Моуринью раскритиковал календарь английских клубов

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью считает, что клубы из других топ-чемпионатов Европы имеют преимущество перед английскими соперниками в Лиге чемпионов.

- Для нас все сложнее из-за календаря. Всем все известно, об этом давно говорится. Уровень Премьер-лиги, количество матчей, что нам предстоит сыграть, дополнительный турнир в виде Кубка лиги, два матча в полуфинале в этом турнире и финал посреди сезона, важные полуфиналы Кубка Англии, некогда отдыхать.

Складывается впечатление, что календарь составлен не для защиты команд и зрелищности футбола. Даже матчи против команд из Чемпионшипа и первой-второй лиг являются весьма сложными.

В других странах также есть зимний перерыв, матчи, где можно дать отдых игрокам или предоставить им отпуск. После зимнего перерыва они возвращаются к важным матчам Лиги чемпионов сильнее соперников. Это применимо к командам из Германии, Испании, Франции, но не Англии, - приводит слова Моуринью ESPN.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Ох и любит же Мавруша поныть! А ведь это не первый его год в АПЛ. И календарь был таким год назад, два, три и тд. Неужели так рано начал отмазываться за насиженное в прошлом сезоне шестое место?

22 Июля 2017 в 17:01

терпеть не могу маура, но тут он прав на 200%.

именно поэтому клубы АПЛ уступают клубам из донных лиг (испания-германия-франция)

24 Июля 2017 в 00:29

Донной лигой как раз является АПЛ, которую частенько обыгрывают на международной арене более сильные европейские чемпионаты.

22 Июля 2017 в 14:31

Это не старая новость? Об этом уже говорилось.

22 Июля 2017 в 12:52

Опять ноет :))))))))))))))))))))))))))))

В КАЛ надо отменить 2-ой матч в полуфинале, а в Боксинг-дэй, может, убрать 1 матч, т.е. укоротить бокс-дэй. Ну, это чтобы разгрузить календарь хоть на толику.

Насчет цитаты: "Даже матчи против команд из Чемпионшипа и первой-второй лиг являются весьма сложными." не соглашусь. Середняки Апл, бывает, вылетают от "подвальных" команд, да, но Топы почти всегда сметают их. Даже основой всегда "бомбить" не обязательно, ибо уровень в игре - ощутимо большой.

И еще раз по седовласой его голове: Р-О-Т-А-Ц-И-Я. У тебя точно свыше 20 игроков в команде, половина которых миллионеры и не старые. Ротация. Ротация. Возлюби ее. Стань ее другом. Не ной

22 Июля 2017 в 13:10

он весь прошедший сезон состав менял. это не всегда на пользу идет

22 Июля 2017 в 13:44

Маню по травмам игроков в прошлом сезоне, если не ошибаюсь, был в лидерах чемпионата. Разумеется ротация. Но это не отменяет того факта, что он тренирует крупнейший флагман Апл - Мю, тренируя которых еще Фергюсон не давал такое количество интервью, где бы так ныл. Есть состав - используй ротацию. У него хватает игроков, чтобы по дистанции только одной Апл играть и соревноваться. Вот насчет еврокубков да, уже посложнее будет. Но, он не один в таких тяжелых условиях работает, а ноет, практически, только он

22 Июля 2017 в 14:54

При САФе этот КАЛ не особо стремилась выигрывать команда, тот же КА не выигрывали с 2004, но за то в АПЛ были в лидерах, даже в ЛЧ давали слабину. Уровень команд Чемпионшипа не сильно отличается от большей части команд АПЛ, тут можно заручиться только за Биг 4, но и то не факт. Ливерпуль тоже к примеру проиграл Вулверхэмптону в КА, возможно для скаузеров важны были игры АПЛ. Тоже самое произошло в КАЛ когда Ливерпуль проиграл Сотону, а уровень Сотона не сильно отличается от команд Чемпионшипа. Тот МС лишний раз переиграл матч с Халдерсфилд Таун в КА. Это говорит что уровень команд Чемпионшипа не сильно отличается, а если команды из Чемпионшипа вылетают в КА или в КАЛ, то у команд из Чемпионшипа тоже есть задачи на сезон и у них на 8 туров больше чем в АПЛ и у них также не стоит задача нагружать график игр с топами АПЛ в кубках. Тот же матч с Блекберн Роверсом в КА когда МЮ не без труда прошел розочек, а играли основой, не говоря уже о резерве, стоит напомнить как завершился матч с МК Донс? Тут нужно просто отбасывать кубок и играть в значимых турнирах. Нет можно как ЛВГ когда уже ничего не получилось в АПЛ выиграть КА и потом говорить что этот кубок не выигрывали с 2004 года, но задача на сезон у МЮ совсем иная.

22 Июля 2017 в 11:56

Не будут отменять. Традиционный боксинг дэй, (когда все отдыхают, а английские клубы играют) делает АПЛ в разы более привлекательной и дорогой с точки зрения маркетинга, продаж на телетрансляции.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем