2+1 от Уэлбека помогли "Арсеналу" разгромить "Борнмут"

В четвёртом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" разгромил "Борнмут".

Главным героем команды Арсена Венгера стал Данни Уэлбек, который забил два гола и оформил результативный пас.


 

В четвёртом туре чемпионата Англии "Арсенал" принимал "Борнмут". Обе команды нуждались в победе, которая могла бы стать для них глотком свежего воздуха. "Канониры" в двух последних играх Премьер-лиги проиграли "Сток Сити" (0:1) и "Арсеналу" (0:4), а "вишни" отправлялись на "Эмирейтс" с баранкой в графе набранных очков. Словом, Арсен Венгер и Эдди Хау настраивали своих подопечных на положительный результат.

Embed from Getty Images

 

Арсен Венгер смог удивить футбольную общественность выбором стартового состава. Алексис Санчес, которого так стремится продлить лондонский клуб, расположился на скамейке запасных, как и Оливье Жиру. В основе же у "Арсенала" действовали Данни Уэлбек и Александр Ляказетт. Что до центральной части поля, то здесь французский специалист сделал ставку на Гранита Джаку и Аарона Ремзи.

"Арсенал" сразу же захватил инициативу и уже на шестой минуте смог открыть счёт. Несмотря на активный прессинг со стороны соперника, команда Арсена Венгера разыграла качественную атаку левым флангом. В её завершении Сеад Колашинац выполнил подачу, а Данни Уэлбек с линии вратарской головой отправил мяч под левую штангу. Упрочить своё преимущество "канониры" могли в районе пятнадцатой минуты. Месут Озил "парашютиком" направлял мяч в девятку ворот гостей, однако Асмир Бегович в красивом прыжке спас "Борнмут".

Embed from Getty Images

 

На двадцать седьмой минуте лондонцы смогли провести второй гол. Данни Уэлбек сделал короткий пас на Александра Ляказетта, и французский форвард нанёс классный удар под перекладину метров с девятнадцати! Ближе к завершению первой половины счёт на табло мог стать разгромным. Тайрон Мингс сделал пас на Асмира Беговича, и тот, выбивая мяч, попал прямо в Александра Ляказетта. Игровой снаряд отскочил к Данни Уэлбеку, однако после удара из убойной позиции в феноменальном прыжке сэйв сотворил страж ворот гостей.

В дебюте второй половины "Борнмут" мог сократить разрыв в счёте. Джордон Айб выполнил подачу в штрафную площадь, а Джермейн Дефо в падении ногой пробивал в ближний угол – мяч угодил в штангу! В ответной атаке "Арсенал" довёл дело до третьего гола. Аарон Ремзи протащил мяч ближе к штрафной площадке соперника и сделал пас на левый её край, откуда Данни Уэлбек нанёс удар точно в дальний нижний угол.

Embed from Getty Images

 

На исходе получаса игрового времени Уэлбек замахивался на хет-трик. Ворвался Данни в штрафную площадь и с острого угла мягко перебрасывал Асмира Беговича – игровой снаряд пролетел рядом с намеченной целью. С течением времени "Арсенал" перешёл на энергосберегающий режим и стал действовать строго по счёту. "Борнмут" получил возможность больше времени проводить с мячом, однако мало что получилось у подопечных Эдди Хау. Между тем, за десять минут до конца основного времени доводить счёт до неприличного мог Оливье Жиру. Выскочил француз на свидание с голкипером и сильно пробил под перекладину, но Асмир Бегович продемонстрировал шикарную реакцию! Неприятным моментом для "канониров" стала травма Франсиса Коклена. Француз отправился прямиком в раздевалку, ведь замен у хозяев уже не было. Между тем, в концовке "Борнмут" мог провести гол престижа, однако Петр Чех справился с ударом Айба под перекладину.

Итоговый счёт - 3:0. Дубль и результативный пас от Данни Уэлбека принесли "Арсеналу" крупную победу над "Борнмутом".

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2017 в 12:09

Наш ответ Чемберлену!)))

09 Сентября 2017 в 18:59

а Ливер получил по полной , привет Чемби))

09 Сентября 2017 в 20:42

У Арсенала что с ним, что без него отхватить от того же Мс куда больше шансов.

10 Сентября 2017 в 12:00

Но для соблюдения гармонии в мире теперь АРСЕНАЛУ надо покрошить МС)).

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем