"Ливерпуль" возвращается в Лигу чемпионов

"Ливерпуль" разгромил "Мидлсбро" и обеспечил себе участие в Лиге чемпионов.


 

"Ливерпуль" очень желает вернуться в Лигу чемпионов. К последнему туру Премьер-лиги команда Юргена Клоппа подошла на четвёртой строчке в турнирной таблице. Чтобы сохранить место в четвёрке сильнейших, мерсисайдцам нужно было обыгрывать "Мидлсбро". Коллектив Стива Эгнью оформил вылет в Чемпионшип, но был не прочь громко хлопнуть дверью, добившись положительного результата на "Энфилде".

Роберто Фирмино успел полностью восстановиться к отчётному матчу, что позволило ему попасть в стартовый состав "Ливерпуля". В группе атаки с первых минут вышел и Даниэль Старридж, который на прошлой неделе хорошо выступил против "Вест Хэма". Дивок Ориги, в свою очередь, расположился на скамейке запасных.

Заручившись мощной поддержкой "Энфилда", футболисты "Ливерпуля" сразу же прибрали к своим рукам инициативу. Тем не менее, это не выливалось в опасные моменты у ворот Брэда Гузана. "Мидлсбро" сделал ставку на глухую оборону – гости чуть ли не полным составом располагались в своей штрафной площади, и подопечным Юргена Клоппа было непросто вскрывать столь насыщенные оборонительные редуты оппонента.

На двадцать четвёртой минуте у арбитра были основания для назначения пенальти в ворота "Ливерпуля". Патрик Бэмфорд убежал от Ловрена и оказался на газоне, но арбитр не заметил, что хорватский защитник хватал своего оппонента руками. В остальное время мерсисайдцы смотрелись предпочтительнее. Старались "красные" доводить атаки до ударов, однако настоящей работы Брэд Гузан не имел. В концовке первого тайма подопечные Юргена Клопп всё же отпраздновали гол. Разыграли хозяева отличную комбинацию, в завершении которой Джорджиньо Вейналдум нанёс точный удар в угол!

Во втором тайме "Ливерпуль" довести счёт до разгромного, что позволило футболистам и болельщикам чувствовать себя гораздо комфортнее. Сначала Филиппе Коутиньо со штрафного нанёс прекрасный удар прямо под штангу, совладать с которым Брэд Гузан не смог. А затем мерсисайдцы организовали контратаку, в завершении которой Адам Лаллана вырвался на свидание с голкипером и реализовал свой шанс!

Получив солидное преимущество, мерсисайдцы успокоились. Подопечные Юргена Клоппа продолжали больше владеть мячом (процент владения достигал 76), но при этом опасных моментов у владений Гузана не наблюдалось. Счёт 3:0 сохранился на табло "Энфилда" после финального свистка. "Ливерпуль" возвращается в Лигу чемпионов, что правда "красным" предстоит пройти квалификацию.

Алексей Антоненко

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2017 в 09:05

Всех фанов в победой и окончанием сезона!Плюсы-Лига Чемпионов,обошли МЮ и Арсенал.Минус-не стали чемпионами.Делаем выводы и готовимся к следующему сезону.YNWA!

Q-A
21 Мая 2017 в 23:53

You'll never walk alone

21 Мая 2017 в 21:10

Матч вовремя не застал((... Поздравляю всех красных с выходом в ЛЧ! Надеюсь Клопп сделал выводы и не подкачает с трансферами! Две трети команды нужно гнать и не жалеть денег на покупки, иначе с таким составом можно даже до группового этапа не дойти...

21 Мая 2017 в 20:24

Мои поздравления,герр Клопп)) Ливерпуль конечно яркая команда,или пан или турбопропан,другого не дано.Спасибо за эмоции и удачи в лиге Чемпионов!!!

21 Мая 2017 в 20:08

Поздравляю ливерпульцев! Ну а Клоппу делать выводы и распределять силы на дистанции

21 Мая 2017 в 20:07

Рад за Ливерпуль. Надеюсь, они сделают несколько очень хороших приобретений. Под ЛЧ игроки охотно согласятся на трансфер. Главно не намутить как в прошлые разы с Кэрролом там или Балотелли.

21 Мая 2017 в 19:54

Теперь ждем достойную трансферную компанию от Ливерпуля

21 Мая 2017 в 19:53

Поздравляю скаузеров, с Клоппом это могло произойти.

21 Мая 2017 в 19:31

Так то ещё квалификацию надо пройти. А там опасный цска)))

21 Мая 2017 в 19:57

Юмор оценил :) Хотя по коэффициентам армейцы наверняка могут и выше Ливерпуля быть :) но там еще и Ницца с Балотелли и наш обидчик прошлогодний - Севилья! Очень надеюсь, что Аякса там не будет и он всеж напрямую в группу выйдет...

21 Мая 2017 в 19:23

Ливерпулю поздравление с возврошение в л.ч надеюсь и МЮ присоединиться после финала л.е

21 Мая 2017 в 19:10

Ну слава БОГУ,дождались.Думаю с КЛОППОМ вернется слава ЛИВЕРПУЛЯ!

21 Мая 2017 в 19:25

С таким никчемным составом врят ли.А вот если купят себе хороший состав из топ-игроков ,то вполне реально.

21 Мая 2017 в 19:27

Согласен.Юрген думаю прикупит пару игроков топ уровня.

21 Мая 2017 в 19:02

Молодцы ребята, отличная игра, боро держался как мог), всех красных с победой и возвращением в ЛЧ, все лучшее впереди!)

YNWA!..

21 Мая 2017 в 18:58

Ура! Заждались! По первому тайму тревожно было, но потом Вейналдум в концовке успокоил, а Коут уже снял вопросы... Но оборона все равно косячит... Ловрен мог и пенальти с удалением привезти, благо Аткинсон помиловал... Всех красных с возвращением Ливерпуля в ЛЧ! Потому как ЛЧ без Ливерпуля - это как вкусный достархан без вина!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем