"Арсенал" в меньшинстве обыграл "Эвертон", но остался пятым

"Арсенал" обыграл "Эвертон", действуя большую часть матча вдесятером.


 

Перед последним туром Премьер-лиги "Арсенал" сохранял шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Чтобы ворваться в четвёрку, команде Арсена Венгера необходимо было обыгрывать "Эвертон" и рассчитывать на осечку конкурентов. Коллектив Рональда Кумана пожаловал в Лондон без турнирной мотивации. Действительно боевой настрой был разве что у Ромелу Лукаку, сохраняющего шансы догнать Гарри Кейна и стать лучшим бомбардиром чемпионата Англии.

"Арсенал" действовал в уже привычной для себя схеме с тремя центральными защитниками – компанию Лорану Косельни составили Габриэль Паулиста и Роб Холдинг. Стоило отметить, что в качестве центрального нападающего Арсен Венгер решил выбрать Данни Уэлбека, в то время как Оливье Жиру начал встречу на скамейке для запасных.

Открывать счёт в поединка мог Данни Уэлбек. Форвард замыкал фланговую подачу, но немного промахнулся по воротам. И всё же "Арсенал" смог провести быстрый гол. Активный Эктор Бельерин получил мяч после отскока и нанёс удар практически в пустые ворота. Ничего не предвещало проблем для "канониров", но на четырнадцатой минуте они остались на поле вдесятером. Лоран Косельни в жёстком подкате срубил Эннера Валенсию и досрочно завершил сезон.

Сравнивать счёт ближе к средине первого тайма мог Ромелу Лукаку, который ещё не знал, что в параллельном матче Гарри Кейн очень быстро сделал дубль. Мощно пробивал бельгиец с линии штрафной площадки, однако мяч пролетел над перекладиной. Как ни странно, на исходе получаса игрового времени "Арсенал" в меньшинстве провёл второй гол. Данни Уэлбек увёл за собой голкипера и сделал передачу назад на набежавшего Алексиса Санчеса. Чилиец хладнокровно поразил пустые ворота. Размочить счёт ближе к завершению первого тайма мог Лукаку, но Петр Чех справился с плотным ударом Ромелу.

В дебюте второго тайма "Арсенал" имел шанс довести счёт до разгромного. Данни Уэлбек вырвался на свидание с голкипером и пробил от угла вратарской площади – Жоэль Роблес выручил свою команду как после этого удара, так и после последующего удара Месута Озила. Вскоре "Эвертон" смог сократить разрыв в счёте. Главный арбитр назначил пенальти, когда Начо Монреаль сыграл рукой в своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Ромелу Лукаку, отправивший мяч в левый нижний угол.

На шестьдесят шестой минуте возможность забить гол имел Пер Мертезакер. Немецкому защитнику не хватило пары сантиметров, чтобы отправить игровой снаряд в сетке с линии вратарской площади. Вскоре убить интригу мог Месут Озил, но после удара немецкого полузащитника Жоэль Роблес совершил сэйв. В ответной атаке Кевин Миральяс опасно пробивал по воротам - получилось выше цели. В компенсированное время "канониры" смогли забить в третий раз. Аарону Ремзи удался красивый удар в "девятку".

Итоговый счёт - 3:1. "Арсенал" даже в меньшинстве обыграл "Эвертон", но остался без Лиги чемпионов, финишировав на пятой позиции.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2017 в 07:53

этот год арсен даж в ЛЧ не попал....

21 Мая 2017 в 21:49

19 участи в ЛЧ подряд!!!!

21 Мая 2017 в 19:34

Свершилось-таки.. Ну что ж, ждем нового сезона с новыми надеждами.))

21 Мая 2017 в 19:13

Смотрю с потерей Арсенала ЛЧ - глоров и фанов команды поредело под 0.. стыдоба, где вы пушкари вы же в финале кубка не все потеряно!, не позорьте великий клуб!

21 Мая 2017 в 19:22

Какой такой великий клуб? Еврокубков нема! Середняк да и только!

21 Мая 2017 в 19:36

тебе виднее))

21 Мая 2017 в 19:50

А ты думал местные пользователи болеют за Ювентус, Реал, Барсу, Баварию и т.д. потому что они родом из Турина, Мадрида, Барселоны и Мюнхена?

21 Мая 2017 в 20:20

Совсем не понял о чем ты. Кто и чем позорит ?

Или все срочно должны написать что очередной сезон провален ?

Разве у Арсенала есть глоры?У Арсенала самые преданные болельщики и тренер,в отличии от вас)

21 Мая 2017 в 19:10

Почему так нельзя было раньше?

Почему так поздно вышла эта схема в три центральных?

Спасибо за яркое начало и хорошую концовку, тем не менее. Спасибо за сезон команде и тренеру. Очень грустно, что последний матч чемпионата сыгран. Поздравляю всех болельщиков с этим сезоном, пусть он был и довольно противоречивым. Ну и ждём матча на Уэмбли

21 Мая 2017 в 19:02

Всё, мем про 4 больше не актуален)))

21 Мая 2017 в 19:08

По сути, он неактуален уже два сезона, т.е. уже три!

Когда он вообще тогда актуален?Раз-два в 10 лет?))

21 Мая 2017 в 19:02

Арсенал выдал очень крутой финишный спринт, фактически не растерял очков и оказал на Ливерпуль и МС давление, но все тщетно... Удачи канонирам в игре финальной кубковой с Челси! ну а Ливерпуль - с возвращением в ЛЧ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем