Клопп указал Венгеру на его место: "Ливерпуль" разнёс "Арсенал" в щепки

В главном матче третьего тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Арсенал".

Команда Арсена Венгера получила на "Энфилде" четыре "сухих" мяча, авторами которых стали Фирмино, Мане, Салах и Старридж.


 

Главный матч третьего тура английской Премьер-лиги проходил на "Энфилде" - "Ливерпуль" принимал "Арсенал". Обе команды не лучшим образом вошли в сезон: мерсисайдцы в двух прошедших играх чемпионата набрали четыре очка, а лондонцы – три. И всё же коллектив Юргена Клоппа подошёл к отчётному поединку в лучшем настроении, ведь на неделе "красные" очень уверенно обыграли "Хоффенхайм" и вернулись в Лигу чемпионов. 

Юрген Клопп сделал две перестановки в составе "Ливерпуля" по сравнению с матчем против "Хоффенхайма". На правом фланге обороны на этот раз действовал Джо Гомес, а Трент Александер-Арнольд остался в запасе. Место же в замке ворот неожиданно занял Лорис Кариус, причём Симон Миньоле отсутствовал даже на скамейке. Филиппе Коутиньо не успел восстановиться к матчу, поэтому бразилец в заявку мерсисайдцев не попал. Зато успел восстановиться "канонир" Алексис Санчес. Арсен Венгер решил бросить чилийца в бой с первых мнут. Что ещё нужно было отметить, так это выход на острие у "Арсенала" Данни Уэлбека, в то время как Александр Ляказетт и Оливье Жиру остались на скамейке запасных.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" умеет играть против топовых команд, поэтому перевес коллектива Юргена Клоппа с первых минут матча был неудивителен. Уже на десятой минуте мерсисайдцы создали стопроцентный момент. Эмре Джан с левого края чужой штрафной площади вырезал идеальный пас низом на дальнюю штангу, Мохамед Салах пробивал в упор метров с трёх, но Петр Чех невероятным образом смог спасти "Арсенал". В скором времени мерсисайдцы всё же реализовали преимущество. Джо Гомес выполнил подачу с правого фланга, а Роберто Фирмино пробил головой метров с семи с отскоком от газона – 1:0!

Команда Юргена Клоппа продолжала доминировать. На двадцать седьмой минуте мяч во второй раз побывал в сетке ворот лондонских гостей, но гол Мохамеда Салаха был справедливо отменён из-за положения вне игры. Между тем, игра стала достаточно грубой. За какие-то три минуты в средине первого тайма арбитр Крейг Поусон был вынужден трижды достать из кармана жёлтую карточку. К счастью, со временем футболисты поумерили свой пыл. На сороковой минуте "Ливерпуль" отпраздновал второй гол. Садио Мане слева в чужой штрафной площади раскачал Роба Холдинга и нанёс шикарный удар точно в дальний угол! Через несколько минут "Арсенал" мог сократить разрыв в счёте, но Роб Холдинг метров с тринадцати пробил точно в защитника хозяев.

Embed from Getty Images

 

На старте второго тайма едва не начудил Лорис Кариус, которому Юрген Клопп дал шанс себя проявить. Голкипер "Ливерпуля" после передачи назад хотел убрать на замахе Данни Уэлбека, и нападающий едва не перехватил мяч. Хозяевам повезло, а в объективы телекамер тут же попал находящийся на трибуне Симон Миньоле. В скором времени доводить дело до разгрома мог Мохамед Салах. На скорости выскочил египтянин на свидание с вратарём справа, но Петр Чех справился с последовавшим ударом.

Реакция Санчеса после замены в матче с "Ливерпулем"

На пятьдесят седьмой минуте "Энфилд" всё-таки отпраздновал третий гол. Началось всё с углового в исполнении "Арсенала", когда "Ливерпуль" выбил мяч из штрафной площади, а Эктор Бельерин, пытаясь вернуть игровой снаряд на передовую, грубо обрезался. Скоростной Мохамед Салах со своей половины поля выбежал один на один с Петром Чехом и переиграл опытного вратаря лондонского клуба!

Embed from Getty Images

 

Арсен Венгер мгновенно отреагировал на происходящее на поле. Главный тренер "Арсенала" произвёл двойную замену, выпустив на поле обоих форвардов – Александра Ляказетта и Оливье Жиру. Но не "канониры", а "красные" за двадцать минут до конца основного времени создали хороший момент. Садио Мане вышел на вратаря, однако Петр Чех не позволил переиграть себя сенегальцу в ближнем бою. Вскоре "Ливерпуль" довёл счёт совсем уж до неприличного. Мохамед Салах с левого фланга сделал прекрасный навес на дальнюю штангу, а "свежий" Даниэль Старридж с близкого расстояния точно пробил головой. Таким образом, каждый из четырёх форвардов "Ливерпуля", принявший участие в матче, отличился голом.

После четвёртого гола некоторые болельщики "Арсенала" стали покидать стадион, но самые верные фанаты остались на своих местах до конца. Счёт 4:0 стал итоговым. "Ливерпуль" разнёс "канониров", и Арсену Венгеру в ближайшую неделю придётся несладко.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

02 Сентября
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2017 в 12:49

С Арсеналом все ясно, претендент на четвертое место)

Ливерпуль пока под вопросом, но в четверке должен быть!

По по первым играм основные претенденты на титул это МЮ, Челси и МС.

28 Августа 2017 в 12:13

На Венгера жалко было смотреть. И когда он выучит урок - ну нельзя с бегунками играть с открытым забралом. Получилось, что под танк бросился, а гранаты с собой взять забыл.

28 Августа 2017 в 11:38

Ну а Клоппу желаю пройти весь сезон с минимумом травм: тогда эта банда реально сможет тягаться с манчестерскими мешками. Ну а по игре они и так были и есть выше их. Ну и в ЛЧ как минимум плэй-офф Ливерпулю светит, а там уж все может быть.

28 Августа 2017 в 20:11

Следующий матч для Юргена очень важен нужно указать Пепке на его место что Псити всего мешок

28 Августа 2017 в 11:29

Красивую порку устроили. Даже особо не расстроился, ибо очень уж красиво было.

Ну а вообще сезон уже можно сказать профукан. Борьба за топ-6 и откровенно говоря пока что мы слабейшие в этой шестерке.

28 Августа 2017 в 10:21

мде... нужны перемены...

28 Августа 2017 в 09:41

Эй, вы - болелы чуждого нам, русским, лондонского "Арсенала"! Где ваш патриотизм? Меняйте его к лешему на тульский! Ей-богу, он не хуже лондонского!

28 Августа 2017 в 12:49

ахахаха)))

28 Августа 2017 в 00:59

С такой бесхребетной игрой все, кто поддерживает Венгера, должны гореть в аду. Сколько ещё будет продолжаться такая бесхребетность и пассивность на трансферном рынке, такая работа с продлением контрактов? Я, как фан Арсенала с 2006 года, говорю, что мне надоело! Хватит.

28 Августа 2017 в 00:52

Венгер и Кроенке аут. Команда преобразится

27 Августа 2017 в 22:24

Ну, объективно говоря это уже не тот самый Арсенал. Это уже "дойная корова имени Кроэнке".

Арсен либо продался с потрохами, либо банально уже в маразм пустился, либо и то и другое. Я понимаю Ливерпуль, Интер, Милан. Объективно ведь что у этих грандов были свои причины и проблемы, из-за которых клубы сдали. Но Арсенал то что? Денег нет? Тренера нет? Или нет других кадров на рынке для тренерской скамьи и новых игроков? Американцы целенаправленно держат клуб в таком вот положении.

Жаль что Чех на старости лет теперь изрядно смазал себе карьеру подобными матчами (и ведь есть чуйка что нечто подобное еще будет), пусть он уже и сдавать начал.

27 Августа 2017 в 22:10

проигрывать ведь тоже по-разному можно, но это, по-моему, просто лицом в грязь...

а ведь в который раз..?

27 Августа 2017 в 20:56

Поздравляю скаузеров, пора чтоб от АПЛ представляли 2 легендарных клуба. Лучше пусть Ливерпуль в 2 в 3-ке, чем МС или Арсенал которые ежегодно позорят АПЛ в еврокубках. Те же шпоры бездыханно вылетают. Все равно на месте Ливерпуля пижонят мешки.

27 Августа 2017 в 20:32

Порадовали парни, буквально втоптали канониров! YNWA!!!

27 Августа 2017 в 20:32

УХОДИТ ЭПОХА.

Команда откровенно плавит Арсена.

Просто внаглую.

Полная спенка всех и вся.

Как ни жали деньги собственники,но время пришло.

Сделать новый АРСЕНАЛ=1 миллиард евро.

Если не более того.

-----------------------------------------------------------------------

Посмотрим как Юрген будет с аутсайдерами играть.

Если так же как сегодня,то вполне может бииться за титул.

27 Августа 2017 в 20:22

Сука я уже не могу, ну как так, во что играет АВ? Я понимаю Санчеса с кем играть, вот как раз с кем играть у нас есть, а вот тактика и расстановка игроков просто дикий ужас, почему центр поля проходной двор, что делает Озил? Я весь матч думал, кто на его позиции играет, а его комментатор только на 40-й минуте назвал, когда он наконец таки встретился с мячом. Мы должны были Сток Сити обыгрывать 3-0 - 8-0 Почему деньги не вливаются в команду, 2 миллиардера, зачем одному ранчо за 1.5 млрд, новую силиконовую долину хочет построить, город, тебе жить от силы 20 лет осталось, ему ранчо подавай? А раньше мы были на ровне с МЮ, а если бы еще была бы нормальная финансовая политика, то не слабее Баварии по составу, а то и РМ, а теперь позор на весь мип, Ливерпуль как на тренировке против детей укатывает в газон не нарпрягаясь... Какую нужно написать петицию, чтобы произошли хоть какие-то движения в лучшую сторону? Мне в кому надо упасть, чтобы проснулся на следующий день, пот со лба рукой стряхнул, ух какой плохой сон приснился, закажите уже Венгера или Кроенке, вот второй вариант, самый лучший для всего клуба, просто уже нервов и злости не хватает смотря на вот это все... Тату в районе сердца собираюсь сделать с эмблемой клуба. Я буду до конца своих дней фанатом АРСЕНАЛА, и в горе и в радости...

27 Августа 2017 в 20:46

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите...

27 Августа 2017 в 21:06

Согласен с каждым словом.

Лично я просто не могу смотреть игры Арсенала, слежу за положением в таблице, вот и всё. И жду.. пока начнутся изменения..

28 Августа 2017 в 11:24

Как я тебя понимаю. Болею за Арсенал более 20 лет, ещё со школы. За другую иностранную команду никогда не переживал. В конце девяностых - начале нулевых нас частенько крупно бил МЮ, было грустно, но команде нечего было предъявить, они сражались, но просто на тот момент были слабее... Зато при первой возможности возвращали должок. Представить, чтобы во времена Киона, Адамса, Симена... такое инертное тело, как Озил по полю шарахалось... Да они бы его поломали на тренировке к херам, да и Сеня мог бы отгрести за то что, таких в состав ставит. Сейчас - пре..али, сопли пожевали и через день забыли...

И Кроенке то по барабану. В Англии даже середнячки приносят хорошие бабки от телетрансляций, рекламы. Может этот ушлёпок уже просчитал, что выгоднее барахтаться в серединке таблице с Чемберсом, Холдингом, Уэлбеком в основе... скоро ещё и Бельерина, Коса и Жиру сплавит(((

27 Августа 2017 в 20:21

Озил мертв который матч,но выходит исправно.тут секрет какой то есть,наверное..Санчес теперь точно уйдет.титулов здесь можно не дождаться совсем.

28 Августа 2017 в 20:09

То что мертво умереть не может ))

27 Августа 2017 в 20:16

страшно за спартачок

27 Августа 2017 в 20:10

Жалкое зрелище игра Арсенала в этом матче, то что с ними делал Ливерпуль просто не прилично) красные по делу одержали яркую победу

27 Августа 2017 в 20:10

просто Праздник!кто бы мог предположить такой исход?!справедливости ради надо сказать,что работы у Кариуса сегодня почти не было.да,и так,оказывается,бывает.Арсенал удивил еще больше,чем родной Клуб.что с ним?!знаю,что в следующем туре,как повелось,будет ждать разочарование,но,вдруг,я ошибаюсь?..

27 Августа 2017 в 20:09

М..да , чтож , поздравляю болел Ливера с победой , Ливерпуль был лучше во всех аспектах игры.Я думал что после 1гола Арсенал проснется, но к сожалению нет.Мое мнение - Холдинга и Монреаля надо гнать из команды.И Боулда с ними.

27 Августа 2017 в 20:05

Ливер был сегодня превосходен. особенно на фоне унылых канониров.

27 Августа 2017 в 20:05

какой классный матч! в лучших традициях Робин Гуда - потрясли мошну богатеям... Бойтесь топы))YNWA

27 Августа 2017 в 20:12

Поздравляю тебя! Очень жалко очки потерянные в первом туре, обидно что упустили победу, делили бы первое место с манками...

27 Августа 2017 в 20:01

Почему Тухеля не пригласили , я не понимаю за что его держать за финал лч 2006 ? так РМ прогнали Анчи хоть он им 10 юбилейный кубок лч принес .

27 Августа 2017 в 19:58

Отлично! Поздравляю всех с великолепной победой! И нужна ли такому Ливерпулю крыса по имени Коутиньо?!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем