Проклятие "Уэмбли" продолжает работать: "Тоттенхэм" упустил победу над "Бёрнли"

"Тоттенхэм" снова не выиграл на "Уэмбли".

В рамках третьего тура Премьер-лиги команда Маурисио Почеттино упустила из рук победу над "Бёрнли".


 

Проиграв "Челси" на прошлой неделе, "Тоттенхэм" продолжил неприятную для себя серию результатов на "Уэмбли". Исправить ситуацию команда Маурисио Почеттино планировала в третьем туре Премьер-лиги, когда на главный стадион страны пожаловал "Бёрнли". Коллектив Шона Дайча обычно не лучшим образом выступает на выезде, но в этом сезоне "бордовым" удалось сенсационно обыграть на "Стэмфорд Бридж" "Челси".

На неделе "Тоттенхэм" подписал защитника Давинсона Санчеса. Маурисио Почеттино решил не бросать новичка в бой с первых минут – колумбиец остался в запасе. Других интересных моментов в составе "шпор" не наблюдалось. Аргентинский наставник лондонского клуба не удивил общественность своим выбором.

Embed from Getty Images

 

"Тоттенхэм" быстро захватил инициативу и принялся искать слабые места в оборонительных построениях соперника. В районе десятой минуты Кристиан Эриксен отметился достаточно опасным ударом, но мяч после рикошета улетел за лицевую линию поля. В скором времени Гарри Кейн пробивал головой после подачи со штрафного – игровой снаряд пролетел над воротами. Команда Маурисио Почеттино продолжала доминировать, однако футболисты "Бёрнли" самоотверженно вступали в борьбу в каждом отдельно взятом эпизоде. Первая половина игры так и завершилась без забитых мячей.

После перерыва "шпоры" продолжили гнуть свою линию и всё же смогли открыть счёт. После подачи с углового мяч дошёл до Деле Алли, он пробил, но попал точно в Дембеле. Игровой снаряд снова отскочил к талантливому атакующему хавбеку хозяев, и со второй попытки он был точен!

Embed from Getty Images

 

Шон Дайч не терял надежды зацепиться на "Уэмбли" за очки. Наставник "Бёрнли" произвёл двойную замену, в частности выпустив купленного у "Лидса" лучшего бомбардира Чемпионшипа в прошлом сезоне Криса Вуда. Но не он, а другой "свежий" игрок мог сравнять счёт на семьдесят первой минуте. Роберт Брэйди опасно пробивал, однако Уго Льорис в прыжке перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля. В ответной атаке уже Кейн мог впервые в карьере забить в АПЛ в августе, но после его удара надёжно сыграл Том Хитон. "Тоттенхэм" заметно прибавил, не желая допускать нервную концовку, и стражу ворот "Бёрнли" пришлось попотеть после следующих выстрелов Кейна и Эриксена.

А в концовке "Бёрнли" всё-таки спасся, причём сыграли замены Шона Дайча. Брэйди из центральной части поля сделал отличный разрезающий пас, после которого Крис Вуд точно пробил из центра штрафной площадки. Итог матча - 1:1. "Тоттенхэм" упустил победу. Проклятие "Уэмбли" продолжает работать.

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2017 в 20:10

Шпоренхэм такими темпами к середине сезона перестанет бороться за корону Апл :))) Не в обиду их поклонникам, разумеется. Хотя их расписание вполне приемлемое: в след/туре Ириски (пока слабые до ужаса), Лебеди, сырой Хэм, зубастый новичок Хдрсфлд и Вишневые

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем