Прогноз на матч "Челси" - "Арсенал"

Календарь пятого тура английской Премьер-лиги распорядился таким образом, что самое интересное было оставлено на воскресенье. В главном матче игрового дня любителей футбола ждёт лондонское дерби - "Челси" примет "Арсенал". Обе команды готовятся ко встрече в хорошем настроении после успешных выступлений в еврокубках. Но кто же окажется сильнее на "Стэмфорд Бридж"?

Челси – Арсенал

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 15-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +17=14-19. Разница мячей: 68-64. 

Главный судья: Майкл Оливер.

МКомандаИВНПРМО
3"Челси"43018:59
12"Арсенал"42027:86

Коэффициенты: П1 – 1.78, Х – 4.1, П2 – 4.4, ТБ 2,5 – 1.6, ТМ 2,5 – 2.35

Многие уже забыли, что "Челси" начал сезон с поражений от "Арсенала" в матче за Суперкубок Англии и от "Бёрнли" в стартовом туре Премьер-лиги. Команда Антонио Конте быстро сделала правильные выводы и одержала победы в четырёх последующих играх. В чемпионате "пенсионеры" взяли верх над "Тоттенхэмом", "Эвертоном" и "Лестером", а в Лиге чемпионов не оставили мокрого места от "Карабаха". Азербайджанские "скакуны" на неделе получили на "Стэмфорд Бридж" шесть "сухих" мячей, причём наставник "Челси" обратился к некоторой ротации состава. Словом, действующие чемпионы к дерби с "Арсеналом" подходят в полной боевой готовности.

"Арсеналу" нужно подружиться со стабильностью, иначе есть большой риск провалить очередной сезон. После поражений от "Сток Сити" и "Ливерпуля" команда Арсена Венгера успела прийти в себя и выиграть два подряд матча. Сперва "канониры" разгромили в Премьер-лиге "Борнмут", а затем одержали волевую победу над "Кёльном" в Лиге Европы. Перед поездкой на "Стэмфорд Бридж" тренерскому штабу "Арсенала" важно проследить за физическим состоянием своих подопечных. Всё-таки "канониры" в Лиге Европы играли в четверг поздно вечером, да ещё и матч из-за беспорядков вокруг "Эмирейтс" был перенесён на час вперед. "Челси" же в Лиге чемпионов выступал двумя днями ранее.

Embed from Getty Images

 

"Челси" выиграл пять последних домашних матчей против "Арсенала". Хорошую статистику выступлений против "канониров" имеет Эден Азар, который забивал команде Арсена Венгера в трёх из четырёх крайних случаев на "Стэмфорд Бридж". Среди интересных фактов также стоит отметить, что "Арсенал" непременно пропускал от "Челси" в двенадцати последних гостевых матчах. Только от "Ливерпуля" "канониры" пропускали в большем количестве выездных игр кряду (13 с 1999-го по 2012-й год). Команда Антонио Конте набрала хороший ход, поэтому нам кажется, что в воскресенье победит "Челси". Коэффициент на победу "пенсионеров" составляет 1.78.

Дэнни Дринкуотер числится в лазарете "Челси" и, скорее всего, вернётся в строй уже после октябрьского международного перерыва. Гари Кэхилл может сыграть после отбытия дисквалификации. У "Арсенала" недоступны два центральных полузащитника – Франсис Коклен и Санти Касорла.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Дэнни Дринкуотер"Челси"Травма
Франсис Коклен"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,