"Ливерпуль" с трудом обыграл "Кристал Пэлас"

В рамках второго тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас" благодаря голу Садио Мане.


 

"Кристал Пэлас" мог установить рекорд Премьер-лиги, добыв на "Энфилде" четыре победы кряду. Да-да, последние три гостевых матча с "Ливерпулем" лондонская команда выиграла (2:1, 2:1, 3:1). Повторить успех было сложно, ведь мерсисайдцы решительно настраивались на первую домашнюю игру сезона. Подопечные Юргена Клоппа рассчитывали реабилитироваться перед собственными болельщиками после ничьей с "Уотфордом" (3:3). Впрочем, "орлы" Франка де Бура также надеялись поправить настроение после крупного поражения от "Хаддерсфилда" (0:3).

Embed from Getty Images

 

По сравнению с первым туром Юрген Клопп сделал сразу пять замен в составе "Ливерпуля". На флангах обороны на этот раз работали Эндрю Робертсон и Джо Гомес, а в центре разместился Рагнар Клаван, в средней линии действовал Джеймс Милнер, а в атакующей группе – восстановившийся после очередной травмы Даниэль Старридж. Стоит отметить, что Филиппе Коутиньо снова не мог помочь мерсисайдцы из-за проблем со спиной.

Игра на "Энфилде" получалась боевой и практически не включала в себя опасных моментов. Футболисты "Кристал Пэлас" старались навязывать соперникам борьбу на каждом участке футбольного поля, и "Ливерпуль" никак не мог организовать давление. В районе пятнадцатой минуты команда Юргена Клоппа создала неплохой момент после фланговой атаки. Эндрю Робертсон сделал подачу с левого фланга, Уэйн Хенесси ошибся на выходе, но Жоэль Матип головой направил мяч мимо пустых ворот.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" продолжал чаще использовать левый фланг при построении атак, а вот справа активности не хватало. Возможно, сказывалось отсутствие опыта у Джо Гомеса, не так давно пропустившего целый год из-за тяжёлой травмы. На тридцать пятой минуте в очередной раз мерсисайдцы создали остроту через левый край. Эндрю Робертсон сделал шикарный пас на дальнюю штангу, однако там Садио Мане не сориентировался в эпизоде и не нанёс разящий удар. В скором времени плотно со средней дистанции пробил Роберто Фирмино – Уэйн Хенесси отразил игровой снаряд. Тут же "Кристал Пэлас" провёл контратаку, но Симон Миньоле справился с ударом Джейсона Панчеона с левого края штрафной. На первый тайм футболисты так и ушли при нулевом счёте.

После перерыва "Ливерпуль" постарался прибавить в атаке, но не преуспел в этом. Неплохой удар по воротам на старте тайма наносил Роберто Фирмино – мяч пролетел чуть выше перекладины. "Кристал Пэлас" ответил куда более острее. Лофтус-Чик в чужой штрафной площади продавил Рагнара Клавана и выложил передачу на Бентеке. Кристиан пробивал из убойной позиции, однако не смог огорчить свою бывшую команду, направив игровой снаряд выше цели!

Embed from Getty Images

 

На семьдесят второй минуте команда Юргена Клопп всё-таки смогла повести в счёте. Вышедший на замену Доминик Соланке у чужой штрафной навязал борьбу Луке Миливоевичу и заставил опорника "Кристал Пэлас" ошибиться. Садио Мане оставалось лишь протолкнуть мяч в сетку с близкого расстояния мимо Уэйна Хенесси. В дальнейшем футболисты "Ливерпуля" продолжали много времени проводить в позиционных атаках, не торопясь при этом идти на обострение. За пять минут до конца основного времени перспективный момент был у Садио Мане, но вратарь гостей опередил мчащегося на свидание с ним сенегальца.

До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. "Ливерпуль" одержал тяжёлую победу над "Кристал Пэлас".

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 00:10

Робертсон отличный матч провел, неужели зацементировали левый фланг обороны..) Мане и Хенесси одни из лучших в поединке, с победой reds!

19 Августа 2017 в 22:29

Победа прежде всего. Скаузеров с триумфом.

19 Августа 2017 в 19:50

мучения,а не игра у Ливерпуля.вполне возможное участие в ЛЧ окончательно лишит клуб всех притязаний в этом сезоне.

19 Августа 2017 в 19:57

У Клоппа одна из самых коротких скамеек в Премьер лиге,среди команд,претендующих на победу в ней.и я уверен,что это не вина Юргена.да еще эта вся история с Коутиньо не приносит пользы команде.

19 Августа 2017 в 20:31

Согласен... Хотя все 3 приобретения в это ТО (Салах, Соланке и Робертсон) смотрятся пока отлично... Но ведь еще хотели Кейту и Ван Дейка...

19 Августа 2017 в 19:08

Поздравляю всех красных с первой победой в новом сезоне! Тяжеловато вкатываемся в сезон, на фоне того же МЮ... Трансферная политика вообще не о чем! Если продадут Коута и не провернут пару-тройку стоящих трансферов, то шансов даже на топ-4 будет мало, а в ЛЧ максимум выход из группы... Печально, но очень вероятно. Но не будем отчаиваться, будем верить в команду, Клоппа! Что нам еще остается?! Доброй ночи, скаузеры.

19 Августа 2017 в 19:31

Матч был не столько тяжелым, сколько и тем и другим по моментам явно невезло... Если б Бентеке не спижонил и забил, был при снова привкус робингудства, хотя и наши прощали не раз... Коута продавать уже не будут, хотя справедливости ради он явно переоценен Барсой... С его нестабильностью он бы там на скамье сгинул... Но не суть... Такая буренка нужна самому:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем