Уголок футбольного юмора: Обзор европейских СМИ

Межсезонье в клубном футболе не оставляет болельщиков без информационной пищи. Средства массовой информации в этот период трудятся в поте лица, выдавая читателям интересные новости, трансферные слухи и прочее. "Евро-Футбол.ру" на протяжении последней недели пристально следил за европейской спортивной прессой и выбрал оттуда самое интересное.

Роналду и Месси поменяются клубами

В Испании обсуждают возможный обмен "Барселоны" и "Реала" своими главными звёздами – Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Президенты клубов Хосеп Бартомеу и Флорентино Перес провели деловые переговоры в пятизвёздочном отеле на острове Тенерифе, на которых между боссами "блаугранас" и "сливочных" завязался спор относительно того, кто всё-таки сильнее – Месси или Роналду.

Спор Бертомеу и Переса дошёл до того, что президенты договорились об обмене Лионеля Месси и Криштиану Роналду в ближайшее трансферное окно сроком на один сезон. В данный момент "Барселона" и "Реал" обсуждают финансовые вопросы будущей сделки. Есть информация, что частью трансфера могут стать Херард Пике и Серхио Рамос.

Венгер хочет пожизненный контракт

Шумиха вокруг Арсена Венгера стихла в тот момент, когда французский специалист подписал с "Арсеналом" новый контракт сроком на два года. Но теперь Венгер может снова оказаться на первых полосах ведущих европейских СМИ. Француз опасается, что двух лет ему может не хватить для реализации нового проекта на "Эмирейтс", да и осуществить все нужные трансферы в течение летнего трансферного окна невозможно.

"Я не открою Америку, если скажу, что срок контракта давит на любого тренера. В современном футболе за топ-футболистов клубы готовы платить более 100 миллионов евро, и это затягивает процесс построения не столь мощных в финансовом плане команд. Для более эффективной работы тренер должен быть уверен в завтрашнем дне. Ни на что не намекаю, но Криштиану Роналду уверен в завтрашнем дне, ведь он подписал с Nike пожизненный контракт", - рассказал Венгер журналистам.

Слуцкий брал уроки английского у Мутко

Новоиспечённый главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий рассказал о том, как он шёл к получению работы в Чемпионшипе.

"Я всегда мечтал работать в Англии. Хочу поблагодарить двух людей - Романа Абрамовича и Виталия Мутко. Благодаря им я смог-таки воплотить свою мечту в реальность. Абрамович поддерживал меня на протяжении всего времени пребывания в Англии. Мутко в последние пять месяцев помогал с изучением английского языка. Можно сказать, что я выучил язык по его конспектам. Иногда мы даже созванивались по видеосвязи, чтобы Виталий Леонтьевич проконсультировал меня в правильном произношении тех или иных слов", - цитирует Слуцкого авторитетное, но неизвестное британское издание.

Ибрагимович планирует выкупить "Манчестер Юнайтед"

Известный футбольный агент Мино Райола рассказал людям из своего ближайшего окружения, что его клиент Златан Ибрагимович не может спокойно спать после расставания с "Манчестер Юнайтед". Шведского форварда не устраивает тот факт, что клуб отказался от его услуг, несмотря на его величие и харизму.

По словам Мино Райолы, Ибрагимович готовится выкупить солидную долю "Манчестер Юнайтед" и стать главным акционером клуба. Целью Златана является продление своего контракта и мгновенный его разрыв в одностороннем порядке. "Ибра более не хочет выступать за "Юнайтед", ибо он не имеет дело с предателями. Но Златан не может допустить ситуации, когда его судьбу решил кто-то другой. Это противоречит всем футбольным канонам", - пояснил Райола.

Состав Португалии на Кубок Конфедераций отбирал Роналду

В португальские СМИ просочилась информация о том, как формировался состав национальной команды на Кубок конфедераций. Оказывается, все кадровые вопросы в сборной Португалии решает Криштиану Роналду.

Португальская футбольная ассоциация была потрясена тем, как Роналду привёл команду к победе на чемпионате Европы-2016. Напомним, Криштиану ещё в первом тайме финального матча с Францией получил травму после столкновения с Димитри Пайе. После замены лидер Португалии не отчаялся, а вытеснил Фернанду Сантуша из тренерской зоны и решил сам давать указания своим партнёрам.

По данным СМИ, с тех пор Роналду де-факто является главным тренером сборной Португалии. При этом официально подписать контракт Криштиану не может из-за отсутствия тренерской лицензии соответствующей категории. В обязанности Роналду входит отбор состава, проведение тренировочного процесса и тактические уроки с командой. Что до Фернанду Сантуша, то он обязан лишь посещать тренировки, пресс-конференции, а также следить за состоянием мячей и сеток на воротах.

PS. Данный материал носит юмористический характер. Всё вышенаписанное нужно расценивать, как шутку.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2017 в 18:14

улыбнуло)

13 Июня 2017 в 16:55

Футбольный юмор он такой, не для всех :)

13 Июня 2017 в 10:25

Насчет Арсенала пожизненный контракт с Венгером это полный бред его еще лет так 5 назад нужно было выгнать, а Ибра не вижу предательства со стороны МЮ контракт был на один сезон и чего тут жид Райола раскудахтался а вот выкупить большую часть акции я думаю у него денег не хватит если конечным счетом не поедет в Китай на заработки.

13 Июня 2017 в 09:28

Кровь из глаз от такого юмора.

13 Июня 2017 в 10:26

Особенно про Мессию и Кри -ро

13 Июня 2017 в 09:16

Не осилил этот бред до конца...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем