Покер Кейна и дубль Сона уничтожили "Лестер"

В перенесённом матче английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" разгромил "Лестер".

Главным героем "шпор" стал Гарри Кейн, который оформил покер и вырвался в лидеры бомбардирской гонки.


 

Перенесённый матч между "Лестером" и "Тоттенхэмом" не таил в себе серьёзных турнирных интриг. Команда Крэйга Шекспира давно гарантировала себе место в Премьер-лиге на следующий сезон и просто старается финишировать как можно выше в таблице, может даже попасть в восьмёрку. Коллектив Маурисио Почеттино и вовсе уже никуда не мог деться со второй позиции.

"Лестер" сталкивался с определёнными кадровыми проблемами. Главные из них были выражены в центре обороны, ведь Уэс Морган и Роберт Хут находились в лазарете. Таким образом, пару Йоану Беналуаню в центре защиты был вынужден составить Кристиан Фухс, а слева работал Бен Чилвел. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, Маурисио Почеттино выставил боевой состав. Стоило выделить лишь несколько моментов. Так, Кристиан Эриксен остался в запасе, а роль правого вингбека выполнял Мусса Сиссоко, который не смог закрепиться в "Тоттенхэме" после летнего трансфера за 30 миллионов фунтов.

При Крэйге Шекспире "Лестер" на своём поле в Премьер-лиге только выигрывает (пять побед кряду). Тем не менее, мощного начала от "лис" зрители не увидели. Был момент у Джейми Варди, отвалившегося от опеки на гране офсайда, но после его мощного удара Уго Льорис смог даже поймать мяч. У "Тоттенхэма" в дебюте также был перспективный шанс – после удара Хын-Мин Сона и рикошета игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Куда более качественный момент кореец имел на пятнадцатой минуте, но не реализовал он выход на свидание с Каспером Шмейхелем, пробив над целью.

На двадцать пятой минуте "Тоттенхэм" смог открыть счёт. Тоби Алдервейрельд сделал шикарный длинный пас в линию атаки, Хын-Мин Сон ворвался на правый край штрафной площади, приблизился к воротам под острым углом и выкатил мяч назад на Гарри Кейна, которому оставалось не промахнуться по полупустой рамке. Таким образом, главный бомбардир "шпор" догнал по голам в чемпионате Алексиса Санчеса и вплотную приблизился к лидирующему Ромелу Лукаку.

"Тоттенхэм" продолжал смотреться предпочтительнее. Мог забить Деле Алли, однако после его удара головой Каспер Шмейхель спас команду. Чуть позже молодой хавбек лондонской команды прекрасно проявил себя как ассистент. Мягкий "черпачок" в чужую штрафную площадь исполнил Алли, а Хын-Мин Сон пробил под левую штангу и упрочил преимущество "шпор".

После перерыва "Лестер" активизировался. Подопечные Крэйга Шекспира смогли прижать "Тоттенхэм" к своей штрафной площади, но именно лондонцы создали действительно качественный момент после перерыва. Хын-Мин Сон эффектно бил в падении через себя, но мяч пролетел правее рамки. На исходе часа игрового времени лестерцы смогли сократить разрыв в счёте. Уго Льорис выскочил за пределы штрафной площади, сыграл на опережении, но выбил мяч точно на Ндиди. Нампалис доставил игровой снаряд на Чилвела, тот вышел на ударную позицию и пробил мимо противников, мчавшихся закрывать рамку.

Интрига на "Кинг Пауэр" не смогла завертеться, ведь "Тоттенхэм" очень скоро провёл третий гол. После фланговой подачи Ваньяма с помощью рикошета сбросил мяч в центр вратарской, а Кейн догнал Ромелу Лукаку в списке бомбардиров, отправив игровой снаряд в сетку с близкой дистанции. Затем лондонцы довели дело до разгрома. Хын-Мин Сон с помощью эффектного финта вышел на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной площади точно под правую штангу! За несколько минут до конца основного времени "шпоры" отпраздновали ещё одно взятие ворот. Это Гарри Кейн здорово пробил с линии штрафной площади, застав врасплох Шмейхеля. В компенсированное время главный бомбардир "шпор" провёл похожий гол, доведя результат совсем до неприличного.

Итоговый счёт - 1:6. "Тоттенхэм" разбил "Лестер", Кейн вырвался в лидеры бомбардирской гонки благодаря покеру.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2017 в 10:59

Браво Кейн, кто бы мог подумать, что Харри именно в матче с лисами разразится покером. В итоге очередное звание лучшего бомбардира чемпионата будет вручено именно ему:)

20 Мая 2017 в 19:33

Вообще то лисы НИКТО, но, с учётом того, что они являются (или уже являлись) дейст. чемпионами АПЛ, то, единственный покер Кейна имеет кое какое значение ))

21 Мая 2017 в 06:25

В последних матчах они как раз очень крепко играли в обороне, мало пропускали очень.

Просто так 6 голов не забиваются, команда сгорела откровенно и я этому удивлен.

Никто в этом сезоне разве что Сандерленд. Остальные себя время от времени показывали интересно.

19 Мая 2017 в 08:40

Гарри Покер.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем