"Тоттенхэм" реализовал большинство в гостях у "Ньюкасла"

В первом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Ньюкасл".

Команда Маурисио Почеттино воплотила большинство после удаления Джонджо Шелви в голы Деле Алли и Бена Дэвиса.

"Ньюкасл" прошёл очищение Чемпионшипом и вернулся в элиту английского футбола. В первом туре Премьер-лиги команду Рафаэля Бенитеса ожидал серьёзный экзамен в виде встречи с "Тоттенхэмом". Да, лондонский клуб пассивен на трансферном рынке, но и без того Маурисио Почеттино обладает сыгранным составом, способным решать серьёзные задачи. В позапрошлом сезоне на "Сент-Джеймс Парк" в последнем туре "шпоры" проиграли со счётом 1:5 и лишились второго места. Впору было задуматься о реванше.

Главная проблема "Тоттенхэма" сосредотачивалась на правом фланге обороны. Кайл Уокер был продан в "Манчестер Сити", а Киран Триппьер угодил в лазарет. В сложившейся ситуации у Маурисио Почеттино было два варианта: играть в три центральных защитника или выпустить справа в защите молодого Кайла Уокер-Питерса. Аргентинский специалист решил выбрать второй вариант.

Игра на "Сент-Джеймс Парк" не радовала зрителей большим количеством опасных моментов. На поле было очень много борьбы, которая предполагала массу столкновений между футболистами. Уже в первом тайме Рафаэль Бенитес был вынужден произвести две перестановки в составе. Сначала Пол Дамметт дёрнул заднюю поверхность бедра, и на поле в срочном порядке появился Джамал Ласселлс. А затем Флорьян Лежён пострадал после удара сзади от Гарри Кейна. Французский защитник в игру не вернулся, уступив своё место Шанселю М’Бемба. Первый тайм не включил в себя голевых шансов и завершился с нулями на табло.

В дебюте второго тайма "Ньюкасл" остался в меньшинстве. Джонджо Шелви после нарушения правил на Деле Алли при попытке забрать мяч целенаправленно наступил сопернику на голеностоп. Андре Марринер прекрасно разобрался в эпизоде и показал полузащитнику "сорок" прямую красную карточку. Очень скоро "Тоттенхэм" имел отличный шанс открыть счёт. После удачного отскока Гарри Кейн с разворота расстреливал вратаря с десятка метров, но Роберт Эллиотт спас свою команду!

На шестьдесят первой минуте команда Маурисио Почеттино реализовала большинство. Кристиан Эриксен из глубины выполнил шикарный заброс к линии вратарской, а Деле Алли выскочил из-за спин защитников и в касание отправил мяч мимо вратаря. Спустя десять минут "Тоттенхэм" упрочил своё преимущество и, по сути, убил интригу. Быструю комбинацию в одно касание разыграли лондонцы, завершил которую точным ударом из пределов штрафной площадки Бен Дэвис.

"Шпоры" сбавили обороты, и в концовке "сороки" создали несколько моментов. Но Атсу угодил в сетку с внешней стороны, а Мерино направил мяч точно в руки Льорису. Вскоре уже Гарри Кейн мог довести дело до разгрома, однако форвард гостей, оказавшись на свидании с вратарём, пробил в штангу. Итоговый счёт - 0:2. "Тоттенхэм" в большинстве обыграл на выезде "Ньюкасл".