6 самых ужасных серий в истории Премьер-лиги рубрика

"Кристал Пэлас" начал чемпионат с пяти подряд "сухих" поражений, установив исторический антирекорд английского футбола – ранее такое "достижение" не покорялось никому. В истории Премьер-лиги, берущей отсчёт в 1992-м году, команды выдавали и другие негативные отрезки. Предлагаем вам вспомнить самые ужасные серии АПЛ.

Серия поражений

Клуб: "Сандерленд".

Сезон: 2002/03.

Игр в серии: 15.

Сезон 2002/03 превратился в кошмар для "Сандерленда". Борьба команды за выживание вряд ли могла кого-то удивить, ведь годом ранее "чёрные коты" лишь на четыре балла опередили вылетевший из Премьер-лиги "Ипсвич". 11-го января 2003-го года "Сандерленд" сыграл вничью с "Блэкберном" (0:0) и остался в зоне вылета, хотя отрыв от "зоны жизни" был минимальным – одно очко. Но дальше последовал ужас. В оставшихся пятнадцати матчах до конца чемпионата "чёрные коты" только проигрывали. Как и следовало ожидать, "Сандерленд" финишировал последним, отстав от семнадцатого места на двадцать пять очков. Тот сезон вообще был особенным. "Вест Хэм" набрал 42 балла и все равно вылетел.

Embed from Getty Images

 

Серия поражений на старте

Клуб: "Портсмут".

Сезон: 2009/10.

Игр в серии: 7.

Болельщики "Портсмута" прекрасно знают, как переменчив футбольный мир. В 2008-м году этот клуб стал обладателем Кубка Англии и получил возможность дебютировать в еврокубках. Прошло всего два года, и "синяя армия" вылетела из Премьер-лиги, став худшей командой сезона. От спасительного места команду тогда отделяло аж шестнадцать баллов. Тот чемпионат "Портсмут" провалил с самого начала, выдав худший старт в истории турнира. В семи турах "синяя армия" исключительно проигрывала. Глоток свежего воздуха поступил только по итогам восьмого игрового дня, когда "Портсмут" на выезде с минимальным счётом обыграл "Вулверхэмптон".

Embed from Getty Images

 

Серия без побед

Клуб: "Дерби".

Сезон: 2007/08.

Игр в серии: 32.

В 2007-м году "Дерби" пробился в Премьер-лигу, став победителем плей-офф Чемпионшипа. Разумеется, болельщики ждали от своей любимой команды достойного выступления в элите, но такового не получилось. Разница в классе между "баранами" и другими командами была слишком очевидна. Одна победа за весь чемпионат и одиннадцать набранных очков и двадцать забитых голов до сих пор остаются и, наверное, надолго останутся худшими результатами в истории АПЛ. Единственную викторию "Дерби" отпраздновал в шестом туре, минимально обыграв дома "Ньюкасл". В оставшихся 32-х матчах "бараны" семь раз сыграли вничью и двадцать пять раз проиграли.

Серия без побед на старте

Клуб: "КПР".

Сезон: 2012/13.

Игр в серии: 16.

Пять лет назад "КПР" погубила неправильная политика. Клуб безрассудно тратил деньги на футболистов, которых уже можно было называть ветеранами футбола. "Обручи" приглашали относительно знаменитых игроков без особой мысли о том, как они будут взаимодействовать. Завершилось всё для лондонского клуба очень печально – вылетом из Премьер-лиги. С самого начала сезона стало понятно, что сохранить прописку команде будет необычайно сложно. В шестнадцати стартовых турах "обручи" ни разу не победили, набрав семь очков посредством семи ничьих. Первая победа лондонцев в том футбольном году случилась 15-го декабря в дерби с "Фулхэмом".

Реклама


Embed from Getty Images

 

Серия без голов

Клуб: "Кристал Пэлас".

Сезон: 1994/95.

Игр в серии: 9.

В истории "Кристал Пэлас" уже был период, когда команда долго не могла забить в Премьер-лиге. В сезоне 1994/95 южный лондонцы не забивали голов с пятнадцатого по двадцать третий тур включительно, то есть в девяти матчах. Если говорить в минутах, то безголевая серия "орлов" достигла впечатляющих 838 минут, прежде чем команда вернулась на результативную полосу. По итогам сезона "Кристал Пэлас" забил меньше всего голов – 34. Лондонцы заняли четвёртое место с конца, но тоже понизились в классе, ведь Премьер-лига тогда переходила на систему с двадцатью командами вместо двадцати двух.

Embed from Getty Images

 

Серия без "сухих" матчей

Клуб: "Вест Бромвич".

Сезон: 2010/11.

Игр в серии: 34.

Это сейчас "Вест Бромвич" достаточно крепок в обороне с подачи Тони Пьюлиса. А вот семь лет назад "дрозды" надёжностью в защитной линии не отличались. Во втором туре сезоне 2010/11 "Вест Бром" сохранил свои ворота в неприкосновенности, обыграв "Сандерленд" с минимальным счётом. Следующего "сухого" матча фанатам клуба пришлось ждать почти до конца сезона. После тридцати четырёх игр, где "дрозды" обязательно пропускали, в предпоследней игре им удалось оставить ворота нетронутыми в игре против "Эвертона". Несмотря на неудачную серию длиной почти в сезон, "Вест Бромвич" занял достаточно высокое одиннадцатое место.

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2017 в 22:19

страшные сказки на ночь всё равно... )

22 Сентября 2017 в 13:16

что касается Кристал Пэлас, то тут всё омрачено еще и тем, что следующие 3 матча Пэлас проводит с МС, МЮ и Челси.... И серия Портсмута из 7 поражений на старте может быть побита...

22 Сентября 2017 в 15:11

Да вот тут ты прав к сожалению для болел Кристал Пэлас

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем