Харгривз: "Ливерпулю" не помогли бы даже Мальдини с Барези"

Бывший футболист сборной Англии Оуэн Харгривз высказался по поводу игры "Ливерпуля" в защите.

"Я думаю, что проблема не в персоналиях, а в философии их игры. Даже Паоло Мальдини с Франко Барези не решили бы проблем "Ливерпуля" в обороне. Любым центральным защитникам нужна поддержка полузащитника, играющего над ними, нужны фланговые защитники рядом с ними.

В "Ливерпуле" же все сломя голову летят в атаку. Если бы они купили Виргила ван Дейка, ситуация была бы такой же. Это один из лучших современных центральных защитников, которому однажды посчастливится сыграть за "Реал" или "Барселону", в чем я не сомневаюсь. Но даже ему нужна поддержка на поле.

Посмотрите на "Боруссию" в матче с "Тоттенхэмом". Немецкая команда прекрасно играла, но у них было всего два игрока на своей половине поля. Два игрока. Что они могли поделать, когда выпадала контратака "Тоттенхэма"? В "Ливерпуле" такая же ситуация", - цитирует Харгривза Daily Star. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2017 в 23:37

Харгривз наверно плохо смотрел матч Шпор и BVB и не помнит как судья отлично топил шмелей открыто позволяя гориле Орье выпрыгивать коленом в спину Шахину и Кейну нарушать несколько правил в атаке и отмахиваться , не засчитал чистый гол так бы Дортмундцы победили бы шпор 1-3 1-4 .

16 Сентября 2017 в 21:42

Барнли может опасно контратаковать так было в матче с Тоттенхэмом и все же шпоры не теряют так очки, а с Севильей они при 1 м голе пропустили когда у Ловрена была поддержка крайнего защитника, но все равно пропустили. Может их бодрит когда они пропускают голы, но проблемы в защите есть у Ливерпуля. Сам Ван Дейк обошелся бы дорого Ливерпулю, может поэтому они его не купили.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем