Прогноз на матч "Эвертон" - "Тоттенхэм"

Одна из самых интригующих встреч четвёртого тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Гудисон Парк", где "Эвертон" примет "Тоттенхэм". Мерсисайдцы ровняются на лондонцев в стремлении войти в топ-группу команд английского футбола, а потому их противостояние обретает дополнительный подтекст. "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями будущего матча.

Эвертон – Тоттенхэм

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +8=19-23. Разница мячей: 50-71. 

Главный судья: Грэм Скотт.

МКомандаИВНПРМО
9"Тоттенхэм"31114:34
12"Эвертон"31112:34

Коэффициенты: П1 – 3.65, Х – 3.5, П2 – 2.1, ТБ 2,5 – 2.03, ТМ 2,5 – 1.79

Рональд Куман в прошлом сезоне говорил о том, что "Эвертон" ровняется на "Тоттенхэм" в своём стремлении войти в число топ-команд Премьер-лиги. Мерсисайдцы летом потеряли Ромелу Лукаку, но при этом неплохо усилились для решения турнирных задач. Пока сложно сказать, на что будут рассчитывать "ириски" весной, ведь им не хватает стабильности. В матчах со "Сток Сити" (1:0) и "Манчестер Сити" (1:1) команда Рональда Кумана показывала зрелую игру, но после этого последовало поражение от "Челси" (0:2). Сам по себе проигрыш на "Стэмфорд Бридж" – не беда, просто уж слишком безвольным он получился.

Сможет ли "Тоттенхэм" вести борьбу за титул Премьер-лиги третий год подряд? Говорить об этом рано, но если отталкиваться от ощущений после трёх стартовых туров, то может показаться, что у команды Маурисио Почеттино не так много шансов. В прошлом сезоне "шпоры" очень сильно выступали дома, где потеряли всего четыре очка. Теперь же лондонцы потеряли на своём поле уже пять баллов, сыграв всего два матча. "Уэмбли" пока что не может стать родным для "Тоттенхэма". Казалось, своеобразное проклятие будет снято в игре с "Бёрнли", но две недели назад подопечные Маурисио Почеттино пропустили гол в самом конце и упустили победу (1:1).

Embed from Getty Images

"Эвертон" выиграл 10 из одиннадцати домашних матчей в 2017-м году. Больше очков в родных стенах за этот период набрал только "Тоттенхэм" (31). "Шпоры" одержали победы в трёх крайних выездных играх Премьер-лиги. Они имеют шанс довести эту серию до четырёх встреч впервые с января 2014-го года. Тем не менее, команда Рональда Кумана прекрасно готова и перед своими болельщиками не должна проигрывать. Наша ставка - "Победа "Эвертона" или ничья" с коэффициентом 1.79.

Сможет ли забить Гарри Кейн? Главный бомбардир "Тоттенхэма" снова не смог отличиться в Премьер-лиге в августе, но зато 1-го сентября оформил дубль в матче за сборную Англии. Кстати, прошлом году Кейн забил гол в первом же матче АПЛ в сентябре. У "шпор" в строй вернулся Киран Триппьер, однако Жорж-Кевин Н’Куду, Виктор Ваньяма, Дэнни Роуз и Эрик Ламела недоступны из-за травм. За "Эвертон" может сыграть Уэйн Руни, несмотря на вождение в состоянии алкогольного опьянения с некой девушкой и последовавшим уходом жены. Проблемы со здоровьем решили Джордан Пикфорд, Мейсон Холгейт и Дэви Классен. Джеймс Маккарти под вопросом, а Шеймус Коулмэн, Росс Баркли, Янник Боласи и Рамиро Фунес Мори не сыграют точно.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Джеймс Маккарти"Эвертон"Участие в матче под вопросом
Шеймус Коулмэн"Эвертон"Травма
Росс Баркли"Эвертон"Травма
Янник Боласи"Эвертон"Травма
Рамиро Фунес Мори"Эвертон"Травма
Жорж-Кевин Н'Куду"Тоттенхэм"Травма
Виктор Ваньяма"Тоттенхэм"Травма
Дэнни Роуз"Тоттенхэм"Травма
Эрик Ламела"Тоттенхэм"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,