Дубль Лукаку помог "Манчестер Юнайтед" разгромить "Вест Хэм"

В первом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" разгромил "Вест Хэм".

Главным героем манкунианцев стал Ромелу Лукаку, оформивший дубль. Ещё по голу оформили Антони Марсьяль и Поль Погба.


 

Второй год работы со всеми клубами был успешным для Жозе Моуринью. Этот факт обнадёживает болельщиков "Манчестер Юнайтед", в отличие от игры их команды в матче за Суперкубок УЕФА. До гола Ромелу Лукаку "Реал" во многом превосходил "красных дьяволов", что было заметно невооружённым глазом. У Жозе Моуринью было пять дней для проведения работы над ошибками. В первом туре Премьер-лиги манкунианцы принимали "Вест Хэм" и рассчитывали только на победу.

Жозе Моуринью использовал очень атакующий вариант состава, выпустив с первых минут Маркуса Рэшфорда, Хуана Мату, Генриха Мхитаряна и Ромелу Лукаку. Это слегка сковывало Поля Погба, которому предстояло обеспечивать жёсткость в центре поля вместе с Неманьей Матичем. Стоит сказать, что в заявке "Манчестер Юнайтед" отсутствовал защитник Виктор Линделоф. Славен Билич сразу же бросил в бой новичков. Так, в стартовом составе "Вест Хэма" вышли Джо Харт, Пабло Сабалета, Марко Арнаутович и Чичарито.

Embed from Getty Images

"Вест Хэм" привык к испытаниям на старте сезона. Славен Билич накануне даже пошутил, что компьютер, составляющий календарь Премьер-лиги, очень на него обижен. В позапрошлом году в первом туре "молотобойцы" играли на выезде с "Арсеналом", в прошлом году – на выезде с "Челси". На "Эмирейтс" "Вест Хэму" удалось выиграть, а на "Стэмфорд Бридж" команда Славена Билича была близка к ничьей. И вот теперь "молотобойцы" отправились бороться на "Олд Траффорд".

С первых минут "Вест Хэм" старался навязывать борьбу и не уступать сопернику на каждом участке футбольного поля. Но к средине первого тайма "Манчестер Юнайтед" смог полноценно захватить инициативу и принялся создавать моменты. Первый таковой был у Хуана Маты, оказавшегося слева под углом один на один с голкипером. Тем не менее, Джо Харт сократил угол обстрела до минимума, а в продолжении эпизода защитники не позволили Ромелу Лукаку пробить с линии вратарской. В скором времени Мата снова выскочил слева на Харта. На этот раз Хуан смог сделать пас вдоль в направлении Лукаку, однако его опередил защитник.

Embed from Getty Images

На тридцать третьей минуте "Манчестер Юнайтед" реализовал своё преимущество. Маркус Рэшфорд продвинулся к штрафной площади и сделал разрезающий пас между защитников на Ромелу Лукаку. Бельгиец пробил в касание в ближний угол, и мяч, ударившись о штангу, влетел в сетку! Забив гол, команда Жозе Моуринью успокоилась, и игра стала протекать преимущественно между штрафными площадками. А перед самым свистком на перерыв мог забивать "Вест Хэм". После провала в обороне "красных дьяволов" Эдимилсон Фернандес бил с линии штрафной площади, но Давид де Хеа спас свою команду.

На старте второго тайма "красные дьяволы" упрочили своё преимущество и сделали серьёзную заявку на победу. Генрих Мхитарян слева выполнил подачу со штрафного, а Ромелу Лукаку кивком головы отправил мяч под правую штангу! В этой ситуации ужасно сыграл Артур Масуаку, который в борьбе с бельгийским нападающим повёл себя слишком пассивно и даже не стал выпрыгивать.

Embed from Getty Images

В скором времени мяч снова побывал в сетке ворот "Вест Хэма", но у Хуана Маты, выдавшего пас на пустые ворота на Генриха Мхитаряна, было зафиксировано положение вне игры. Через несколько минут команда Славена Билича могла вернуться в игру. Марко Арнаутович выиграл верховую борьбу у Дэйли Блинда и пробил головой – мяч попал в перекладину и вылетел за пределы поля. Затем за дело снова взялся "Манчестер Юнайтед". Оформлять хет-трик мог Ромелу Лукаку, когда фактурный форвард плотно бил низом из пределов штрафной площади, однако "молотобойцев" в самоотверженном подкате выручил Пабло Сабалета. Вскоре уже Маркус Рэшфорд со средней дистанции нанёс классный удар в дальний нижний угол – штанга спасла гостей!

В концовке "Манчестер Юнайтед" довёл дело до разгрома. Генрих Мхитарян вывел Антони Марсьяля на свидание с голкипером, и француз в ближнем бою переиграл Джо Харта. На этом избиение "Вест Хэма" не завершилось. Ещё и Поль Погба сказал своё слово, исполнив отличный удар под правую стойку со средней дистанции! Итоговый счёт - 4:0. Команда Жозе Моуринью прекрасно стартовала в Премьер-лиге.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

19 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2017 в 10:43

лукаку хоть и идеально заточен под апл, но какой-то корявый

не будет у мю тонкого перепаса в штрафной без ибры

14 Августа 2017 в 00:59

Малыши мои ! С победой !!!

13 Августа 2017 в 23:54

Полностью реабилитировались за матч с Реалом, особенно учитывая его полутоварищеский характер. Молодцы, Вест Хэм неплохо укомплектован и тренер хороший. Виден определённый почерк игры от Моуриньо.

13 Августа 2017 в 21:02

Black mafia

13 Августа 2017 в 21:00

У МЮ наконец то появился нормальный работящий форвард - вместо распиаренных рекодстменов. Защиту им ещё усилить.

13 Августа 2017 в 20:41

Надеюсь мы теперь Марсьяля почаще будем видеть в составе, он и в пред сезонке себя хорошо проявил не понимая когда Маур предпочитает ему Лингарда

13 Августа 2017 в 20:11

Для первого матча в сезоне команда показала просто феноменальную игру! НИ ОДНОГО игрока не хочется даже слегка пожурить. И как всё-таки приятно видеть, когда команда не отодвигается к своим воротам при счете 1:0 как весь прошлый сезон, а идёт вперёд дальше и буквально убивает соперника!

Лукаку - зверюга! Если Ибра вернется, у него нет шансов против такого заряженного бельгийца:)) Матич тоже крут, на самом деле развязал руки Погба.

В общем после старта эмоции исключительно положительные и думается лишь о хорошем. GGMU!!!

13 Августа 2017 в 20:19

Если Ибра согласится играть меньше, чем он привык, то будет очень полезен, выходя в концовке

13 Августа 2017 в 20:06

Юнайтед возвращается?!

13 Августа 2017 в 20:05

Не ожидал что так легко дасться игра и ведь могли и больше забить, лучший игрок матча для меня Марса потому что находясь на поле всего чуть больше 10 минут сделал гол и голевую вся команда красавцы кроме Блинда имхо всех с яркой и убидительной победой GGMU!!!

13 Августа 2017 в 20:09

Prince07...Согласен по поводу Блинда - одни косяки, никакой сегодня

13 Августа 2017 в 20:33

С победой!, да он практически в каждом матче такой Дармиан лучше него играет, я все еще надеюсь что Шоу выдет на свой уровень

13 Августа 2017 в 20:05

Ухх! Хорошее начало сезона) Всех с уверенной победой над крепким соперником!

Рад за Лукаку, забитые мячи в первой же игре должны придать уверенности.

Матич - отличное усиление средней линии. Думаю, вчера в Лондоне ощутили его отсутствие...

Ну, а так все вроде молодцы. Всех с началом сезона!

GGMU!

13 Августа 2017 в 20:52

Как раз таки нет. Больше ощутили клоунаду среди собственных защитников и отсутствие взаимопонимания между новичками (Рюдигер-Кристенсен)

Пока что Канте не дает поводов для сожаления по поводу Матича. Но это пока.

13 Августа 2017 в 21:52

На самом деле, не очень я корректно выразился, все-таки большую часть матча пенсы играли в меньшинстве из-за выдуманного удаления... Но по вчерашней игре к Канте тоже есть вопросы. Первые два гола: первый - из-под него навес (недобегает), второй - заброс ему за спину и потеря им позиции. Но, повторюсь, ввиду игры в меньшинстве - картинка игры неполная.

13 Августа 2017 в 23:30

Мне напротив показалось что Канте, и пожалуй еще Алонсо тащили команду на протяжении всего матча. А вот к остальным есть вопросы.

14 Августа 2017 в 00:33

Я тут глянул календарь - у Челси до конца сентября и шпоры, и ириски, и арсенал, и сити + ЛЧ.

Короче отрезок серьезный...)

13 Августа 2017 в 20:04

Это было МОЩНО! Всех манков с победой!

13 Августа 2017 в 20:01

ggmu!

13 Августа 2017 в 19:59

Хорошо начали. Очень рад, особенно за Лукаку и Марсьяля. Всех с победой.

13 Августа 2017 в 19:59

Отличный матч, новички здорово влились в команду. Марсьяль за 10 минут оставил впечатление лучше, чем за любую полную игру прошлого сезона. Напомнил себя образца первого сезона.

13 Августа 2017 в 19:58

Хороший матч и 1 место.Марсьял молодец гло + пас.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем