Лучшие моменты Руни на "Олд Траффорд"

Уэйн Руни возвращается на "Олд Траффорд". На протяжении тринадцати сезонов он защищал цвета "Манчестер Юнайтед" и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, забив 253 гола в 559 матчах. В воскресенье Руни пожалует на некогда родной стадион уже в качестве футболиста "Эвертона". Самое время вспомнить некоторые из лучших моментов Уэйна на "Олд Траффорд".

Отправил себя в нокаут

В марте 2015 года в матче против "Тоттенхэма" Руни забил гол, а через мгновение отметился необычным празднованием гола. Уэйн помахал руками и упал, будто бы отправив самого себя в нокаут. У этого празднования была своя предыстория. Незадолго до игры в СМИ попала видеозапись, где Руни на своей кухне боксирует с Филом Бардсли. Своеобразный спарринг завершился для форварда глубоким нокаутом. Празднование гола от Уэйна буквально взорвало социальные сети и породило множество мемов.

Хет-трик и победа 8:2

Руни был одной из ключевых фигур "Манчестер Юнайтед" в известном матче против "Арсенала" в августе 2011-го года. Тогда Уэйн оформил шестой хет-трик в своей карьере, а "красные дьяволы" одержали победу со счётом 8:2. Этот результат стал одним из самых незабываемых в истории манкунианского клуба. Первой гол Руни в тот день стал для него 150-м в футболке "Манчестер Юнайтед". Благодаря второму же взятию ворот "канониров" Уэйн обошёл на тот момент Руда ван Нистелроя и Пола Скоулза в клубном бомбардирском зачёте.

Embed from Getty Images

 

Остановил "Арсенал" в День рождения

Победа над "Арсеналом" со счётом 8:2 была далеко не первым случаем, когда Руни огорчил лондонский клуб. Ещё в октябре 2004-го Уэйн сыграл важную роль с матче с "канонирами", который "Манчестер Юнайтед" выиграл с результатом 2:0. Тогда "красные дьяволы" прервали невероятную 49-матчевую беспроигрышную серию "Арсенала". Руни сначала заработал пенальти для Руда ван Нистелроя, а затем отличился и сам. Примечательно, что в тот день Уэйн праздновал свой 19-й День рождения. Кстати, лондонских клуб после того результата пошёл на спад.

Embed from Getty Images

 

Пушечный выстрел в ворота "Ньюкасла"

Ещё один незабываемый момент в своей карьере на "Олд Траффорд" Руни пережил в апреле 2005-го года, когда "Манчестер Юнайтед" принимал "Ньюкасл". Команда сэра Алекса Фергюсона проигрывала почти до средины второго тайма, пока шикарный удар с лёта не удался Руни. "Красные дьяволы" одержали итоговую победу со счётом 2:1, а после игры Фергюсон и пресса не жалели комплиментов в адрес нападающего манкунианцев.

Шедевр "ножницами"

Руни забил на "Олд Траффорд" множество красивых голов, но, безусловно, его удар "ножницами" в дерби с "Манчестер Сити" является особенным. Именно это взятие ворот сразу же приходит в голову, когда думаешь о голах Руни в футболке "Манчестер Юнайтед". В 2012-м году этот гол был признан лучшим за 20 лет существования Премьер-лиги. Уэйн считает тот результативный удар самым важным в качестве игрока "красных дьяволов", а сэр Алекс Фергюсон назвал гол в дерби лучшим в карьере форварда.

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2017 в 11:14

пушка впечатлила, конечно

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем