Прогноз на матч "Саутгемптон" - "Арсенал"

В среду вечером в перенесённом матче двадцать шестого тура английской Премьер-лиги сойдутся "Саутгемптон" и "Арсенал". Команда Арсена Венгера имеет шанс подняться на пятую позицию в турнирной таблице и приблизиться к заветной зоне Лиги чемпионов. Но набрать три очка на "Сент-Мэрис" "канонирам" будет непросто.

Саутгемптон – Арсенал

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 21-45.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +6=10-19. Разница мячей: 35-64.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 1:2.

МКомандаИВНПРМО
6"Арсенал"34196966:4263
10"Саутгемптон"341191439:4442

Коэффициенты: П1 – 3.5, Х – 3.9, П2 – 2.08, ТБ 2,5 – 1.7, ТМ 2,5 – 2.28

Если посмотреть на таблицу Премьер-лиги, то можно понять, что "Саутгемптон" не имеет турнирных задач. Тем не менее, Клод Пюэль не растерял мотивации на концовку сезона. Поговаривают, что клубное руководство всерьёз задумывается о целесообразности продолжения сотрудничества с французским специалистом. Сам Пюэль хочет и дальше работать со "святыми", поэтому на финише чемпионата ему нужно доказать свою профпригодность. К приёму "Арсенала" "Сотон" готовится в хорошем расположении духа. В воскресенье команда добилась хорошего результата на "Энфилде", отобрав важные очки у "Ливерпуля" (0:0).

"Арсенал" не теряет надежд завершить чемпионат в зоне Лиги чемпионов. В воскресенье команда Арсена Венгера сделала важный шаг к четвёрке, одержав победу над прямым конкурентом - "Манчестер Юнайтед" (2:0). Если "канониры" обыграют "Саутгемптон" в перенесённом матче, то они обойдут в таблице "красных дьяволов" и приблизятся к "Манчестер Сити", идущим на четвёртом месте, на расстояние одной победы. Словом, лондонская команда не имеет никаких проблем с мотивацией.

Для "Арсенала" "Сент-Мэрис" является не самым счастливым стадионом. Последнюю победу в Премьер-лиге на этой арене лондонцы отпраздновали в декабре 2003-го года. С тех пор "святые" принимали "канониров" пять раз и всякий раз набирали очки (3 ничьи, 2 поражения). В двух крайних случаях "Саутгемптон" обыгрывал дома "Арсенал", сохраняя при этом свои ворота в неприкосновенности (2:0, 4:0). В среду вечером эта серия может переломиться, ведь команда Арсена Венгера полна уверенности и чрезвычайно мотивирована. Наша ставка - "Победа "Арсенала" с очень хорошим коэффициентом 2.08.

Виргил ван Дейк и Алекс Маккарти по-прежнему числятся в лазарете у "Саутгемптона". Чарли Остин и Мэтт Таргет на прошлой неделе выступали за резервную команду. Их возвращение в ряды основы может состояться уже на будущих выходных, когда "святые" сыграют против "Мидлсбро". У "Арсенала" проблемы со здоровьем решили Лукас Перес и Гранит Джака. Лоран Косельни вызывает сомнения, а вот Санти Касорла не вернётся на поле до следующего сезона.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Чарли Остин"Саутгемптон"Физические кондиции
Мэтт Таргет"Саутгемптон"Физические кондиции
Виргил ван Дейк"Саутгемптон"Травма
Алекс Маккарти"Саутгемптон"Травма
Лоран Косельни"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,