Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Мидлсбро"

В последнем туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" примет "Мидлсбро". Команда Юргена Клоппа рассчитывает только на победу, которая позволит мерсисайдцам сохранить место в зоне Лиги чемпионов. Коллектив Стива Эгнью в любом случае вылетит из АПЛ, но напоследок "боро" хочет хлопнуть дверью.

Ливерпуль – Мидлсбро

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +14=9-6. Разница мячей: 43-24.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 3:0.

МКомандаИВНПРМО
4"Ливерпуль"372110675:4273
19"Мидлсбро"375131927:5028

Коэффициенты: П1 – 1.1, Х – 11.5, П2 – 17.6, ТБ 2,5 – 1.48, ТМ 2,5 – 2.65

К последнему туру Премьер-лиги "Ливерпуль" подходит на четвёртой позиции в турнирной таблице, позволяющей в следующем сезоне представить Англию в Лиге чемпионов. Чтобы сохранить четвёртое место, команде Юргена Клоппа достаточно обыграть в последнем туре вылетевший в Чемпионшип "Мидлсбро". В последнее время мерсисайдцы смогли наладить игру в обороне, что не может не радовать их болельщиков. В трёх крайних поединках чемпионата "красные" сохраняли свои ворота в неприкосновенности. "Мидлсбро", забивающему очень мало, будет сложно взломать оборону "Ливерпуля" на "Энфилде".

"Мидлсбро" уже никуда не денется с предпоследней строчки в турнирной таблице. Но наверняка подопечные Стива Эгнью полны желания громко хлопнуть дверью перед вылетом в Чемпионшип. Обыграть "Ливерпуль" "боро" будет невероятно сложно, ведь команда Юргена Клоппа будет предельно мотивирована, но дать бой на "Энфилде" команда Стива Эгнью способна. Не так давно "Мидлсбро" смог отобрать очки у "Манчестер Сити" (2:2), что правда тот поединок проходил на "Риверсайде".

"Ливерпуль" очень хочет вернуться в Лигу чемпионов, и для финиша в четвёрке команде Юргена Клоппа осталось сделать последний шаг. От мерсисайдцев в воскресенье следует ожидать мощного начала, ведь быстрый гол значительно упростит задачу мерсисайдцев. Как нам кажется, половины первого тайма хватит "красным" для того, чтобы открыть счёт. Наша ставка - "Первый гол в матче будет забит с 1 по 23 минуту" с коэффициентом 1.96. Добавим, что "Ливерпуль" выиграл восемь из десяти домашних матчей в последнем туре Премьер-лиги при двух ничьих.

Роберто Фирмино может пропустить и этот матч, но вряд ли болельщикам стоит сильно переживать. Против "Вест Хэма" атакующая тройка Коутиньо – Ориги – Старридж смотрелась весьма убедительно. Не сыграют за "Ливерпуль" Дэнни Ингс, Садио Мане и Джордан Хендерсон. У "Мидлсбро" сомнения вызывают три футболиста – Виктор Вальдес, Давид Айяла и Гастон Рамирес.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Роберто Фирмино"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Дэнни Ингс"Ливерпуль"Травма
Садио Мане"Ливерпуль"Травма
Джордан Хендерсон"Ливерпуль"Травма
Виктор Вальдес"Мидлсбро"Участие в матче под вопросом
Давид Айяла"Мидлсбро"Травма
Гастон Рамирес"Мидлсбро"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,