клайн и Адам Лаллана не сыграют точно. Последний в четверг приступил к беговой работе, но говорить о полном восстановлении ещё очень рано.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Мэтти Джеймс"Лестер"Участие в матче под вопросом
Джейми Варди"Лестер"Участие в матче под вопросом
Роберт Хут"Лестер"Участие в матче под вопросом
Леонардо Уллоа"Лестер"Участие в матче под вопросом
Садио Мане"Ливерпуль"Дисквалификация
Жоэль Матип"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Деян Ловрен"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Эмре Джан"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Натаниэль Клайн"Ливерпуль"Травма
Адам Лаллана"Ливерпуль"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,