Прогноз на матч "Челси" - "Мидлсбро"

Программу тридцать шестого тура английской Премьер-лиги закроют "Челси" и "Мидлсбро". Команда Антонио Конте может вплотную приблизиться к титулу, ведь "Тоттенхэм" свой матч тура проиграл. Тем не менее, коллектив Стива Эгнью, борющийся за выживание, будет упираться на "Стэмфорд Бридж".

Челси – Мидлсбро

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +18=6-5. Разница мячей: 43-15.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 1:0.

МКомандаИВНПРМО
1"Челси"34263572:2981
19"Мидлсбро"355131726:4528

Коэффициенты: П1 – 1.17, Х – 8.3, П2 – 20.0, ТБ 2,5 – 1.55, ТМ 2,5 – 2.63

В понедельник вечером "Челси" может вплотную приблизиться к такому желанному титулу Премьер-лиги. Поспособствовал этому "Тоттенхэм", который в пятницу в лондонском дерби минимально уступил "Вест Хэму". Победа над "Мидлсбро" позволит команде Антонио Конте увеличить отрыв от "шпор" до семи очков. В таком случае официально оформить титул "пенсионеры" смогут уже в пятницу, когда проведут гостевой поединок против "Вест Бромвича". В сложившейся ситуации Антонио Конте важно позаботиться о том, чтобы его подопечные не допустили расслабленность.

"Мидлсбро" в концовке сезона всё-таки решил побороться за сохранение прописки в элите. Сначала команда Стива Эгнью добилась первой с декабря победы, взяв верх над "Сандерлендом", а затем – разошлась миром с "Манчестер Сити", дважды выигрывая по ходу встречи. Тем не менее, шансы "боро" на спасение остаются ничтожными. "Суонси" свой матч тура выиграл, а потому судьба "Мидлсбро" может определиться уже в анонсируемом поединке. Если подопечные Стива Эгнью потерпят поражение на "Стэмфорд Бридж", то математически уже не смогут достичь "зоны жизни".

"Челси" выиграл каждый из последних шести матчей против "Мидлсбро", не пропустив при этом ни единого гола. Команда Антонио Конте имеет хорошие шансы продолжить успешную серию, но подопечные Стива Эгнью наверняка будут упираться. Безвольно проиграть и обеспечить себе вылет в Чемпионшип "боро" просто не имеет права. Поэтому мы склонны предполагать, что гости в понедельник избегут разгрома. Наша ставка - "Мидлсбро" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.63. Отметим, что "Челси" может отпраздновать 300-ю победу домашнюю победу Премьер-лиге. Ранее подобной отметки достигли лишь "Манчестер Юнайтед" (347) и "Арсенал" (306).

У "Челси" привычно немного кадровых проблем. Давид Луис и Н'Голо Канте вызывают сомнения, а вот Тибо Куртуа тренировался и готов выйти на поле. У "Мидлсбро" восстановились Адлен Гедиура и Грант Лидбиттер. Даниэль Айяла под вопросом, а Виктор Вальдес и Гастон Рамирес вернутся в строй к следующему туру.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Давид Луис"Челси"Участие в матче под вопросом
Н'Голо Канте"Челси"Участие в матче под вопросом
Даниэль Айяла"Мидлбсро"Участие в матче под вопросом
Виктор Вальдес"Мидлбсро"Травма
Гастон Рамирес"Мидлбсро"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,