Конте: "Тренер, который выигрывал Серию А, может побеждать по всему миру"

Наставник "Челси" Антонио Конте рассказал, почему его соотечественникам удается достигать успехов в зарубежных клубах.

Напомним, итальянец в своем дебютном сезоне в английской Премьер-лиге привел синих к чемпионскому титулу.

"Я знал, что смогу добиться победы в АПЛ, но не предполагал, что это произойдет так скоро. Я пережил невероятные эмоции. Когда итальянский тренер выигрывает трофеи за рубежом - это повод гордиться нашей страной. Секрет успеха - Серия А. Этот чемпионат не самый зрелищный в мире, но точно самый сложный. Тот, кто выигрывает в Италии, может побеждать по всему миру", - приводит слова Конте Rai Sport.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
20 Мая 2017 в 23:11

В этом сезоне, Анчелотти чемпион Бундеслиги, Конте взял Апл, Аллегри финал ЛЧ или сам ЛЧ, Каррера РФПЛ тренеров классных итальянцев больше чем в других странах

20 Мая 2017 в 20:53

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Это из этой серии. Чемп Италии не входит в тройку лучших чемпионатов и не отправляет в ЛЧ 4 клуба. Тренеров в Италии классных не больше, чем в других странах. Из рейтингов уефа и различных изданий это наглядно видно. Сакки в лучшем случае месте на 8 будет, я думаю, а в некоторых (неитальянских) и в 10 не войдёт. И вообще Конте зря раздухарился. В следующем сезоне, когда придётся играть в ЛЧ станет ясно какой он тренер, а пока это как если бы боксёр (условно Тоттенхем) провёл несколько раундов с сильным соперником, а потом бы его отправили к свеженькому сопернику (Челси). Поглядим, что будет без форы.

21 Мая 2017 в 18:50

Не согласен итальянские тренеры самые сильные, тот же Липпи к примеру. Не зря у них 4 золота ЧМ. И в следующем сезоне не думаю что пенсы сдуются, они показали самую высокую стабильность в АПЛ, пример Лестера не показателен, если не ошибаюсь у Лестера не было серии из 12 побед в АПЛ как у пенсов. Не удивлюсь если пенсы снова разыграют золото. МС и Арсенал теряют очки, после Челси идет Тоттенхэм как более стабильная команда, но им не хватает иногда класса, у Ливерпуля все зависит от усиления, у МЮ пока все сложно много серий из ничейных результатов, а это не показатель.

22 Мая 2017 в 12:22

Какой нафиг боксер??? Какой рейтинг??? Ты дебил просто не любищь кальчо вот и несещь всякую ересь... Во первых Сериал на 4 месте только из-за Лиги Европы, из-за малого по понятным до недавнего времени причинам интереса со стороны команд. Во вторых, 4 итальянца чемпионы в этом сезоне... И про Раньери. Там все понятно, самый обычный слив тренера от неблагодарных ублюдков... При Раньери варди (говно, а не футболист, один только момент с Насри чего стоит) ходил по полю, Раньери ущел и сразу забегал как баран... А потом еще ерунду какую-то несет, типа "незнаю почему так раньше не играли"... Да потому что футболисты лестера говна не стоят, вот почему!!! И про следующий сезон Челси... Несколько игроков прикупят для глубины состава и все будет норм... И да... Назови хоть 1-го норм тренера с альбиона, Германии или Испании...

20 Мая 2017 в 19:32

а где-то в Манчестере изводятся от бессильной злобы два физрука)

20 Мая 2017 в 20:34

ты немного туповат, да? сеу дважды Серию А брал

20 Мая 2017 в 21:35

щас бы баттхёртить за униженного

20 Мая 2017 в 18:30

Серия А все же уступает в силе той же АПЛ, но Конте сильный тренер, т.к. до него Ювентус был 7 м в Серии А. Правда стоит отметить что Ювентус больше всех тратил на трансферы в Серии А, поэтому с ними тяжело конкурировать. Но все же заслуга Конте огромна. Челси тоже потратил прилично, но меньше чем МС и МЮ, но траты оправдывает.

20 Мая 2017 в 22:12

АПЛ лючая лига с лючими футболерами, несомненно))

asb
20 Мая 2017 в 18:03

Абсолютно верно, итальянские тренера лучшие в мире

20 Мая 2017 в 17:19

еще бы, выходцы из Коверчиано приходят в АПЛ как на футбольную коробку во дворе...

20 Мая 2017 в 17:12

Посмотрим на Конте в следующем сезоне :))) В ЛЧ и в АПЛ посмотрим :)))

20 Мая 2017 в 17:00

В случае с Раньери, можно даже просто вторые места брать в Италии, а потом середняков в АПЛ приводить к победам ;)))

20 Мая 2017 в 17:07

Причем середняком Лестер только сейчас можно назвать, когда туда Раньери приходил они ставили задачу не вылет из АПЛ.

20 Мая 2017 в 21:02

Да ну ладно. В становлении команды огромный вклад снёс Найджел Пирс, а плоды частично пожал Раньери, как в своё время свезло Рафе после Улье. Ну и, конечно, селекция большую роль сыграла. Это становится тем очевиднее, что как только Раньери уволили в этом сезоне клуб снова заиграл неожиданно круто. Это и говорит о том, что вклад итальянца минимален, он жнец чужого добра.

20 Мая 2017 в 22:10

Ахахаха, это тоже самое, что сказать, что Аллегри на багаже Конте с Юве во второй финал ЛЧ выходит за три года)))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем