Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

С места в карьер. Четвёртый тур английской Премьер-лиги откроет центральный его матч - "Манчестер Сити" примет "Ливерпуль". Обе команды идут в лидирующей группе, имея по семь очков в своём активе, поэтому победа в очном противостоянии придаст уверенности одному из коллективов. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботний поединок на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити – Ливерпуль

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 14-30.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +7=15-18. Разница мячей: 44-64. 

Главный судья: Джонатан Мосс.

МКомандаИВНПРМО
2"Ливерпуль"32108:37
4"Манчестер Сити"32105:27

Коэффициенты: П1 – 1.87, Х – 4.0, П2 – 3.95, ТБ 2,5 – 1.52, ТМ 2,5 – 2.55

После активной трансферной кампании "Манчестер Сити" нарекли главным фаворитом Премьер-лиги. Но стартовые три тура наглядно показали, что Хосепу Гвардиолы предстоит ещё много работы по созданию боеспособной команды. Сначала "горожане" лишь во втором тайме дожали скромный "Брайтон" (2:0), затем не досчитались очков в домашнем поединке против крепкого "Эвертона" (1:1), а после этого лишь в компенсированное время вырвали гостевую победу над "Борнмутом" (2:1). Впереди у манчестерской команды первое серьёзное испытание в сезоне – встреча с "Ливерпулем", традиционно успешно выступающим против представителей топ-группы.

"Ливерпуль" в прошедших матчах ясно дал понять, что в межсезонье мало что изменилось. Команда Юргена Клоппа по обыкновению испытывает проблемы с соперниками, чей класс определённо ниже – в игре с "Уотфордом" мерсисайдцы упустили победу (3:3), а "Кристал Пэлас" был обыгран (1:0) не без труда, хотя с определённым преимуществом. А вот с топовыми противниками "красные" играть имеют, что было наглядно продемонстрировано перед международной паузой - "Ливерпуль" разгромил "Арсенал", отгрузив команде Арсена Венгера четыре безответных мяча.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" проиграл только один из последних восьми домашних матчей против "Ливерпуля". Случилось это в ноябре 2015-го года, когда вскоре после назначения Юргена Клоппа мерсисайдцы разнесли "горожан" на "Этихаде" со счётом 4:1. Вообще манкунианцы проиграли лишь один из последних 23 игр Премьер-лиги в родных стенах, но при этом за указанный отрезок только шесть раз сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Стоит отметить, что Серхио Агуэро забивал "Ливерпулю" во всех пяти домашних играх, а Джеймс Милнер после перехода в мерсисайдский клуб принял участие в трёх голах в ворота своей бывшей команды (2 гола + 1 ассист). Словом, в субботу следует ожидать результативного матча, поэтому мы выбираем ставку "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.52.

Рахим Стерлинг не сможет помочь "Манчестер Сити" из-за дисквалификации. Венсан Компани вызывает сомнения из-за очередных проблем со здоровьем, а Илкай Гюндоган по-прежнему набирает форму. У "Ливерпуля" в лазарете числятся Адам Лаллана и Натаниэль Клайн. Дэнни Ингс работает над своей физической формой.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Рахим Стерлинг"Манчестер Сити"Дисквалификация
Венсан Компани"Манчестер Сити"Участие в матче под вопросом
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Физические кондиции
Адам Лаллана"Ливерпуль"Травма
Натаниэль Клайн"Ливерпуль"Травма
Дэнни Ингс"Ливерпуль"Физические кондиции
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,