Моуринью: "Не давали "Эвертону" возможности даже подойти к нашим воротам"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал домашнюю победу над "Эвертоном" (4:0).

"Думаю, первые 35 минут матча были лучшими в нашем исполнении в текущем сезоне. Мы отлично прессинговали "Эвертон", они не могли даже создать какой-то шанс, не могли пробить по нашим воротам. Это было впечатляюще. 

В Премьер-лиге установился новый тренд - игра в пять защитников. Чтобы наилучшим образом противостоять такой расстановке, вашей команде тоже нужно выходить в пять защитников. Если вы не пытаетесь выстроиться по той-же схеме, что у вашего соперника, то очень рискуете. 

После второго гола игра окончилась. У них не было много возможностей, но в футболе всякое бывает. Помню, в прошлом сезоне был матч против "Суонси", когда мы вели в счете до последних минут, а потом "Суонси" вдруг реализовал штрафной удар и мы сыграли 1:1. Это был Сигурдссон. Сегодня мы такого не допустили.

У "Эвертона" все будет хорошо, но сейчас у них тяжелая ситуация. Я бы очень не хотел иметь тот календарь, который сейчас у них. Не страшно сыграть против сильной команды, но не в каждом же матче подряд. Это несправедливо по отношению к ним", - цитирует Моуринью BBC Sport. 

 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем