"Манчестер Юнайтед" снова забил 4 безответных гола и остался лидером Премьер-лиги

Второй тур английской Премьер-лиги открывался в валлийском Суонси, где местная одноимённая команда на родном стадионе "Либерти" принимала "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы, благодаря крупной победе в первом туре, возглавляли турнирную таблицу АПЛ, и команде Моуриньо удалось сохранить лидерство со 100-процентным показателем набранных очков, на этот раз обыграв соперника с таким же счётом, благодаря голам Байи, Лукаку, Погба и Марсьяля.


Пол Клемент и Жозе Моуринью остались довольны игрой своих подопечных в первом туре, поэтому не стали вносить никаких кардинальных поправок в основной состав. Манкунианцы вышли на игру в том же составе, что играл в поединке с "Вест Хэмом" (4:0), а валлийцы сделали одну замену по сравнению с выездным матчем против "Саутгемптона" (0:0), да и та была вынужденно - из-за травмы не мог играть Леон Бриттон, которого в старте заменил новичок команды испанец Роке Меса.

Embed from Getty Images

Команды начали матч без лишней раскачки и уже на первых минутах обменялись голевыми моментами. Счёт мог открывать Джордан Айю, который протащил мяч с левого фланга в штрафную площадку и с острого угла неожиданно для Де Хеа пробил без замаха внешней стороной стопы по воротам, но на счастье вратаря мяч врезался перекладину и отскочил на противоположный фланг. "Красные" дьяволы с ответом медлить не стали, и вскоре уже сами испытали на прочность каркас ворот соперника - Мата выполнил подачу со штрафного удара с правого фланга, и подключившийся в атаку Джонс головой пробил также в перекладину, от которой мяч отскочил в поле.

После этого игра успокоилась. "Лебеди" выстроили плотные оборонительные редуты, не позволяя соперникам ничего сделать - Лукаку находился на голодном пайке. Сами хозяева контратаками отвечали редко. Но под конец тайма оборона "Суонси" затрещала по швам, так как "Ман Юнайтед" взвинтил темп с явным намерением повести в счёте ещё до свистка на перерыв. Обязан был открывать счёт Рэшфорд, который вывалился 1 на 1 с Фабьянски, но не сумел переиграть польского вратаря. Хороший момент был у Маты, который мог воспользоваться ошибкой Фабьянски на выходе, но не попал в створ ворот. Но всё же "гол в раздевалку" состоялся: оставленный без присмотра Погба пробил головой после подачи углового - Фабьянски отбил мяч в перекладину, но первым на добивании оказался Байи, который буквально внёс мяч в ворота.

Embed from Getty Images

Во втором тайме рисунок игры никак не поменялся. Несмотря на негативный счёт на табло, хозяева поля никак не могли что-то поменять и перевести игру к воротам Де Хеа. Команда Жозе Моуринью полностью контролировала ход матча, не слишком стремясь забивать второй гол. Полумоменты для взятия ворот были у Рэшфорда и Погба, но первый пробил прямо в Фабьянски, а второй со штрафного не попал в ворота, перекрутив мяч. Под конец матча "лебеди" попытались побежать в атаку большими силами, но это их решение стало смертельным, и три разящие контратаки "красных дьяволов" закончились тем, что Мхитарян оформил две голевые передачи на Лукаку и Погба, которые довели счёт до разгромного, а окончательную точку в матче поставил Марсьяль с передачи Погба.

Embed from Getty Images

4:0 - чистая победа "Манчестер Юнайтед" и через неделю манкунианцы постараются продолжить свою победную серию в домашнем матче с "Лестером".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2017 в 17:06

Моуриньо всегда выигрывал свои вторые сезоны, во всех клубах, которые тренировал

20 Августа 2017 в 06:13

МЮ прет... пока. Сити в прошлом сезоне тоже 5 первых игр выиграл.

20 Августа 2017 в 02:07

Это то что нужно !

19 Августа 2017 в 22:35

Пока что из всех топов АПЛ, Мю выглядит наиболее заряженным и готовым к большим свершениям.

Речь в том числе и об усилениях на трансферном рынке. Чего не скажешь о Челси и в большей степени о шпорах, Ливерпуле и вечно экономном Арсеналом.

20 Августа 2017 в 01:04

Самая "богатая лига"-и такой пшик у топов на трансферном рынке))

Неужели нищеброды к "грандам футбола" примазались?))

19 Августа 2017 в 17:04

игра была тежелей чем в первом туре, радует что МЮ не бросает играть после комфортного счета, а добивает соперника надеюсь так будет и дальше Генрих за 2 матча уже 4 голевые отдал), очень радует Марс по мойму пора Мате или Решу отдахнуть а Марса в стартовый состав всех с победой!!!

19 Августа 2017 в 17:32

Привет с победой твоих ! Единственное что то Реш подсел надо ему отдохнуть .

19 Августа 2017 в 17:50

спасибо вам тоже сегодня удачи

19 Августа 2017 в 18:27

Да удача сегодня нужна Ливерпулю в матче с пелес , а BVB меня уже обрадовали выездным 0-3 .

19 Августа 2017 в 17:03

Результат, конечно, не по игре, но это отличный результат)

Не буду никого ругать, времени нет, да и повод обязательно ещё будет)

Всех с победой! Так держать!

GGMU!

19 Августа 2017 в 16:45

в мю белые то хоть остались?

19 Августа 2017 в 16:54

жжешь

19 Августа 2017 в 17:05

А Пеп белый?

19 Августа 2017 в 17:08

по игре сказать нечего за негров взялись)

19 Августа 2017 в 17:08

6 из 11 белые. Пока еще большинство

19 Августа 2017 в 16:34

Неужели взяли в привычку добивать соперника?

В первом тайме было тяжеловато вскрывать оборону валлийцев. Напоминало матч Сити с Брайтоном. Слава Богу, что на выход пришло стандартное положение. Во втором терпеливо дождались ошибки и свернули эту лавочку.)

Удивительно, что Лукаку с Мхитаряном практически ничем не запомнились до 80 минуты, но затем первый реализовал свой единственный шанс (привет Рэшфорду), а второй отдал сразу две голевые. Безумно рад за Марсьялся - поразительная статистика за 20 минут в общей сложности за оба матча. Привет Рэшфорду.)

Всех с победой! Глаз радуется, когда смотришь на результат. Главное, чтобы этот стартовый запал не погас. GGMU!!!

19 Августа 2017 в 16:30

Всех болельщиков МЮ с победой!

Весь второй тайм наш МЮ держал в напряжении. Один неудачный рикошет и замучаешься вскрывать оборону Суонси из последних сил. Но за пять минут МЮ быстро решил надежд соперника.

19 Августа 2017 в 17:07

почемуто при счете 1 0 лично у меня не было нервов как в прошлом сезоне что МЮ упустит победу эта команда смотрится как то увереней что ли

19 Августа 2017 в 16:24

посмотрел последние полчаса. такое ощущение, что выиграли у Суонси пешком) с победой, товарищи)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем