Прогноз на матч "Сток Сити" - "Арсенал"

В субботу вечером в рамках тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Сток Сити" примет "Арсенал". Команда Арсена Венгера не потеряла надежд финишировать в зоне Лиги чемпионов, а потому лондонцам очень важно набрать три очка. "Гончары" не имеют серьёзной мотивации, но при этом рассчитывают испортить настроение "канонирам".

Сток Сити – Арсенал

Стадион: "Бет365" (Сток-он-Трент). Начало матча: 19-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +4=3-10. Разница мячей: 15-30.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 1:3.

МКомандаИВНПРМО
5"Арсенал"35206968:4266
13"Сток Сити"3610111539:5241

Коэффициенты: П1 – 4.2, Х – 4.3, П2 – 1.8, ТБ 2,5 – 1.62, ТМ 2,5 – 2.46

"Сток Сити" набрал пять очков в четырёх последних матчах Премьер-лиги и обезопасил себя от вылета. Что правда, "гончары" вряд ли могут довольствоваться подобным достижением, ведь эта команда привыкла ставить перед собой более серьёзные задачи и финишировать в районе экватора турнирной таблицы. Шансы завершить чемпионат в первой десятке у "Стока" сохраняются, но для этого нужно набирать очки дома с "Арсеналом" и в гостях с "Саутгемптоном", а сделать это будет непросто. Тем не менее, Марк Хьюз настроен оптимистически. Накануне визита "канониров" наставник "гончаров" сообщил, что его футболисты совершенно спокойны и хотят огорчить команду Арсена Венгера.

"Арсенал" сохраняет шансы финишировать в зоне Лиги чемпионов. Судьба двух оставшихся путёвок в сильнейший клубный турнир Старого света находится в руках "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", и в сложившейся ситуации "канонирам" нужно просто выигрывать свои матчи с расчётом на очески конкурентов. К визиту к Сток-он-Трент лондонцы подходят в отличном настроении. На выходных "Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед" (2:0), причём Арсен Венгер впервые в истории Премьер-лиги взял верх над Жозе Моуринью. После этого "канониры" в перенесённом матче переиграли "Саутгемптон" (2:0), поднялись на пятое место и приблизились к зоне Лиги чемпионов.

Гостям из Лондона в субботу придётся ломать неприятные тенденции. В истории Премьер-лиги в гостях у "Сток Сити" "Арсенал" выиграл только один из восьми матчей при трёх ничьих и четырёх поражениях. Кроме того, Марк Хьюз не проигрывал Арсену Венгеру в домашних поединках в крайних восьми случаях (пять побед, три ничьи). За этот период валлиец руководит пятью разными клубами. Тем не менее, мотивация лондонской команды должна сыграть решающую роль в субботу. Наша ставка - "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.8.

У "Сток Сити" к концу сезона наладились дела с травмированными футболистами. В лазарете у "гончаров" числятся лишь два исполнителя – Ибрагим Афеллай и Стивен Айрлэнд. У "Арсенала" не успевают восстановиться Лоран Косельни и Алекс Окслейд-Чемберлен. Санти Касорла травмирован уже давно.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Ибрагим Афеллай"Сток Сити"Травма
Стивен Айрлэнд"Сток Сити"Травма
Лоран Косельни"Арсенал"Травма
Алекс Окслейд-Чембрлен"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,