"Ливерпуль" разгромил "Баварию" и стал вторым финалистом Кубка Ауди

"Ливерпуль" вышел в финал Кубка Ауди, где сразится с "Атлетико".

В полуфинале команда Юргена Клоппа разгромила "Баварию" благодаря голам Мане, Салаха и Старриджа.

Протокол игры  
    7' Мане Садио (0:1)
    34' Салах Мохамед (0:2)
    83' Старридж Даниэль (0:3)
01 августа.

 

Во втором полуфинале Кубка Ауди, турнира, проходящего на "Аллианц Арене" каждые два года, встретились "Бавария" и "Ливерпуль". Мюнхенский клуб всякий раз проходил в финал соревнования, причём становился обладателем кубка в трёх случаях из четырёх. Вот и на этот раз команда Карло Анчелотти рассчитывала порадовать своих болельщиков. К моменту выхода немецкой и английской команд на поле имя первого финалиста было известно - "Атлетико" в стартовой игре турнира добился волевой победы над "Наполи".

Embed from Getty Images

"Бавария" и "Ливерпуль" были вынуждены справляться с непростыми погодными условиями. В Мюнхене шёл дождь, и стюарды на "Аллианц Арене" были облачены в дождевики. Кроме того, над стадионом то и дело сияли яркие молнии, которые режиссёры временами даже вставляли в эфир. Несмотря на погоду, команды демонстрировали динамичный футбол, что не всегда типично для предсезонки. Команда Юргена Клоппа достаточно быстро закрутила интригу, сумев провести быстрый гол. Толиссо ошибся в центре поля, и его обокрал Роберто Фирмино. Бразилец отпасовал на Садио Мане, тот слева прошёл ближе к вратарской площади и пробил – Ульрайх задел мяч, но тот всё же очутился в сетке!

Подопечные Карло Анчелотти ринулись отыгрываться, но гости из Ливерпуля были хороши в быстрых контратаках. Розыгрыш одной из таковых через левый фланг получился просто шикарным. В завершении Альберто Морено вырезал изумительный пас на дальнюю штангу на ход Салаху, Мохамед пробил в ближний угол, но Ульрайх совершил сэйв! Вскоре мерсисайдцы заработали опаснейший штрафной удар. Морено пробил очень качественно над стенкой, однако страж ворот "Баварии" сыграл не менее классно, отбив игровой снаряд в прыжке. А на тридцать четвёртой минуте "Ливерпуль" провёл второй гол. Мане сорвал порцию оваций, сделав пас пяткой на левый край штрафной на Морено, Альберто то ли бил, то ли сильно прострелил, и мяч после двух рикошетов отскочил на голову Салаху. Египтянин не упустил свой шанс, отправив игровой снаряд в сетку с близкой дистанции.

Embed from Getty Images

После перерыва команды не баловали зрителей россыпью опасный моментов, и на трибунах "Аллианц Арены" болельщики запустили "волну". На исходе часа игрового времени хоть как-то обострить игру удалось Хамесу Родригесу. Колумбиец плотно пробил по воротам со средней дистанции, но мяч пролетел чуть правее створа. "Бавария" продолжала куда больше времени проводить в позиционных атаках, однако это не приносило дивидендов. Чтобы добавить команде свежести, Карло Анчелотти выпустил на поле Кингсли Комана. Юрген Клопп оказался определённо смелее – к средине второго тайма немец произвёл сразу шесть перестановок в составе.

На шестьдесят девятой минуте редкий опасный момент создал "Ливерпуль". "Свежий" Старридж ворвался на левый край чужой штрафной площади и метил в дальний угол – мяч разминулся с намеченной целью. А в следующей атаке мерсисайдцы были близки к тому, чтобы довести счёт до разгромного. Райан Кент слева лихо обыграл Рафинью и от лицевой выкатил мяч назад в центр. Марко Груич нанёс удар – игровой снаряд от левой штанги влетел в сетку, но Адам Лаллана, находящийся в офсайде, мешал Ульрайху. По этой причине взятие ворот было отменено.

Embed from Getty Images

На восемьдесят третьей минуте команда Юргена Клоппа всё-таки забила в третий раз. Даниэль Старридж от центральной линии убежал на свидание с голкипером и элегантно подсёк мяч на Ульрайхом. Итоговый счёт - 0:3. "Ливерпуль" разгромил "Баварию" и в среду сыграет в финале Кубка Ауди с "Атлетико". Мюнхенская команда впервые в истории этого турнира осталась вне решающего матча. Команду Карло Анчелотти ждёт игра за третье место с "Наполи".

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2017 в 17:07

Было бы отлично, если Бавария была в такой форме первые пару месяцев чемпионата. Тогда бы наконец то сменился чемпион. Хотя шансы на это остаются в любом случае :)

Ну а Ливерпулю поменьше травм в этом году, чтобы могли играть так не только первую половину сезона.

02 Августа 2017 в 14:24

Не показатель, товарняк все же. В прошлом году Барселона была уничтожена еще с большей разницей.

Да и Баварию Клопп уже неоднократно обыгрывал, будучи наставником Дортмунда.

02 Августа 2017 в 14:14

Проигрывать дома с таким счётом? Повесить его,как Муссолини. На матче освещения. Нечего макаронникам делать у нас дома. Хоть предки из Пруссии,но не за Балтику же болеть ?

02 Августа 2017 в 08:54

Результат - фигня, а Старриджа - жалко. И чего он такой ломабельный?

01 Августа 2017 в 23:55

Также пои..ели как и Путалонью перед началом предыдущего сезона в товарняке, ничего удивительного)

02 Августа 2017 в 00:02

А толку от этого?) Профукали вы прошлый сезон, с трудом в зону ЛЧ попали, в общем, имелка ваша отвалилась после Нового года))

01 Августа 2017 в 23:53

Опять лажанулись баварцы, провалили полностью предсезонную подготовку. Анчелотти нужно всерьез задуматься над состоянием команды перед стартом сезона. Кстати, что-то не слышно критики в адрес папы Карло, хотя, да, во всем ведь по-любому виноват физрук Пепка, это ведь после руин, оставленных каталонцем, так "хорошо" играет нынче Бавария. А так, конечно, "дон Карло",молодец, главное, что Пепки нет уже в Баварии, а все остальное уже не важно...

П.С. Щас прибежит сюда Бундес Верка и начнет опять скулить в мой адрес)) Жду ее показательных выступлений:)

02 Августа 2017 в 07:01

Знаешь, садомазохистка ты дурочка )))

02 Августа 2017 в 12:25

Ну вот, как и я предполагал, на ловца зверь уже прибежал) Что и требовалось доказать.

01 Августа 2017 в 23:41

Кстати, сейчас смотрел видео обзор матча. Там Ливерпуль забил 4 безответных гола - сперва Мане реализовал выход тет-а-тет, потом Салах замкнул фланговый прострел, потом слева фланга кто то ворвался в штрафную и выкатил мяч в центр на набегавшего игрока и тот рикошетом от штанги и вратаря поразил ворота. А в конце Старридж с центра поля убежал к воротам и парашютом отправил мяч над вратарем Баварии.

Почему только 3:0 счет? Или я что то пропустил?

01 Августа 2017 в 23:51

Ну типа Лаллана был в пассивном офсайде пред вратарем и мешал тому среагировать на выстрел Груйича.. такой бред)

02 Августа 2017 в 00:08

... то есть, этот гол отменили, да?

Тогда все ясно.

01 Августа 2017 в 23:35

Легчайшая победа, бавария видимо жалеет что пригласила Ливерпуль а не условную бенфику..))

01 Августа 2017 в 23:37

Ну то уже их проблемы! Наблюдать за игрой красных было сегодня в радость!

01 Августа 2017 в 23:40

Понравились разрывные фланги.. Мане и Салах - кошмар для любой защиты))

01 Августа 2017 в 23:54

Матч - лишний повод Коуту задуматься, а нужно ли ему в Барсу? Блин, такая ж БАНДА собирается у Клоппа! Уверен, что Хумельс и Левандовски завидуют молча нашим парням с берегов Мерси....

02 Августа 2017 в 17:48

в смысле белых? )))) Красные то как раз лошарами были)))

02 Августа 2017 в 01:21

Бавария в официальном матче ногами вперед вынесет ливерпуль.

01 Августа 2017 в 23:29

ЮРГЕН не разучился громить БАВАРИЮ молодец.

01 Августа 2017 в 23:25

Как же хочется видеть такую мощную красную машину в финале ЛЧ! С победой и больше уверенности, Клопп строит мощнейшую команду, просто не надо ему мешать.... Сохраним Коута, добьемся побед в Европе и на нашу скамейку будет очередь из звезд! YNWA

01 Августа 2017 в 23:27

Оптимистические планы. Надеюсь, сбудутся )

01 Августа 2017 в 23:38

Иншалла)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем