50, 150, 200: "Манчестер Сити" не смог снять проклятие Руни

В рамках второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" и "Эвертон" сыграли вничью в огненном матче с двумя красными карточками.


 

Второй тур английской Премьер-лиги закрывал довольно интересный поединок. "Манчестер Сити", считающийся главным фаворитом сезона, принимал "Эвертон", который давно мечтает замахнуться на что-то большее, чем борьбу за места в Лиге Европы. Обе команды готовились к матчу в хорошем расположении духа - "горожане" в стартовом туре обыграли "Брайтон" (2:0), а "ириски" были сильнее "Сток Сити" (1:0). С учётом Лиги Европы мерсисайдцы в новом сезоне успели провести четыре игры, в которых они ни разу не пропускали. Продолжить эту серию на "Этихад Стэдиум" было крайне сложной задачей.

Embed from Getty Images

 

Хосеп Гвардиола произвёл лишь одну перестановку в составе "Манчестер Сити" по сравнению с игрой против "Брайтона". На позиции левого вингбека на этот раз действовал Лерой Сане, а Данило остался в запасе. Что до Рональда Кумана, то он сделал два изменения, если сравнивать с первым туром. Сандро из-за проблем со здоровьем не попал в заявку, а Дэви Классен начал игру на скамейке запасных. Из места на поле заняли Том Дэйвис и Мейсон Холгейт. Новобранец "Эвертона" Гильфи Сигурдссон был готов помочь команде, но оказался в запасе.

Интересно, что отчётный матч был противостоянием самых дорогих вратарей в истории английского футбола – Эдерсона против Джордана Пикфорда. Даже Жозе Моуринью решил посмотреть за игрой на "Этихаде", благо далеко ехать португальскому специалисту не пришлось. "Манчестер Сити" сразу же включил активность, но "Эвертон" был настроен очень боевито. Это наглядно продемонстрировали центральные полузащитники гостей. Идрисса Гуэйе и Морган Шнайдерлин уже в дебюте отметились достаточно грубыми нарушениями правил, причём француз даже карточку получил.

Embed from Getty Images

 

Несмотря на преимущество, подопечным Хосепа Гвардиолы не хватало последнего паса. Реально опасный момент "горожане" создали лишь в районе двадцать пятой минуты, причём это не стало следствием какой-то комбинации. Николас Отаменди плотно пробил из-за пределов штрафной площади, Джордан Пикфорд отбил мяч в сторону, но на подборе сыграл Агуэро. Серхио мягко набросил игровой снаряд через голкипера во вратарскую, где на подстраховке сыграл опытный Фил Джагелка. На тридцать третьей минуте "Манчестер Сити" создал шикарный момент. Кевин де Брёйне вывел на великолепную позицию Серхио Агуэро, но тот почему-то промедлил с ударом из пределов штрафной и загубил шанс. В следующей атаке Давид Сильва мощно пробил из района левого угла вратарской – игровой снаряд угодил в ближнюю штангу!

"Эвертон" перетерпел натиск, а затем забил сам. Атака гостей началась с грубой ошибки Лероя Сане, пытающегося сохранить мяч в поле у боковой линии, но лишь сделавшего подарок сопернику. В завершении наступления Калверт-Льюин на правом краю чужой штрафной убрал на замахе Компани и выдал передачу в центр. Уэйн Руни нанёс удар в касание, а у Эдерсона ввиду небольшой дистанции было немного шансов среагировать – игровой снаряд от ноги вратаря ударился отлетел в штангу, а затем оказался в сетке. Это был 200-й гол Руни в рамках английской Премьер-лиги. В концовке первого тайма дела "Манчестер Сити" стали совсем плохи. Роберт Медли посчитал, что Кайл Уокер в борьбе за верховой мяч грубо блокирован Калверт-Льюина, и правый вингбек "горожан" был удалён с поля за вторую жёлтую карточку.

Embed from Getty Images

 

В перерыве все обсуждали красную карточку Уокера, ведь решение Роберта Медли было если не ошибочным, то очень сомнительным. Хосеп Гвардиола обсудил это с четвёртым рефери Майклом Оливером, не стесняясь показать на нём движение своего подопечного. Обсуждалась эта тема и в компании сэра Алекса Фергюсона в ложе стадиона. Между тем, в перерыве в составе "Манчестер Сити" появился Рахим Стерлинг. Даже вдесятером "горожане" доминировали на поле, но вскрыть надёжную оборону "Эвертона" было сложно.

Время шло, а моментов у ворот Джордана Пикфорда не было совсем. "Манчестер Сити" очень много комбинировал на чужой половине поля, но довести атаку до логического завершения никак не удавалось. Хосеп Гвардиола выпустил Данило и Бернарду Силву, попутно перестроив модель на четверых защитников (Фернандиньо перешёл на левый фланг обороны). Атака "горожан" была насыщена по максимуму, однако дивидендов это не приносило. Лишь на семьдесят четвёртой минуте хозяева создали хороший момент – Рахим Стерлинг из пределов штрафной площади запустил мяч над перекладиной! Вскоре Данило справа с довольно острого угла метил в дальний угол, но Джордан Пикфорд смог сложиться и спасти "Эвертон".

Embed from Getty Images

 

На восемьдесят второй минуте "Манчестер Сити" смог сравнять счёт.  После фланговой подачи от Данило Холгейт головой отбил мяч, но прямо на ногу Стерлингу. Рахим из центра штрафной от души приложился с лёта, и игровой снаряд влетел точно под левую штангу! Джордану Пикфорду здесь нужна была не реакция, а чудо. Команда Хосепа Гвардиолы устремилась вырывать победу. Ближе к концу основного времени команды оказались в равных составах, когда вторую жёлтую карточку получил Морган Шнайдерлен. И снова к арбитру могли возникнуть вопросы, ведь французский полузащитник сначала выбил мяч, а затем уже по инерции въехал в ногу Серхио Агуэро. Возможно, Роберт Медли просто решил отдать должок "горожанам".

Последние минуты получились жаркими и напряжёнными, но счёт 1:1 стал итоговым. "Манчестер Сити" и "Эвертон" поделили очки в огненном матче. "Горожане" не смогли снять проклятие Руни. Дело в том, что Уэйн забивал манкунианцам 50-й, 150-й, а теперь и 200-й голы в рамках Премьер-лиги.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2017 в 13:23

Успехов Руни и дальше. Возвращение пока сказочное выходит.

22 Августа 2017 в 16:23

Причем у Уэйна прям глаза горят, чего я редко замечал в последних его выступлениях за МЮ.

22 Августа 2017 в 16:36

Да, снова похож на того 18-летнего пацана из Эвертона.

Ну засиделся откровенно он за 13 лет в МЮ.

Будет интересно посмотреть на него в матче с МЮ.

22 Августа 2017 в 18:43

Кстати, он никогда не забивал в ворота МЮ)

23 Августа 2017 в 12:05

Да ладно? Надо обязательно успеть, а то жизнь не будет считаться удавшейся :)

22 Августа 2017 в 12:01

Руни красавец, настоящий боец!

МС еще один претендент подающих надежды на чемпионство!

22 Августа 2017 в 08:54

Сити мимо чемпионства, Пепка тоже! Хитрому физруку пора уходить в ПСЖ за титулом, в Англии ему ничего не светит, а во Франции ему равных не будет, как в Испании и Германии.

22 Августа 2017 в 09:24

Вспомни прошлый сезон, все может поменяться и довольно быстро.

22 Августа 2017 в 10:35

Но не применительно к МС)

22 Августа 2017 в 07:39

пепка физрук ! сити самый последний и грязный недоклуб!

22 Августа 2017 в 06:57

У ситизена бомбит))))

22 Августа 2017 в 00:19

Старикан Руни забил между ног самому дорогому вратарю)))у меня все

22 Августа 2017 в 09:19

Старый, но не бесполезный! Самый дорогой, но не самый лучший! Вывод: цены и возраст - это всё чушь!!!

22 Августа 2017 в 00:10

В матче было одно липовое удаление

Игрок Эвертона задел ноги Агуэро,на повторе это видно

Придумывать ничего не нужно

Да и какой толк от удаления на 89 минуте?

Уокер был удален на 40...Сити почти весь матч приходилось бороться не только с соперником,но и с судьей

По сути повторение прошлого года, наверное и в этом очков 10 у Сити отнимут

Но кто за это будет отвечать? Правильно,никто

Продажная федерация наверное опять себе выбирает чемпиона

А ведь стоило бы внедрить видеоповторы

22 Августа 2017 в 00:22

Проснись парень , повторы уже есть в апл а удаления оба липа . Да я хоть был против сити но судья был более склонен к ирискам ,а вот за отмашку карточку игроку ирисок не дали а зря .

22 Августа 2017 в 11:27

И кто был вчера видео ассистент?

22 Августа 2017 в 13:56

В первом тору использовали видео повтор , в чемпионатах Германии и Италии тоже за Испанию не знаю.

22 Августа 2017 в 00:23

В моменте с Волкером не так все однозначно, на повторе видно как он оглядываясь ищет игрока ирисок и потом локтем делает акцентированное движение в сторону игрока, да он не попал в лицо , но это не отменяет его намерение удара по сопернику, так что Волкер сам виноват. Да судья мог и не удалить ,но и показать вторую тоже мог на все 100% . А так игроки Сити сами виноваты, играй игроки атаки проще в завершающей стадии то даже в 10 ом моглибы забивать парочку так точно, слишком мудрили когда надо было проще.

22 Августа 2017 в 01:02

А я думаю что нужно разобрать то что было до этого момента

Уокер идет в опасный подкат,Бейнса не касается ,но тот все равно кричит и судья по крику принимает решение,желтая, после..

Бейнс фолит на Уокере,судья не замечает

Разозленный Уокер направляется к своей штрафной и вступает в жесткую борьбу,игрок Эвертон понимая всю ситуацию ожидает любое движение Уокера чтобы упасть ,результат вторая красная

из всего этого складывается картина

Бейнс желтая,штрафной Сити

Уокер желтая

Судьи не последовательны, такое ощущение что в Англии с судьями не ведется работа.

Про атаку согласен

22 Августа 2017 в 11:26

Ты прав Уокер сделал это на эмоциях а игрок ирисок его "поймал" на этом.

22 Августа 2017 в 09:20

Ахахахах, претендент на чемпионство ноет по поводу... да по любому поводу!! )))))))))))))

22 Августа 2017 в 09:22

Ахахахах, сити ноет из за не выигрыша у эвертона. У ЭВЕРТОНА, Карл!!!!!!! )))))))))

22 Августа 2017 в 00:06

1:1 по липовым удалениям, но одно дело, когда тебе играть в меньшинстве 2 минуты, а другое - когда весь тайм. Сити - респект. Игроки уже чисто на морально-волевых заканчивали матч, пытаясь вырвать победу. Правильно сказал Юрий Розанов - моральная подпитка будет дай боже.

Эвертон сам виноват, что чуть с нулём не уехал. У команды всё получалось, почему не попытаться в большинстве добить соперника?

Очень понравился у ирисок Холдинг. Помнится, он то ли дебютировал, то ли второй раз в карьере вышел на замену в игре с Юнайтед, когда Ибра забил потрясный гол. Еще тогда видно было его желание показать свой талант и уже сегодня казалось, будто он закрывает правую бровку в ливерпульском клубе несколько лет.

В общем - Медли, out! Ставку сорвал, чертяка)

22 Августа 2017 в 00:43

Да какой ещё Розанов?) Тот ещё пепаглор, любитель накидать пуха про романтику атакующего футбола...

Факт в том, что Руни-солнышко) продолжает дарить тепло красной стороне Манчестера, как и Харт с сабалетой)))

И ещё один факт - Пепу никак не удается взять три очка у ирисок Кумана...

22 Августа 2017 в 01:11

Ты видел как пепа побежал, я думал ему приспичело но нет с Руни обняться))

22 Августа 2017 в 01:22

Нет, братан, я игру не смотрел, если честно, не было возможности. Сейчас только обзор глянул. Рад за Руни. Считаю, что Морган сыграл в мяч, а Кун - заслуженный артист Аргентины, удаление левое. Что касается Уокера - он играл умышленно в игрока, не знаю насколько это грубо, но это фол, удалять/ не удалять на усмотрение судьи.

А как Кин сыграл, нормально? И как игра сити - главного фаворита АПЛ?

22 Августа 2017 в 01:30

Кин был как и весь Эвертон - надежен) а игра у Сити та же, что и в прошлом сезоне. Лично я никаких изменений не заметил) единственное, на что я обратил внимание и о чем уже написал, так это игра на морально-волевых весь второй тайм. Это меня действительно впечатлило) на того же выхолощенного Де Брюйне вообще было жалко смотреть.

22 Августа 2017 в 01:47

Ну да, в прошлом сезоне они тоже старались играть так, но к концу сезона не хватило сил.)

Играл сити в двух центральных напов?

22 Августа 2017 в 01:59

"Может я бегу в переди паровоза", но по мойму у сити очередной клоун на воротах имхо

22 Августа 2017 в 01:34

Я посмотрел полностью первый тайм и концовку второго. По удалениям утверждать не могу скажу другое, кун систематически симулирует продолжит в том же духе и справедливость востержествует влепят ему дискву. Ну и коротко по игре сити не феерил, но Эве не заслужил ничью, трусливо играли имхо и это в большинстве

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем