Прогноз на матч "Уотфорд" - "Ливерпуль"

Субботнюю часть стартового тура английской Премьер-лиги будут открывать "Уотфорд" и "Ливерпуль". Болельщики "шершней" очень надеются увидеть прогресс команды с приходом на тренерский мостик амбициозного Марку Силвы. Мерсисайдцы же рассчитывают на то, что в этом сезоне Юрген Клопп сможет сделать из "красных" претендентов на титул. "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние на "Викарадж Роад".

Уотфорд – Ливерпуль

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 14-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +2=0-6. Разница мячей: 7-17. 

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Коэффициенты: П1 – 6.0, Х – 4.1, П2 – 1.59, ТБ 2,5 – 1.84, ТМ 2,5 – 2.03

По итогам прошлого сезона "Уотфорд" попрощался с Вальтером Маццарри и пригласил на тренерский мостик Марку Силву. Португалец считается очень амбициозным тренером, и его даже сравнивают с Жозе Моуринью в его лучшие годы. В прошлом сезоне Силва принял "Халл Сити", но не смог спасти команду от вылета. Тем не менее, Марку сделал многое для решения поставленной задачи - "тигры" действительно вышли на новый уровень – однако португальскому специалисту не хватило времени. Теперь Силва будет пытаться добиться прогресса с "Уотфордом". Для этого клуб сделал несколько трансферов, в частности у "Бёрнли" был куплен Андре Грей. Уже в первом туре обновлённых, пускай, возможно, ещё не до конца "шершней" ждёт экзамен в виде встречи с "Ливерпулем".

Если бы не трансфер Неймара, то, наверное, самым обсуждаемым событием трансферного лета была бы сага с Коутиньо. Впрочем, эти события тесно связаны. "Барселона" видит в игроке "Ливерпуля" замену для Неймара и готова бороться за бразильца до самого конца. Мерсисайдцы отклонили предложение в размере 100 миллионов евро, а владельцы клуба сделали заявление, в котором отказались рассматривать любые запросы по Коутиньо. Сам игрок, по версии британской прессы, обратился к клубу с просьбой о трансфере, но получил отказ. Эта история наверняка продолжится, а пока что команде Юргена Клоппа нужно думать о том, как успешно стартовать в Премьер-лиге.

Embed from Getty Images

"Уотфорд" ещё никогда не добивался победы в стартовом туре Премьер-лиги. Дважды "шершни" уступали своим соперникам при двух ничьих. А вот "Ливерпуль" в последних четырёх случаях непременно выигрывал в первой игре чемпионата, хотя до этого мерсисайдцы имели четырёхлетнюю серию без побед в стартовом матче. Команда Юргена Клоппа провела хорошую предсезонку и должна начать сезон на мажорной ноте. Наша ставка - "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1,59".

Трой Дини из-за проблем с пахом вызывает большие сомнения. Точно за "Уотфорд" не сыграют Крэйг Каткарт, Брис Джа-Джедже, Мауро Сарате и Кристиан Кабаселе. У "Ливерпуля" после болезни восстановился Джордан Хендерсон, но Филиппе Коутиньо и Даниэль Старридж не готовы – они могут вернуться в строй только на следующей неделе. Также в лазарете у "красных" числятся Натаниэл Клайн, Дэнни Ингс, Адам Лаллана и Адам Богдан.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Трой Дини"Уотфорд"Участие в матче под вопросом
Крэйг Каткарт"Уотфорд"Травма
Брис Джа-Джедже"Уотфорд"Травма
Маури Сарате"Уотфорд"Травма
Кристиан Кабаселе"Уотфорд"Травма
Филиппе Коутиньо"Ливерпуль"Травма
Даниэль Старридж"Ливерпуль"Травма
Натаниэл Клайн"Ливерпуль"Травма
Дэнни Ингс"Ливерпуль"Травма
Адам Лаллана"Ливерпуль"Травма
Адам Богдан"Ливерпуль"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,