"Челси" приблизился к титулу, отправив "Мидлсбро" в Чемпионшип

В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Челси" разгромил "Мидлсбро".

По голу на свой счёт записали Диего Коста, Маркос Алонсо и Неманья Матич, причём всякий раз Брэд Гузан пропускал мяч между ног.


 

Программу тридцать шестого тура английской Премьер-лиги закрывали "Челси" и "Мидлсбро". Команда Антонио Конте могла вплотную приблизиться к титулу, чему поспособствовало пятничное поражение "Тоттенхэма" в дерби с "Вест Хэмом". Тем не менее, коллектив Стива Эгнью пожаловал на "Стэмфорд Бридж" бороться, ведь поражение гарантировало "боро" вылет в Чемпионшип. К отчётному матчу "Мидлсбро" подошёл в хорошем настроении после победы над "Сандерлендом" и ничьей с "Манчестер Сити".

У Антонио Конте были сомнения по двум футболистам. Давид Луис успел восстановиться после повреждения, что позволило ему попасть в стартовый состав. А вот Н’Голо Канте свои проблемы со здоровьем не решил, а потому французского полузащитника не оказалось даже в заявке "Челси" на игру. В центре поля, как и можно было предположить, работала связка Неманья Матич – Сеск Фабрегас.

Уже на второй минуте "Челси" имел возможность открыть счёт. Из глубины от Сеска Фабрегаса последовала передача верхом на левый край штрафной площади, а Маркос Алонсо с лёта нанёс удар с отскоком от газона – Брэд Гузан отбил мяч, который от рук вратаря полетел в перекладину. В дальнейшем команда Антонио Конте продолжала владеть инициативой, однако "Мидлсбро" сдерживал оборону. Следующий шанс для гола лондонцы создали уже ближе к средине первого тайма. Эден Азар слева выкатил мяч к линии штрафной площади, откуда в касание пробил Сеск Фабрегас – левее цели получилось. Вскоре Азар делал уже очень острый прострел во вратарскую площадь, но Диего Коста в борьбе каким-то чудом не нанёс завершающий удар.

Гол назревал, и преимущество "Челси" на двадцать третьей минуте всё же было реализовано. Сеск Фабрегас из глубины сделал качественную передачу к чужим воротам, Диего Коста принял мяч, оказавшись один на один с голкипером, и нанёс удар между ног Брэду Гузану. "Пенсионеры" не остановились на достигнутом, а продолжали доминировать. Вскоре подопечные Антонио Конте отпраздновали второй забитый гол. Передача из глубины в исполнении Сесара Аспиликуэты дошла до Маркоса Алонсо, и испанец слева пробил с острого угла – Гузан сыграл неубедительно, и мяч от ноги вратаря влетел в сетку. Через несколько минут лондонцы могли доводить дело до разгрома. Виктор Мозес с правого края штрафной площади качественно пробил, но голкипер "Мидлсбро" сыграл надёжно.

В самом начале второго тайма третий гол "Челси" мог провести Педро Родригес. С ходу пробил он с линии штрафной площади – мяч ударился о перекладину и вылетел за пределы поля. Команда Антонио Конте буквально разрывала своего соперника, не позволяя "Мидлсбро" отойти от своей штрафной площади. На пятьдесят пятой минуте каким-то чудом хозяева не забили. Сеск Фабрегас плотно пробил метров с двадцати четырёх – мяч попал в голову Калуму Чамберсу и отправился в противоход Брэду Гузану. Голкипер был уже отыгран, но игровой снаряд пролетел совсем рядом с правой стойкой!

На экваторе второй половины "Челси" забил в третий раз за вечер. В завершении затяжной атаки Сеск Фабрегас с правого края штрафной сделал передачу в центр, Неманья Матич подхватил мяч, освободившись тем самым от опеки, и нанёс мощный результативный удар. Примечательно, что все три гола Брэд Гузан пропустил между ног. Довести счёт до неприличного в одной из атак мог Педро Родригес, но его удар из пределов штрафной площади пришёлся рядом с левой "девяткой". В концовке Антонио Конте решил предоставить игровое время футболистам, которые получают немного игровой практики. Так, на поле появились Виллиан, Чалоба и Терри.

Итоговый счёт - 3:0. "Челси" одержал крупную победу и приблизился к титулу. Оформить чемпионство команда Антонио Конте может уже в пятницу в игре против "Вест Бромвича". "Мидлсбро" же отправляется в Чемпионшип.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
05 Мая
30 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2017 в 08:55

Отличный матч, очень легкий, движение команды порадовало...Гузан конечно умудрился три гола между ног пропустить...)

09 Мая 2017 в 08:19

7 мая праздновал чемпионство одного своего любимого клуба, 8 мая - праздную фактическое чемпионство второго! Ура, товарищи! С Днём Победы!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем