Прогноз на матч "Арсенал" - "Эвертон"

В заключительном туре английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Эвертон". Команда Арсена Венгера имеет шансы ворваться в зону Лиги чемпионов, хотя он неё зависит далеко не всё. "Канонирам" нужно обыгрывать немотивированный "Эвертон" и надеяться на неудачи "Манчестер Сити" и "Ливерпуля".

Арсенал – Эвертон

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 17-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +29=13-7. Разница мячей: 92-42.

Главный судья: Майкл Оливер.

Первый круг: 1:2.

МКомандаИВНПРМО
5"Арсенал"37226974:4372
7"Эвертон"3717101061:4161

Коэффициенты: П1 – 1.45, Х – 5.1, П2 – 6.0, ТБ 2,5 – 1.5, ТМ 2,5 – 2.59

"Арсенал" всё ещё рассчитывает финишировать в зоне Лиги чемпионов, хотя далеко не всё зависит от команды Арсена Венгера. Чтобы ворваться в четвёрку, "канонирам" нужно побеждать "Эвертон" и надеяться на осечку "Ливерпуля" или поражение "Манчестер Сити", при котором лондонцы отыграют 5 баллов разницы забитых и пропущенных мячей. "Арсеналу" может хватить даже ничьей, если "Ливерпуль" проиграет дома "Уотфорду" в три гола. Конечно, подобный вариант рассматривать всерьёз не стоит.

"Эвертон" лишён турнирной мотивации и будет бороться только за свой престиж. Команда Рональда Кумана финиширует на седьмой позиции и в следующем сезоне представит Англию в Лиге Европы. Если кто в мерсисайдской команде и будет предельно мотивирован, так это Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард был очень близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги, но в четверг ситуация коренным образом переменилась. Гарри Кейн оформил покер в перенесённом матче с "Лестером" и создал отрыв от Лукаку на два гола. Ромелу будет крайне сложно на "Эмирейтс" оформить хотя бы дубль.

"Арсенал" не проигрывал "Эвертону" дома в двадцати последних случаях (16 побед, 4 ничьи). Также стоит сказать, что команда Арсена Венгера выигрывала каждый из девяти крайних домашних игр в заключительных турах. Чтобы иметь шансы на попадание в Лигу чемпионов, лондонцам нужна только победа, а потому от них можно ожидать мощной игры. В последнее время "канониры" хороши, одержав четыре кряду победы с общим счётом 10:1. Наша ставка - "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.45. Отметим, что если "Эвертон" сможет прервать серию неудач и одержит победу, то "ирискам" удастся дважды за один чемпионат обыграть "Арсенал" впервые с сезона 1985/86.

Лоран Косельни вызывает сомнения перед анонсируемым поединком. Алекс Окслейд-Чемберлен и Санти Касорла не смогут помочь "Арсеналу". У "Эвертона" под вопросом Джеймс Маккарти. Точно не выйдут на поле Мартен Стекеленбург, Шеймус Коулмэн, Аарон Леннон, Рамиро Фунес Мори, Янник Боласи и Доминик Калверт-Левин.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Лоран Косельни"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Алекс Окслейд-Чемберлен"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
Джеймс Маккарти"Эвертон"Участие в матче под вопросом
Мартен Стекеленбург"Эвертон"Травма
Шеймус Коулмэн"Эвертон"Травма
Аарон Леннон"Эвертон"Травма
Рамиро Фунес Мори"Эвертон"Травма
Янник Боласи"Эвертон"Травма
Доминик Калверт-Левин"Эвертон"Участие на чемпионате мира (до 20 лет)
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,