"Манчестер Сити" продолжает уничтожать своих соперников

В пятом туре Премьер-лиги "Манчестер Сити" забил шесть безответных голов "Уотфорду".

Главным героем команды Хосепа Гвардиолы стал Серхио Агуэро, оформивший хет-трик и результативный пас.

Протокол игры  

 

"Манчестер Сити" в отличном расположении духа готовился к выезду на "Викарадж Роад". В прошлом туре Премьер-лиги команда Хосепа Гвардиолы разгромила "Ливерпуль" со счётом 5:0, а посреди недели "горожане" разобрались с "Фейеноордом" в Лиге чемпионов, отгрузив голландцам четыре безответных мяча. В гостях у "Уотфорда" манкунианцы не ожидали лёгкой прогулки. Марку Силва успел поставить симпатичную игру, которая приносит результат. В четырёх турах "шершни" ни разу не проиграли, набрав восемь очков.

Embed from Getty Images

 

Венсан Компани возобновил тренировки, но не успел полностью восстановиться к отчётной игре. Хосеп Гвардиола избрал модель с четырьмя защитниками и двумя форвардами в лице набравших отличную форму Габриэля Жезуса и Серхио Агуэро. Если что и можно было выделить в составе "Манчестер Сити", то это появление Рахима Стерлинга. В нынешнем сезоне он нечасто выходит на поле с первых минут.

"Манчестер Сити" быстро взялся за дело. Команда Хосепа Гвардиолы демонстрировала активность в атаке и раз за разом обостряла игру в штрафной площади "Уотфорда". Тем не менее, всерьёз потревожить Эурелио Гомеса манкунианцам долгое время не удавалось. Открыть счёт "горожане" смогли на двадцать седьмой минуте встречи. Именно тогда Кевин де Брёйне выполнил подачу из глубины со стандарта, которую точным ударом головой в левый угол завершил Серхио Агуэро.

Embed from Getty Images

 

Аргентинский бомбардир "горожан" решил не затягивать с дублем и оформил его уже через несколько минут. После передачи от Габриэля Жезуса Давид Сильва слева от лицевой прострелил вдоль ворот, а Серхио Агуэро оставалось отправить мяч в сетку с нескольких метров. "Манчестер Сити" поймал кураж и продолжал плести кружева на чужой половине поля. На тридцать седьмой минуте Агуэро решил записать на свой счёт ещё и результативный пас. Тонкой передачей из глубины Серхио вывел Габриэля Жезуса (возможно, был небольшой офсайд) на свидание с голкипером, и бразилец пробил Эурелио Гомеса! Уже в первом тайме команда Хосеп Гвардиолы сделала игру.

После перерыва "Манчестер Сити" продолжил получать удовольствие от футбола. Слева у гостей был очень активен Бенжамен Менди, который желал увеличить свой рейтинг в симуляторе FIFA 18. После его прострела в районе пятьдесят восьмой минуты Серхио Агуэро пытался забить пяткой, но не попал в цель. Вскоре прострельную передачу Менди пытался замкнуть уже Габриэль Жезус, однако и здесь получилось неудачно. Между этими моментами Менди сам пробивал с левого фланга – мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Embed from Getty Images

 

В средине второй половины команда Хосепа Гвардиолы провела четвёртый гол. Эурелио Гомес перевёл мяч на угловой после удара Давида Сильвы под перекладину, но это лишь отсрочило взятие ворот "Уотфорда". После розыгрыша стандартного положения тот-таки Давид Сильва с левого фланга здорово подал в штрафную площадь, а Николас Отаменди классно пробил головой с отскоком от газона! Размочить счёт команда Марку Силвы могла за пятнадцать минут до финального свитка, однако Этьен Капу после подачи с углового головой направил игровой снаряд рядом с "девяткой". Ближе к концу поединка "Манчестер Сити" провёл пятый гол. Серхио Агуэро справа просочился в штрафную площадь и пробил мимо голкипера – мяч ударился о штангу и пересёк линию ворот. Но и это ещё не всё. Через несколько минут Рахим Стерлинг заработал пенальти и сам же его реализовал, причём очень уверенно.

Итоговый счёт - 0:6. "Манчестер Сити" продолжает уничтожать своих соперников. Три последних матча команда Хосепа Гвардиолы выиграла с общим счётом 15:0.

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2017 в 01:48

В самом начале "горожан" немного полихорадило, а теперь, видимо, пошла игра. Хорошая результативность у "Манчестер Сити", это, как минимум, необходимо констатировать.

Из всех команд АПЛ, пока что, для меня фаворитами являются три команды - собственно, сам "Манчестер Сити", прошлогодний чемпион - "Челси" и "красные дъяволы" "Манчестер Юнайтед", которые играют поактивнее и поуверенее, чем в прошлом сезоне. Думаю, стоит обратить особое внимание на игру "горожан" в матчах с этими командами, так как это будет наибольшее значение. Хотя, в АПЛ даже аутсайдер может навязать борьбу.

17 Сентября 2017 в 12:38

Буду очень рад если МЮ станет чемпионом АПЛ, но в отличии от глоров Сити которые уже рвут глотки о победе в АПЛ, пока об этом сложно говорить. На данный момент считаю фаворитом Челси, ибо они без Азара берут очки, к тому же в прошлом сезоне они выдали 12 матчевую победную серию, у Сити к слову и близко нет такого показателя. Сити может улучшил игру, но не сильно, по сути эта та же команда что была в прошлом сезоне, так как и в прошлом сезоне тот же Уотфорд проиграл крупно МС в конце сезона который в принципе уже сохранил прописку в АПЛ как и Кристал Пэлас. В этом матче были еще судейские ошибки, с Ливерпулем незаслуженное удаление, МС хорошо играет как играла при Манчини, Пелегрини к слову, но о чемпионской команде пока рано говорить, пусть сыграют с Челси или Тоттенхэмом, продержаться с Борнмутами без помощи судьи.

17 Сентября 2017 в 00:02

Горожане хороши, с такой великолепной игрой есть все шансы на победу в АПЛ.

17 Сентября 2017 в 12:27

Рано выводы делаешь, любой клуб на старте в АПЛ выглядит убедительно. А вот судейские ошибки вы зря не учитываете.

16 Сентября 2017 в 20:47

Про рейтинг Менди улыбнуло!))

16 Сентября 2017 в 19:54

Вдесятером, за первый тайм, забить 3 гола. Ещё и на выезде.

Класс!

16 Сентября 2017 в 19:29

состав практически без слабых мест

+ достаточно широкая скамейка

в этом году пепу есть где разогнаться

---

п.с. третий гол агуэро шикарен

ufo
16 Сентября 2017 в 19:15

Браво горожане,отличная игра и отличный резултат. Так держат

16 Сентября 2017 в 20:03

Браво сегодня, скамья сидеть.

"Место" - сказал ему Гвардиола, указывая на скамейку запасных.

16 Сентября 2017 в 19:02

Шикарная форма Сити

Получаешь удовольствие от такого футбола

Болельщикам приятно,но с точки зрения турнирной таблицы это всего лишь три очка,надеюсь никто не будет писать о чемпионстве.

Несмотря на то что мячи забивают футболисты атаки, нельзя не отметить то как играет Стоунс, лишь бы так и продолжил.

Ну и крайние защитники конечно,после Сабалеты,Санья,Клиши и Коларова,Менди и Уокер выглядят людьми из другой планеты.

16 Сентября 2017 в 19:44

с победой! завидую по хорошему такой результативности Сити.

16 Сентября 2017 в 19:51

Спасибо и тебя

Я бы отдал гол Сити,Барселоне

А то ставка -1,5 не прошла

16 Сентября 2017 в 19:56

)))

16 Сентября 2017 в 20:16

В плане судей ты умеешь плеваться желчью только в адрес конкурентов?

16 Сентября 2017 в 20:32

Игра конкурентов меня вообще не волнует

Я в отличии от вас комментарии оставляю только на ветках Сити

Вижу тяжело сдерживать желчь, уже две недели как Сити не дает повод поязвить

Насчет судей, с нарушением был забит разве что третий гол(голова Жезуса была в офсайде)

Но это ничего решало, гораздо обиднее когда судьи удаляют игроков Сити или не ставят пенальти в ворота соперников,при равном счете.

17 Сентября 2017 в 00:22

93 минуты назначено а забивают на 97 это ты пропустил горе мотематик. Сити становится командой рефери.

17 Сентября 2017 в 00:53

Не надоело плакать? Клаттенбурга вам в помощь.

17 Сентября 2017 в 17:18

Вы матч не смотрели, а если смотрели, то невнимательно. Или подкалываете, тогда печатайте :))). Я специально скачал файл-матч и засекал время остановки и возобновления игры, начиная с 88 минуты. Ни дать ни взять - всё как по "курантам".

.

"Брат" The_Citizens, в конце сезона смеяться последними будем МЫ.

17 Сентября 2017 в 00:21

Хороший матч, но негретенек мелкий опять забил с удачи. Все голы его удача, класса пока не видел ни в одном.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем