"Челси" завершил сезон АПЛ крупной победой

В заключительном туре АПЛ лондонскому "Челси" предстояло встретиться со своим "полярным" соперником. На поле против чемпиона Англии вышла команда, замыкающая турнирную таблицу. И уже на третьей минуте "Сандерленд" открыл счёт.


Со штрафного удара Себастьян Ларссон угодил в стенку, игровой снаряд отлетел к Хави Манкильо, который вколотил мяч в ворота Тибо Куртуа. В ответной атаке Маркос Алонсо со штрафного пытался закрутить мяч в ближний угол, но крестовина спасла Пикфорда. Спусят минуту новоиспечённые чемпионы смогли сравнять счёт. Диего Коста попал в защитника, а подобравший мяч Виллиан был точен, отправляя его в пустой угол ворот. В течение первой четверти часа моменты попеременно возникали у ворот каждой из команд. Однако ни Алонсо, ни Фабрегас и Коста не смогли изменить результат на табло. За четверть часа до конца тайма Виллиан мог оформить дубль, но успел ему помешать Манкильо, выбивший мяч на угловой.

Во втором тайме "Челси" добавил в атакующих действиях, что привело к обилию моментов у ворот гостей. И если Мозесу немного не повезло, то спустя три минуты Азар сам организовал себе момент и сам же его реализовал, не оставив шансов Пикфорду. "Сандерленд" не пытался особо сопротивляться, за что и был ещё раз наказан. Педро откликнулся на передачу Лескотта и увеличил отрыв лондонского клуба. В концовке встречи "синие" довели результат встречи до крупного за счёт дубля Бачуайи. В итоге, "Челси" завершил сезон победой.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 21:43

Мои искренние поздравления Челси с рекордом!

И успешного выступления в новом сезоне!

21 Мая 2017 в 20:55

А Миши то забивать даже начал! Может не все потеряно и в следующем сезоне ставка будет сделана на него?

21 Мая 2017 в 19:30

Надо сказать, что "Челси" не просто завершил сезон победой, но и одержал 30-ю победу за сезон, превзойдя достижение Маура сезона 2004-2005 - это мегакруто. Конте лучше Маура!

21 Мая 2017 в 21:44

Конте лучше тогдашнего Маура, а уж лучше сегодняшнего - стопудово!

21 Мая 2017 в 22:50

Поговорим по окончании следующего сезона. Маур второй сезон всегда (!) приводил свою команду к золотым медалям. Буду рад ошибиться (всё-таки болею за "Челси"), но как тренер он показал себя, когда просто "уничтожил" "синих" на "Олд Траффорд".

21 Мая 2017 в 19:25

Даже когда пропустили быстрый гол, был уверен, что дело закончиться разгромом котов.

Терри...уходит целая эпоха. Легенда. Капитан. Великий игрок и надежный защитник. Именно так должны уходить великие. Спасибо за все Железный Джон.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем