"Арсенал" прервал серию поражений на "Стэмфорд Бридж"

В центральном матче пятого тура английской Премьер-лиги "Челси" и "Арсенал" сыграли вничью, не порадовав зрителей забитыми голами.


 

Центральный матч пятого тура английской Премьер-лиги проходил на "Стэмфорд Бридж", где в лондонском дерби сошлись "Челси" и "Арсенал". Команда Антонио Конте после блеклого старта пришла в себя и одержала четыре подряд победы во всех турнирах, вернув себе былую уверенность. Подопечные Арсена Венгера также готовились к игре в хорошем настроении после двух кряду викторий, но у них было на двое суток меньше времени на восстановление. "Канониры" свой еврокубковый матч провели в четверг, а "пенсионеры" – во вторник.

Embed from Getty Images

 

В заявке у "Арсенала" не оказалось Месута Озила, тренировавшегося накануне по отдельной программе. Сложно сказать, было ли это большой потерей для "канониров", ведь немецкий полузащитник часто проваливал матчи против топовых соперников. Также стоит отметить, что в стартовых составах обеих команд не оказалось главных звёзд атаки – Эден Азар и Алексис Санчес располагались на скамейках для запасных.

С первых минут команды демонстрировали неплохой темп и желание, но опасных моментов при этом было немного. Первое обострение случилось в районе десятой минуты, когда Альваро Мората головой пробил рядом со штангой после подачи из глубины. Что правда, в этом эпизоде испанский форвард забрался в офсайд. "Арсенал" меньше владел мячом, но в скором времени гости ответили своим шансом. Эктор Бельерин справа обыгрался в стенку с партнёром и исполнил навес, после которого Данни Уэлбек головой метров с шести пробил неточно. Затем потрудиться пришлось уже Тибо Куртуа. Бельгийский голкипер справился сначала с ударом Александра Ляказетта, а затем с выстрелом Сеада Колашинаца.

Embed from Getty Images

 

Действительно шикарный момент в средине первого тайма создал "Челси". Сеск Фабрегас выполнил изумительную передачу из глубины, выведя Педро Родригеса на свидание с голкипером. Испанца уже настиг Лоран Косельни, но он всё-таки успел нанести удар – Петр Чех ногой отразил игровой снаряд! На тридцать второй минуте о своём пушечном ударе напомнил Гранит Джака. Пробил швейцарец с метров с тридцати, но получилось немного правее намеченной цели. Ближе к концу первого тайма своё слово сказал другой центральный полузащитник "Арсенала". Аарон Ремзи как-то слишком легко прорвался в центр штрафной площади соперника и нанёс удар – штанга спасла "Челси"!

Embed from Getty Images

 

В перерыве Тьемуа Бакайоко заменил Педро Родригеса, получившего болезненный удар ещё посреди первой половины. Таким образом, Сеск Фабрегас переместился в атакующую группу и должен был больше думать о создании моментов. "Челси" продолжал больше времени проводить с мячом, но это не приносило дивидендов, и у Петра Чеха работы в рамке ворот практически не было. "Арсенал" грамотно располагался на футбольном поле, не оставляя свободных зон.

В средине второй половины Арсен Венгер и Антонио Конте почти одновременно поняли, что для достижения победного результата нужно прибавлять в скорости. У "Арсенала" на замену вышел Алексис Санчес, а у "Челси" – Эден Азар. Вскоре у "канониров" в атаку вышел ещё и Оливье Жиру, но это решение было вынужденным из-за полученной Данни Уэлбеком травмы паха. Меж тем, за пятнадцать минут до конца основного времени после подачи со штрафного Шкодран Мустафи головой отправил мяч в сетку ворот "Челси". Немецкий защитник праздновал гол, но он был справедливо отменён из-за офсайда. Через несколько минут острая ситуация возникла уже на противоположной части поля. Эден Азар завершил сольный проход сильным ударом с линии штрафной площади, однако Петр Чех поймал мяч!

Embed from Getty Images

 

Последние минуты "Челси" провёл вдесятером. Давид Луис прямой ногой пошёл в Сеада Колашинаца, и Майкл Оливер показал бразильцу даже не вторую жёлтую карточку, а прямую красную. Но на реализацию большинства у "канониров" не хватило времени - 0:0. Команда Арсена Венгера не проиграла на "Стэмфорд Бридж" в Премьер-лиге впервые за последние шесть лет.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2017 в 11:06

ура, хоть какая то хорошая новость!)

18 Сентября 2017 в 11:57

Учитывая удаление и незасчитанный гол, могли и побеждать... На самом деле, новости могли быть намного лучше.

19 Сентября 2017 в 22:47

Липовый гол.

17 Сентября 2017 в 19:58

неплохое дерби получилось

17 Сентября 2017 в 19:19

Ну хоть так. Но туговато идет Арсенал по чемпу..

Bub
17 Сентября 2017 в 19:05

М-дя... С такими темпами у синих не будет ни нападения, ни защиты.

17 Сентября 2017 в 18:36

Арсенал, как бы его не ругали, выглядел солидно и имеет все шансы финишировать в топ-4 в этом сезоне. Дело в другом. Небольшие, а порой и большие, огрехи в полузащите и защите не дадут бороться за чемпионство и за трофеи в который уже год. Челси выглядел неплохо, но надо отдать Арсеналу должное - он переиграл Челси на его же поле и отменённый из-за офсайда гол Мустафи должен был знаменовать заслуженную победу Арсенала. Но увы.

17 Сентября 2017 в 19:42

В чем заслуженность? Липовый гол с метровой оффсайдной ловушки, выстроенной обороной синих.

17 Сентября 2017 в 19:49

Метровой? Приглядись получше, сантиметров 20 от силы. То есть с тем, что Арсенал по моментам и игре в принципе переиграл Челси в первом тайме и во втором был близок первым открыть счёт ты не споришь?)

17 Сентября 2017 в 20:31

сантиметров 20? Там метра 1,5 было

И статистика по ударам и ударам в створ, пасам, владению что-то не говорит в пользу Арсенала)))

17 Сентября 2017 в 21:33

От последнего в штрафной игрока Челси было сантиметров 20 и то может много сказал. На линию защиты в данной конкретной ситуации наплевать, тут весь эпизод синим мог сломать один Канте. Посмотри первый тайм и поймёшь, кто доминировал) Во втором Челси собрался и не позволил Арсеналу реализовать то, на что Арсенал наиграл в первом. И насчёт статистики: разница тут такая мизерная, что чтобы понять, кто доминировал на поле, придётся посмотреть матч) По пасам статистика вообще одинаковая, что-то ты путаешь.

17 Сентября 2017 в 18:24

Далеко не самое зрелищное дерби выдалось.можно отметить арбитра,раздавать карточки-его любимое,безусловно.

17 Сентября 2017 в 17:48

Надеюсь последний раз, когда Конте занялся благотворительностью т.к. очевидно, что состав и расположение на поле игроков себя не оправдали.

Оливер как мне кажется поплыл под давлением матча и игроков, пару карточек мог откровенно не показывать, причем в обе стороны.

Луиз дурак, мяч передержал и еще в меньшинстве команду оставил, так теперь и еще и дискву схлопочет, Кэйхилл надоумил получать нелепые удаления?

Если в обороне еще есть кому проявлять чудеса топ уровня(Канте, Куртуа), то вот в атаке серьезные проблемы. Косты больше нет, а Мората все еще тупо не привык к такому жесткому прессу и силовой борьбе. Надо бы выбивать эту нелепую привычку из Испании, после каждого стыка глазеть на арбитра. Азар откровенно не в форме и незаметен, Фабрегас не может всегда вырезать всю оборону соперника ювелирными передачами.

Можно разве что поздравить Арсена, надо ведь ему с кем-то из топов очки набирать. Сильно сомневаюсь, что столь гостеприимными будут с канонирами манчестерские клубы или Ливерпуль со шпорами.

17 Сентября 2017 в 18:01

PS: Колашинац играет уж слишком нагло, если не грязно.

Видать в противовес Косте в лондонском противостоянии на сей раз среди канониров будет такой вот типаж игрока.

17 Сентября 2017 в 18:03

Сеск то вырезал, но реализация...

Мората. Пару раз его действительно держали, но Оливер все мелкие нарушения трактовал в пользу Арсенала.

Азар мог положить, но не докрутил.

17 Сентября 2017 в 17:30

Арсенал не забил, и что еще более удивительно - не пропустил. В гостях. Пожалуй, отмечу в календарике себе это число.

17 Сентября 2017 в 17:29

че за мода на унылые 3-4-3 ?

17 Сентября 2017 в 17:25

Луиз что ты натворил?

Теперь против Сити без основного цз играть...

18 Сентября 2017 в 09:02

Кристиансен будет играть. Против Карабах он отлично смотрелся. Конечно же Сити - это не Карабах... но, посмотрим, как он выступит.

18 Сентября 2017 в 09:35

Лучше бы Кэхилла опять удалили )

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем