Прогноз на матч "Тоттенхэм" - "Челси"

В центральном матче второго тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" примет "Челси". Команда Маурисио Почеттино на мажорной ноте стартовала в новом сезоне, чего нельзя сказать о коллективе Антонио Конте. Смогут ли "шпоры" набрать три очка в своей первой домашней игре чемпионата на "Уэмбли"? Получится ли у "пенсионеров" реабилитировать перед своими болельщиками за неудачный старт? "Евро-Футбол.ру" предвкушает воскресное противостояние лондонских клубов.

Тоттенхэм – Челси

Стадион: "Уэмбли" (Лондон). Начало матча: 18-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +5=19-26. Разница мячей: 47-92. 

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Коэффициенты: П1 –2.12, Х – 3.5, П2 – 3.6, ТБ 2,5 – 1.91, ТМ 2,5 – 1.95

"Тоттенхэм" на мажорной ноте начал новый чемпионат, показав критикам, что хороший футбол можно показывать и без вложений на трансферном рынке. Но хватит ли "шпор" на все девять месяцев турнирной дистанции? Это большой вопрос. На днях лондонский клуб всё же совершил одно приобретение, подписав перспективного защитника Давинсона Санчеса. Как и любому другому футболисту, ему понадобится время на акклиматизацию в Премьер-лиге. Надо сказать, что в первом туре команде Маурисио Почеттино в чём-то повезло в гостях у "Ньюкасла". До удаления Джонджо Шелви "Тоттенхэм" хоть и владел инициативой, но практически не создавал моменты. Будущая игра с "Челси" может стать чем-то вроде лакмусовой бумаги.

В стане "Челси" не всё гладко. Скандальная ситуация вокруг Диего Косты только подчёркивает внутренние проблемы в клубе. Интересно, что Антонио Конте рассмеялся, когда его спросили об испанском форварде на пресс-конференции. Но оставим клубные дела, ведь и на футбольном поле у "пенсионеров" получается не всё. "Челси" проиграл "Арсеналу" матч за Суперкубок Англии, а затем в первом туре дома уступил "Бёрнли". Да, в первом случае всё решилось в серии пенальти, а во втором сказалось раннее удаление Гари Кэхилла, но от этого болельщикам лондонского клуба не легче. Самое время вернуть уверенность и реабилитироваться. А когда это лучше сделать, если не в дерби с "Тоттенхэмом"?

Embed from Getty Images

 

"Челси" проиграл только два матча "Тоттенхэму" из последних семнадцати во всех соревнованиях (8 побед, 7 ничьих). Но при этом Маурисио Почеттино в качестве главного тренера "шпор" не проиграл ни одного лондонского дерби дома (9 побед, 4 ничьих). Среди интересных фактов стоит также отметить, что ещё ни один действующий чемпион Премьер-лиги не проигрывал два стартовых матча следующего сезона, а на "Уэмбли" игра АПЛ пройдёт впервые. Обе команды наверняка изберут атакующий стиль, поэтому мы ждём голы. По крайней мере, по одному с каждой стороны. Наша ставка - "Обе забьют" с коэффициентом 1.73.

У "Тоттенхэма" может успеть восстановиться Киран Триппьер. Дэнни Роуз, Жорж-Кевин Н’Куду и Эрик Ламела травмированы. В составе "Челси" из-за дисквалификаций не окажутся Гари Кэхилл и Сеск Фабрегас. Педро Родригес вызывает сомнения. Также под вопросом участие Эдена Азара и Тьемуа Бакайоко. Эти игроки возобновили тренировки и даже успели провести товарищеский матч с "КПР", но способны ли они выдержать нагрузку игры Премьер-лиги?

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Киран Триппьер"Тоттенхэм"Участие в матче под вопросом
Дэнни Роуз"Тоттенхэм"Травма
Жорж-Кевин Н'Куду"Тоттенхэм"Травма
Эрик Ламела"Тоттенхэм"Травма
Гари Кэхилл"Челси"Дисквалификация
Сеск Фабрегас"Челси"Дисквалификация
Педро Родригес"Челси"Участие в матче под вопросом
Эден Азар"Челси"Участие в матче под вопросом
Тьемуа Бакайоко"Челси"Участие в матче под вопросом
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,