Джеррард: "Озил - обуза для "Арсенала"

Стивен Джеррард, возглавляющий команду "Ливерпуля" U-18, раскритиковал полузащитника "Арсенала" Месута Озила в эфире BT Sport.

"Арсен Венгер должен что-то делать с Озилом, иначе его команда всегда играет в меньшинстве. Иногда он показывает выдающиеся матчи, но это становится редкостью. В гостевых матчах он является обузой для команды, он пассивен, никакой реакции в его действиях и эмоций на лице.

Он совершенно не работает без мяча, а это недопустимо. Вся команда отрабатывает, а Озил прогуливается и ждёт мяч. Игроки мирового класса выполняют обе работы - с мячом и без. Потеряв мяч, нужно сразу же пытаться помочь партнерам его отобрать, но в случае с Озилом этого не происходит", -заявил Джеррард. 

Бывший игрок "Арсенала" Мартин Киоун также высказался по поводу выступления немецкого полузащитника:

"Месут должен подумать над своей игрой. "Арсенал" не может выступать с таким игроком постоянно. Я вспоминаю Бергкампа, Анри, Виейра - они все вкладывали свою душу в каждом эпизоде. 

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
16 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2017 в 14:19

Венгер давно изжил себя, увы. Тренера нового надо, новые идеи.

20 Августа 2017 в 12:48

Ёзил считает себя гроссмейстером и особо не выкладывается. Пока ему позволяет так себя вести клуб - он будет вести себя соответствующе. Правда, его действия порой и эффективными бывают, его подключения, видение поля, это глупо отрицать.

20 Августа 2017 в 11:26

Трудно с этим не согласится. Озил очень любит растворяться на поле, особенно с мощными командами

20 Августа 2017 в 10:51

Довольно серьезные деньги были вложены в покупку игрока с именем и талантом превосходящим средний уровень Арсенала. Теперь поменять его можно только на игрока такого же калибра, иначе это будет расценено как шаг назад. Ну и скажите мне, кто сейчас купит Озила хотя бы за 30-40 млн? И кого можно будет купить на его место за эти деньги даже с доплатой? Асенсио не отдадут, Иско тоже вроде получил свой шанс и останется, Хамес в Баварии, остальные тоже не имеют проблем в своих клубах. Опять купить подающего надежды юнца за 40 лямов и смотреть как он лагает? Увольте, лучше дать время игроку, который точно может показать отличную игру и при этом не терять время и деньги на перестановках.

LMI
20 Августа 2017 в 10:06

Абсолютно верно - уже давно что он есть, что его нет. Нихрена он не играет, т.е. вообще НЕ ИГРАЕТ.

20 Августа 2017 в 09:26

Арсенал не смотрю, зато сборную Германию смотрю.И там, у Лева, который сонного Подольски мановением руки в принца Польди превращал, Озил- инородная палка, стреляющая раз в год, и не понимающая, чо она вообще на поле забыла.

20 Августа 2017 в 01:29

у физрука есть сынки и озил один из них .страшно видеть как игрок так сильно деградировал.

20 Августа 2017 в 00:49

Зато в PES ломает всех в АПЛ играя за канониров)

20 Августа 2017 в 00:17

против Сток Сити в атаке был одним из лучших точно

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем