Санчес разобрался с "чёрными котами"

В перенесённом матче чемпионата Англии "Арсенал" обыграл "Сандерленд".

Главным героем "канониров" стал Алексис Санчес, который отметился двумя голами.


 

Судьба третьего и четвёртого мест, дающих право выступать в Лиге чемпионов, находится в руках "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". "Арсеналу" в сложившейся ситуации остаётся лишь выигрывать свои матчи и надеяться на осечки конкурентов. С такими мыслями подопечные Арсена Венгера выходили на перенесённую игру против "Сандерленда". Команда Дэвида Мойеса уже оформила вылет в Чемпионшип, но намеревалась громко хлопнуть дверью. Так что "канонирам" нельзя было недооценивать противника и расслабляться.

Алексис Санчес в последнем матче против "Сток Сити" получил болезненный удар в бедро и не смог доиграть до финального свистка. К счастью, чилийский футболист за три дня успел восстановиться, что помогло ему попасть в стартовый состав "Арсенала". А вот Лорана Косельни в заявке у "канониров" не оказалось. Французский защитник накануне сообщил, что из-за проблем с ахиллом ему каждый день на протяжении карьеры нужно проводить специальные упражнения и иногда отдыхать. Таким образом, с капитанской повязкой лондонцев на отчётный поединок вывел Петр Чех.

Стартовый отрезок матча получился достаточно спокойным. Первый опасный момент "Арсенал" создал лишь на двенадцатой минуте. Оливье Жиру вырвался на ударную позицию, сместился влево и нанёс мощный удар – Джордан Пикфорд, которым, если верить слухам, активно интересуются "канониры" смог отразить мяч ногой. Через несколько минут воротам "Сандерленда" угрожал уже Эктор Бельерин, но испанский вингбек направил игровой снаряд над воротами.

После этого игра перетекла в более спокойное русло. Мяч то и дело сосредотачивался в центральной части футбольного поля, где проходило много борьбы. Ближе к завершению первого тайма "Сандерленд" смог обострить игру у ворот хозяев. Дидье Ндонг ворвался в штрафную площадь и нанёс удар в ближний угол, но Петр Чех справился со своей работой. А перед самым перерывом открыть счёт мог уже "Арсенал". Месут Озил пробивал в касание после качественной прострельной передачи от Аарона Ремзи, однако Джордан Пикфорд не позволил мячу оказаться в сетке.

Второй тайм едва не начался с курьёзного гола. Начо Монреаль сделал сильный пас назад, застав врасплох Петр Чеха, находящегося далеко от ворот. Чешский голкипер с трудом догнал мяч и спас "Арсенал" от больших проблем ценой свободного удара, который не завершился ничем интересным. Команда Арсена Венгера никак не могла перестроиться на волну атак. Возможно, в перерыве кто-то сообщил лондонским футболистам о текущем результате проходящего параллельно матча с участием "Манчестер Сити". Более-мене опасный момент "канониры" создали только ближе к средине второй половины. Алексис Санчес мощно пробил со штрафного – мяч задел кого-то в "стенке" и едва не оказался в воротах.

В одном из эпизодов у Роджера Иста были основания для применения санкций в адрес Месута Озила. Немец о чём-то поговорил с Брайаном Овьедо, после чего специально пнул в соперника мячом, но наказания за этот проступок не последовало. Неприятным моментом для "Арсенала" стала травма Аарона Ремзи. Валлиец не смог продолжить игру, и в срочном порядке на замену вышел Данни Уэлбек. Меж тем, за двадцать минут до конца основного времени открыть счёт мог Оливье Жиру. Зряче француз сбрасывал мяч в дальний угол, опередив Джона О’Ши, но получилось неточно.

На семьдесят второй минуте "Арсенал" всё-таки повёл в счёте, проведя очень красивый гол. Гранит Джака из глубины забросил мяч на левый край штрафной площади, Месут Озил переправил игровой снаряд в касание во вратарскую, а Алексиса Санчесу оставалось не промахнуться по пустым воротам с пары метров. "Сандерленд" после пропущенного гола поплыл, и Пикфорду пришлось совершить несколько очень ярких сэйвов после ударов Санчеса, Уэлбека и Айуоби. На восемьдесят первой минуте "канониры" провели второй гол. Оливье Жиру после фланговой подачи в акробатическом этюде пытался пробить, мяч отскочил к Санчесу, и Алексис снова расстрелял ворота с близкой дистанции. Довести дело до разгрома в скором времени мог Шкодран Мустафи, но его мощный удар пришёлся в перекладину.

Итоговый счёт - 2:0. "Арсенал" обыграл "Сандерленд" и перед последним туром сохраняет шансы, пускай и невысокие, на финиш в зоне Лиги чемпионов.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2017 в 13:22

Арсенал в группе Лиги Европы... Это будет интересная группа:)

17 Мая 2017 в 12:05

Жаль, что под конец сезона стала игра идти. Не будь этой кошмарной серии в марте, или будь она на матч-два покороче и никаких проблем с 3 местом не было бы вообще.

Хотя лучше бы всю удачу последнего месяца на финальную игру Кубка перенести :)

17 Мая 2017 в 03:03

Санчеса бы в Ливерпуль.. в ЛЕ он выступать не будет, сколько можно тащить всю команду!)

17 Мая 2017 в 00:05

осталось определить Ливерпуль или все же Арсенал войдут в 4ку

17 Мая 2017 в 00:02

Последние игр 5-6 очень радует Джака. Но в пару к нему нужен Коклен, который борется за мяч, а не кривоногий Ремзи.

Холдинг тоже очень здорово в последних матчах выглядит.Весьма годное приобретение.

17 Мая 2017 в 12:03

В следующем году Джака станет думается одним из основополагающих игроков.

И к нему в пару нужен кто-то еще, но явно не Коклен и не Ремзи. Надеюсь Касорла будет здоров. Но даже при этом нужен еще игрок.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем