Прогноз на матч "Вест Хэм" - "Ливерпуль"

В воскресенье в одном из матчей тридцать седьмого тура чемпионата Англии "Вест Хэм" примет "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа непременно окажется в Лиге чемпионов, если выиграет оставшиеся два поединка Премьер-лиги, поэтому с мотивацией у мерсисайдцев не будет никаких проблем. Но обыграть "молотобойцев" "красным" будет непросто – команда Славена Билича набрала хороший ход.

Вест Хэм – Ливерпуль

Стадион: "Лондон Стэдиум" (Лондон). Начало матча: 16-15.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +9=9-23. Разница мячей: 38-69.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 2:2.

МКомандаИВНПРМО
4"Ливерпуль"362010671:4270
12"Вест Хэм"361191645:5942

Коэффициенты: П1 – 5.69, Х – 5.1, П2 – 1.65, ТБ 2,5 – 1.86, ТМ 2,5 – 2.05

Славен Билич очень хочет, чтобы у руководства "Вест Хэма" не было сомнений относительно целесообразности дальнейшего сотрудничества с ним. Хорватский специалист в концу сезона смог вдохнуть в команду новую жизнь, что находит отражений в последних результатах. В крайних пяти играх Премьер-лиги "молотобойцы" ни разу не проиграли (2 победы, 3 ничьих). Более того, в четырёх из этих встреч лондонцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Особенно запоминающейся стала виктория в матче против "Тоттенхэма" - "Вест Хэм" похоронил надежды "шпор" на титул.

"Ливерпуль" держит в руках судьбу одной из путёвок в Лигу чемпионов. Но команда Юргена Клоппа не славится стабильностью, поэтому болельщики мерсисайдского клуба по-прежнему напряжены. Чтобы гарантировать финиш в четвёрке, "красным" достаточно обыграть "Вест Хэм" и "Мидлсбро". В противном же случае обойти "Ливерпуль" на финишной прямой может "Арсенал". В последнее время команда Юргена Клоппа если и побеждает, то с большими проблемами. Наверняка и на "Лондон Стэдиум" почитателям мерсисайдского клуба придётся понервничать.

"Вест Хэм" выиграл последние два домашних матча против "Ливерпуля". Если в воскресенье лондонцы одержат победу, то второй раз в истории Премьер-лиги продлят эту серию до трёх игр. Ранее такое случалось между 1997-м и 1999-м годами. Мерсисайдцы, в свою очередь, могут впервые в истории турнира ни разу не проиграть в Лондоне в течение одного сезона. В этом чемпионате "красные" выиграли в столице три игры при одной ничьей. Команда Славена Билича дать бой "Ливерпулю" и даже набрать очки, поэтому выбрать ставку на анонсируемый поединок с более-менее приличным коэффициентом сложно. Наш прогноз - "Вест Хэм" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.45. Негусто, зато довольно надёжно.

У "Вест Хэма" восстановился Артур Масуаку, но даже при этом кадровых проблем у команды хватает. В воскресенье Славен Билич не рассчитывает на Энди Кэрролла, Гёкхана Тёре, Марка Ноубла, Анджело Огбонну, Диафра Сахо, Майкла Антонио, Шейку Куйяте и Педро Обьянга. У "Ливерпуля" под вопросом Роберто Фирмино и Лукас Лейва. Дэнни Ингс, Садио Мане и Джордан Хендерсон не сыграют точно.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Энди Кэрролл"Вест Хэм"Травма
Гёкхан Тёре"Вест Хэм"Травма
Марк Ноубл"Вест Хэм"Травма
Анджело Огбонна"Вест Хэм"Травма
Диафра Сахо"Вест Хэм"Травма
Майкл Антонио"Вест Хэм"Травма
Шейку Куйяте"Вест Хэм"Травма
Педро Обьянг"Вест Хэм"Травма
Роберто Фирмино"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Лукас Лейва"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Дэнни Ингс"Ливерпуль"Травма
Джордан Хендерсон"Ливерпуль"Травма
Садио Мане"Ливерпуль"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,