Испанцы обеспечили "Челси" победу над "Эвертоном"

В третьем туре английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Эвертон".

Оба гола лондонской команды организовали испанцы - Мората сначала ассистировал Фабрегасу, а затем забил сам после подачи Аспиликуэты.


 

На прошлой неделе "Челси" поправил настроение после неудачного старта сезона. Команда Антонио Конте обыграла на "Уэмбли" "Тоттенхэм" (2:1), и разговоров о кризисе в стане действующего чемпиона поубавилось. В третьем туре Премьер-лиги "пенсионеры" принимали амбициозный "Эвертон". В прошлом матче "ирискам" удалось набрать очко в гостях у "Манчестер Сити", поэтому мерсисайдцы пожаловали на "Стэмфорд Бридж" в хорошем расположении духа.

Embed from Getty Images

 

В составе "Челси" можно было выделить выход Сеска Фабрегаса в центре полузащиты рядом с Н’Голо Канте. Тьемуа Бакайоко, конечно, очень перспективный футболист, но ему ещё нужно адаптироваться к английскому футболу. У "Эвертона" в нападение был выдвинут восстановившийся после травмы Сандро. Также с первых минут Рональд Куман бросил в бой Гильфи Сигурдссона, забившего красивый гол в отчётном матче Лиги Европы против "Хайдука".

Стартовый отрезок поединка не баловал публику на "Стэмфорд Бридж" обилием опасных моментов. "Челси" владел инициативой, но редко приближался к штрафной площади уверенно оборонявшихся футболистов "Эвертона". Можно было выделить удар Педро Родригеса метров с тринадцати в падении "ножницами", однако серьёзной угрозы владениям Джордана Пикфорда он в себе не таил.

Embed from Getty Images

 

Открыть счёт команда Антонио Конте смогла на двадцать седьмой минуте. Фабрегас и Мората обыгрались в "стенку" на правом краю чужой штрафной, Альваро головой пробросил мяч вперёд, и Сеск, опередив Бэйнса, нанёс бильярдный удар в дальний нижний угол! Нельзя сказать, что преимущество "Челси" по игре было явным. Но даже при этом лондонцам удалось удвоить счёт до перерыва. Сесар Аспиликуэта сделал подачу из глубины, а Альваро Мората головой точно пробил с линии вратарской площади. И снова взятие ворот организовали два испанских футболиста.

Сразу после перерыва "Эвертон" имел шанс возродить интригу. Уэйн Руни сделал проникающий пас в чужую штрафную площадь, а открывшийся Сандро бил первым касанием, но получилось очень неудачно. Это был редкий шанс гостей. В остальное время "Челси" смотрелся гораздо увереннее. Мог доводить дело до разгрома Педро Родригес. Пробросил испанец мяч мимо защитника, ворвался в штрафную и нанёс плотный удар – игровой снаряд пролетел правее намеченной цели.

Embed from Getty Images

 

Уже в средине второго тайма стало складываться впечатление, что команды просто доигрывают матч. "Челси" не стремился оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация, а у "Эвертона" в плане конструктива совсем ничего не ладилось. Лишь на восемьдесят седьмой минуте довольно опасно пробивал Идриса Гуэйе - мяч пролетел над перекладиной, зацепив перчатку Тибо Куртуа. До финального свистка Джонатана Мосса счёт 2:0 сохранился на табло "Стэмфорд Бридж". "Челси" обыграл "Эвертон" благодаря голам и ассистам испанцев.

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2017 в 13:18

Челси набирает ход!

28 Августа 2017 в 12:18

Красавцы! Без суеты и напряга взяли 3 очка у очень приличной команды. И все же надо усиливаться. Матчей в этом году будет много больше, чем в прошлом.

27 Августа 2017 в 18:56

филиал обеспечил))

27 Августа 2017 в 18:53

Спокойная победа.

Мората пока хорош, если не стухнет, то разрыв с Костой, можно считать удачным.

AMV
27 Августа 2017 в 17:32

Ожидал от Эвертона более цельной,созидательной игры.клуб серьезно усилился..но пока этого нет.довольно неожиданно легкая победа Челси.

27 Августа 2017 в 17:53

В этом матче Эвертон сыграл лучше чем в матче прошлого сезона (5:0), еще ведь Лукаку теперь у них нет. Руни не центрфорвард, незнаю почему так некоторые считают, только потому что он в сезоне 2009-2010 забил 26 голов, хотя Роналду в сеоне 2007-2008 забил 31 гол, но никто ведь не считают его центрофорвардом. Руни всегда играл глубже.

27 Августа 2017 в 17:30

Эвертон должен быть доволен тем что еще 2:0, по хорошему все могло закончится и разгромом наподобие матча в прошлом сезоне на Бридже со счетом 4:0.

За исключением реализации, особых претензий к игрокам нет. Все сыграли уверенно и надежно. Мората физически изрядно уступает Косте, особенно когда вопрос идет о силовом давлении на оборону соперника, но в плане игрового ( и не только) интеллекта превосходит. Отсюда и более неожиданные, "тонкие" действия в штрафной соперника. Порой кажется, что Альваро вообще отсутствует на поле, зато потом громко напоминает о себе.

27 Августа 2017 в 17:24

Отличный результат! Надежная игра в обороне. Хорошо бы моменты так не транжирили!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем