Клубы АПЛ намерены закрыть регистрацию новичков до старта нового сезона

Представители клубов АПЛ намерены обсудить возможность сместить трансферный дедлайн до первого матча каждого нового сезона, сообщает Sky Sports.

Переговоры между всеми клубами АПЛ будут проведены уже в следующем месяце, чтобы решить проблему регистрации новичков спустя трёх недель после начала сезона. По сведениям Sky Sports, большинство клубов согласны с такими переменами и добиться компромисса не составит труда.

Как минимум 14 клубов из 20 должны проголосовать «за», чтобы новое правило утвердили. В таком случае, клубы из других стран по-прежнему смогут покупать футболистов из Англии вплоть до общего закрытия трансферного окна, а вот период регистрации новых игроков для клубов АПЛ значительно сократится.

Тем не менее у новых изменений есть и негативные стороны - английские клубы будут лишены возможности приобретать замену ушедшим в конце августа футболистам. Но большинство клубов считают, что целостность лиги с первого матча сезона до открытия зимнего трансферного окна куда важнее.  

Главный тренер «Суонси» Пол Клемент поделился своим мнением по этому поводу:

«Мы поддерживаем такое решение. Думаю, все клубы должны проголосовать за него. Изменения могут вступить в силу уже в следующем году».

Отмечается, что зимнего трансферного окна изменения не касаются.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2017 в 17:26

Толковое решение, уверен что большинство тренеров поддержит. Как можно начинать чемпионат, если многие игроки ещё думают о других клубах.

15 Августа 2017 в 13:59

Закрывать окно, так и с отменой уходов из клубов, а так полный бред.

15 Августа 2017 в 13:00

Так нужно в каждой лиге сделать - состав собирать ДО первого матча и подавать заявку из 23-25 игроков, как на ЧМ, ЧЕ!! А то уже полчемпа проходит, а некоторые больше о переходах думают..

15 Августа 2017 в 10:53

Нелепое правило, зарегил игроков до первого тура, а потом купил, а играть не может. Смысл трансферного окна тогда? Тогда и окно надо сдвигать на момент конца регистрации

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем