Дженас: "Ливерпуль" не прав, что не отпускает Коутиньо в "Барселону"

Бывший защитник «Тоттенхэма» Джермейн Дженас рассказал в прямом эфире BBC Radio 5 о том, что «Ливерпуль» поступает совсем неправильно в ситуации с бразильцем.

«Коутиньо прекрасно выступал за «Ливерпуль». Да, клуб помог стать ему тем, кто он есть сейчас, но реальность такова, что игрок стоит перед главным предложением в своей жизни, да и клуб тоже.

Владельцы «Ливерпуля» не действуют разумно, а показывают свою силу, власть. Игрок заявил о желаний уйти, но тренер настаивает на обратном. Если они не примут рекордное предложение «Барселоны», то создадут негативный прецедент». 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2017 в 10:43

это отличный прецедент, нефиг контракт длительный подписывать и говорить что ты хочешь играть только здесь и стать легендой клуба

19 Августа 2017 в 11:22

Если не брать возможность упущения финансовых потерь, то репутационно клуб все ж в выигрыше.... Коут либо будет профи, либо - есть пример Сако!

19 Августа 2017 в 11:32

Это при условии, что есть прецендент с Доннарумой и прочее.

Какие тут могут быть потери?? Давно пора начать менять рынок в обратную сторону. Клубы вынуждены продавать топовых футболистов и не могут бороться за трофеи. В АПЛ у клубов сейчас нет финансовых проблем и игроки и их агенты начнут сейчас огребать вот такие вещи, типа года без игровой практики

19 Августа 2017 в 13:31

Психологию человека сложно исправить.

Если человек решил поменять место работы, сложно его убедить работать так же усердно как и раньше, даже если платить больше.

Для бразильца Коутиньо, Испания более подходящая страна для жизни, Барселона стабильно какой-нибудь трофей берет в год. Играть рядом с Месси, Бускетсом и Суаресом. (при всём уважении к Мане, Салаху и Старриджу, они далековаты от этих ребят) попрестижнее будет.

Я думаю, что Барсе он нужен как замена Иньеста, вот только в нынешней Барсе Иньеста и тот не очень то и нужен.

19 Августа 2017 в 18:03

Часть правоты в твоих словах есть, но я немного не про это.

Сейчас, спустя 20 лет после дела Босмана, сложилась ситуация, когда у клуба нет инструментов удержания игроков, а это ведёт к ужасному снижению конкуренции.

Месси и Роналду не стали бы великими друг без друга. Нужна более сильная конкуренция, больше клубов, борющихся за трофеи. А для этого нужно, чтобы был инструмент сдерживания

19 Августа 2017 в 19:29

Я с тобой согласен, у маленьких клубов есть шанс выстрелить, но повторить не удается из-за распродаж.

По сути, инструмент сдерживания есть - контракт. В нём, думаю, и прописываются все эти штрафы и т.д.

Я пока даже не представляю, что и как сделать, чтобы футболист, который твердо решил уйти передумал или хотя бы не устраивал шоу с пропусками тренировок, забастовок и т.д.

Все эти годы последствия дела Босмана росли и в ближайшие годы ждет одно из двух: либо пузырь лопнет, либо футболист перейдет в другой клуб лямов за 400-500..

19 Августа 2017 в 19:53

Инструмент есть, он вполне обкатан в США (НХЛ) - это драфт и потолок зарплат.

По сути тут важно, чтобы за подобные эксцессы игрок получал обструкцию от клубов.

Ну и главное - ПСЖ ОБЯЗАН получить дисквалификацию за этот трансфер если по итогам окна не выручит 130-150 на продажах, а самого Неймара тоже наказать.

Тогда и выкупать игроков так не будут, и 500 мультов не будет.

19 Августа 2017 в 20:01

По поводу драфта не знаю, я так и не понял полностью это правило: какой то поочередный выбор игроков без контракта. Как он может использоваться в футболе?

По поводу потолка зарплат: Роналду получает в Реале что то около 30, Кокорин в Зените 5, лидер условного Партизана в 5 раз меньше Александра. В одной конкретной лиге потолок один, в другой выше. Это удобно в конкретной лиге, но если брать все европейские лиги, то практически невыполнимо.

ПСЖ получит свои проблемы если до конца января 2018 не пройдет проверку ффп. Где то читал, что именно на 31 января 2018 будет срок.

А чего Неймара наказывать? За то, что решил получать больше и быть главной звездой в команде? Он не бастовал, играл, старался в предсезонке, клуб не обманывал.

А по поводу обструкций от клубов, опять же, всё упирается в деньги. Какие клубы будут создавать эти обструкции? Сомневаюсь, что клубы уровня Реала, МС, Баварии или Барселоны будут в этом участвовать. Они как теряют игроков, так и приобретают в подобных трансферах.

19 Августа 2017 в 20:26

По потолку - в целом да, но настроить эту штуку можно, если будет желание.

По наказанию Неймара и ПСЖ - тут смешнее. Формально это мероприятие не подпадает под финансовый фейр-плей потому, что официальной продажи игрока не произошло - Неймар выкупил свой контракт на деньги, полученные от ПСЖ в "личное" пользование и, как свободный агент, заключил контракт с ПСЖ. Именно за это и надо наказать обоих - за попытку обмануть правила.

И вообще - не могут чернокожие рабы столько стоить)))))

По драфту - не совсем правильное слово. Скорее возврат к жёсткой системе ответственности игрока перед клубом, который его воспитал. По большому счёту логика как до Босмана, или текущая КХЛ-НХЛ, там тоже какая-то такая штука есть для игроков до 24(27?) лет

19 Августа 2017 в 20:57

В футболе есть нечто подобное, правило, по которому клуб, в который бесплатно переходит молодой игрок, выплачивает определенную сумму клубу, воспитавшему игрока. Разве что, суммы маленькие относительно нынешних цен: может исчислиться сотнями тысяч.

По поводу перехода Неймар согласен, юморная ситуация. Причем это серьезный прецендент. Да, это некрасиво, но и сказать, что это незаконно нельзя: ситуация очень сложная, и в дальнейшем мы еще не раз увидим подобное.

19 Августа 2017 в 21:32

Вот именно поэтому и надо максимально жёстко наказать всех виновников торжества

20 Августа 2017 в 06:17

Проблема в том, что наказывать не за что:) Вроде все понимают, что всё неправильно, нечестно, но юридически то всё отлично, не прикопаться. А если наказывать, то создается прецендент наказания вне закона. Что тоже, конечно, не верно.

Ведь о подобном событии говорили еще с появления ффп: клуб А дает денег игроку, игрок сам выкупает контракт у клуба Б и уходит в клуб А свободным агентом. Это придумано не этим летом, но лишь этим летом опробовано на сумме в 222 ляма.

Причем, до сих пор нигде официально я не видел, что Неймар сам выкупал. ПСЖ переводил деньги на счет Барсы сразу ведь, даже какой то чек показывали, испанская лига принимать трансфер не хотела, но сдалась.

19 Августа 2017 в 15:05

Как раз потому, что его новый контракт с "Ливерпулем" действует до 2022г,, "Барселоне" приходиться предлагать "заоблачную" сумму за Коутиньо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем