Гол ван Нистелроя не помог легендам "МЮ" обыграть легенд "Барселоны"

В товарищеском матче между легендами "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны" зафиксирована ничья.

Легенды «Манчестер Юнайтед» уже на 13-й минуте получили право на пенальти. Причем, довольно спорный – Дею зацепил Поборски за пределами штрафной, но Карел упал уже в пределах площадки. С «точки» Рууд ван Нистелрой не промазал – 1:0.

«Барселона», в целом, создавала меньше соперника, однако два ее шанса могли завершиться чудо-голами. Клюйверт с центрального круга пытался перебросить ван дер Саара, но чуть-чуть промахнулся. А сильнейший дальний удар Гойкоэчеа приняла на себя штанга. И перед перерывом «МЮ» забил второй мяч: Браун разрезал оборону соперников проникающим пасом на Уэббера, Дэнни мастерски реализовал выход один на один.

Второй тайм прошел в спокойном и, по хорошему, скучном темпе. Легенды «МЮ», в целом, менее держали мяч, но были острее возле ворот соперника. Несколько раз в игру пришлось вступить вратарю «Барсы» Гузману.

Казалось, «МЮ» уже одержит победу, но все переменилось в последние 10 минут встречи. Сначала Гарсия сыграл на добивании после дальнего удара Симау Саброзы. А через пару минут обрезка манкунианцев на свое половине привела к выходе трех игроков «Барсы» на вратаря. В ситуации разобрался Мендьета.

«МЮ» мог вырвать победу, но на последних  минутах Поборски с десяти метров не смог пробить Гузмана. Результатом 2:2 остались довольны скорее англичане, ведь по сумме двух встреч они переиграли каталонцев - 5:3.