Прогноз на матч "Сток Сити" - "Арсенал"

Субботнюю часть второго тура Премьер-лиги завершит матч между "Сток Сити" и "Арсеналом". Команда Марка Хьюза серьёзным образом усилилась и подчеркнула свои высокие амбиции. Коллектив Арсена Венгера также решительно настроен на длинный сезон, рассчитывая замахнуться на титул Премьер-лиги. "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние в Сток-он-Тренте.

Сток Сити – Арсенал

Стадион: "Бет365" (Сток-он-Трент). Начало матча: 19-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +4=3-11. Разница мячей: 16-34. 

Главный судья: Андре Марринер.

Коэффициенты: П1 – 4.4, Х – 3.85, П2 – 1.82, ТБ 2,5 – 1.81, ТМ 2,5 – 2.07

"Сток Сити" имеет довольно высокие амбиции. Взять хотя бы состав команды, в котором после подписания Даррена Флетчера и аренды у "ПСЖ" Хесе Родригеса насчитывается сразу пять футболистов, которые побеждали в Лиге чемпионов. Это больше, чем в рядах любой другой команды Премьер-лиги на сегодняшний день. "Гончары" начали чемпионат с гостевого поражения от "Эвертона" с минимальным счётом, но вряд ли это можно расценить как большую неудачу. Всё-таки мерсисайдские "ириски" ставят задачу в долгосрочной перспективе повторить путь "Тоттенхэма" и бороться за места в Лиге чемпионов.

"Арсенал" впервые за несколько лет одержал победу в первом туре Премьер-лиги, но при этом потрепал нервы своим болельщикам. "Лестер" вёл со счётом 3:2 на "Эмирейтс", пока не сыграли замены Арсена Венгера. Аарон Ремзи уравнял количество троек на табло, а Оливье Жиру через несколько мгновений принёс "канонирам" три очка. Не зря всё-таки французский форвард решил остаться в северном Лондоне. Именно его гол спас Венгера от очередной порции критических замечаний.

Embed from Getty Images

Сложно поверить, но "Арсенал" не побеждал в двух стартовых турах чемпионата с сезона 2009/10. Прервать неприятную серию команде Арсена Венгера будет непросто, ведь в Сток-он-Тренте она зачастую играет тяжело. Из семи последних домашних матчей против "канониров" "Сток Сити" проиграл только один (3 победы, 3 ничьи). Случилось это три месяца назад – в концовке прошлого сезона. Тогда лондонцы разгромили "гончаров" со счётом 4:1, но столь крупный результат несколько обманчив, ведь легко подопечным Венгера не было. На этот раз "Сток Сити" наверняка даст бой сопернику. Наша ставка - "Обе команды забьют" с коэффициентом 1.73.

Арендованный накануне Хесе Родригес может дебютировать за "Сток Сити". А вот Ибрагим Афеллай, Стивен Айрлэнд и Жульен Нгой числятся в списке травмированных. В составе "Арсенала" из-за дисквалификации не окажется Лорана Косельни. Джек Уилшер не в форме, а Алексис Санчес, Габриэль Паулиста и Санти Касорла прописаны в лазарете. Пер Мертезакер доступен для выбора, восстановившись после рассечения в матче за Суперкубок Англии.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Ибрагим Афеллай"Сток Сити"Травма
Стивен Айрлэнд"Сток Сити"Травма
Жульен Нгой"Сток Сити"Травма
Лоран Косельни"Арсенал"Дисквалификация
Алексис Санчес"Арсенал"Травма
Габриэль Паулиста"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
Джек Уилшер"Арсенал"Физические кондиции
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,